您好,欢迎来到物流招标网!
咨询热线:
400-688-2000
登录
首页
采购意向
招标公告
中标公告
运输服务
公路运输
企业名录
甲方通讯录
全国物流招标投标信息平台
热门分类
货物运输
危险品运输
干线运输
运力补充
货运代理
物流运输
大件运输
整车运输
智慧物流
仓储货架
物流采购意向
查看更多 >
【北京-北京】
【医院】
市属医院2026年医疗废物转运处置服务集中带量采购-首都医科大学附属北京同仁医院-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-09
【福建-莆田】
【医院】
液态医用氧服务(含运输)项目-莆田学院附属医院-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-09
【陕西-榆林】
【政府】
2026年度人影炮弹储存、运输服务项目-定边县人民政府办公室-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-09
【新疆-塔城地区】
【政府】
大院树木进行修剪及垃圾清运项目-中国共产党塔城地区委员会办公室-政府采购意向
首次招标
预采时间:2026-09
【广东-惠州】
【政府】
龙溪街道建成区以外城乡生活垃圾收集和街道生活垃圾运输服务项目-博罗县人民政府龙溪街道办事处-政府采购意向
预采时间:2026-09
【贵州-贵阳】
【政府】
贵阳市市级盐储备项目-贵阳市粮食和物资储备局-政府采购意向
预采时间:2026-09
【河北-承德】
【政府】
北马圈子镇生活垃圾收集清运项目-承德市鹰手营子矿区北马圈子镇人民政府-政府采购意向
预采时间:2026-09
【河南-南阳】
【政府】
邓州市罗庄镇人民政府2026年邓州市罗庄镇周郝村粮食仓储棚项目-邓州市罗庄镇人民政府-政府采购意向
预采时间:2026-09
运输服务
更多 >
更多分类
物流服务
仓储物流
国际物流
集装箱运输
仓储设备
运输业务
中国电建中国水利水电第十四工程局有限公司溪洛渡水电站翻坝转运设施(云南侧)项目经理部钢护筒采购项目公开询比采购公告
08-31
关于内蒙古区域内仓储、运输服务项目谈判公告(三次)
08-31
钛精矿短转及仓储服务竞价采购公告
08-31
中铁二十五局集团有限公司斯里兰卡Apple Watta700套保障房项目(设备物资国际运输服务)公开招标公告
08-31
普货运输服务采购项目招标公告(2026-JKDZSI-F4009)
08-31
哈拉盖图农牧场供热站锅炉用煤运输服务项目招标公告
08-31
福建省钢源粉体材料有限公司2026-2027年度水渣运输项目(二次招标)公开招标公告
08-31
新疆水发国棉科技有限公司银硕棉业2026年度皮棉运输服务采购项目询竞价公告
08-31
新疆水发国棉科技有限公司蒲昌分公司2026年度皮棉运输服务采购项目询竞价公告
08-31
数科公司物流运输服务框架采购项目项目谈判公告
08-31
外租仓库零星公路运输服务-采购公告
08-31
【招标计划】黑龙江北大荒农业股份有限公司八五四分公司2026年粮食运输服务
08-31
重庆日立-Romania Casimcea 项目变压器主体短倒运输服务小额零星采购公告
08-31
合肥商混运营平台撮镇站混凝土运输服务
08-31
8月31日竞价物流采购-九江、义乌正大-产阮200吨
08-31
哈尔滨市香坊区疾病预防控制中心疫苗冷链运输服务项目(第2次)询比采购公告
08-31
中国石油昆仑物流有限公司华北油田运输分公司物探事业部2026年乘用车外协运输服务-临时
08-31
危废物运输服务XJ126082500710-1
08-31
酒钢集团昕昊达公司2026年9-12月哈密博伦铁精矿运输服务采购招标公告
08-31
二氧化碳运输服务
08-31
公路运输
更多 >
米业三河分公司2026年物流服务项目(内部转运)重新招标
08-31
新疆水发国棉科技有限公司银硕棉业2026年度皮棉运输服务采购项目询竞价公告
08-31
新疆水发国棉科技有限公司蒲昌分公司2026年度皮棉运输服务采购项目询竞价公告
08-31
外租仓库零星公路运输服务-采购公告
08-31
江苏高能2026年度G2、G15、G30三条零碳公路运输通道交能融合项目全过程咨询项目采购公告
08-31
太原煤炭气化(集团)有限责任公司运输分公司2026年08月31日运力竞价YJ26020725预告
08-31
徐大堡翻转工装运输服务-采购公告
08-31
智运【华中大区】半导体器材公路运输招标
08-31
智运【华中大区】粮食公路运输招标
08-31
山西寿阳段王煤业集团有限公司竞价销售交易J261210488预告
08-31
潍坊英轩到芜湖宣城桐城公司玉米副产物运输招标(要有车)询价公告
08-31
朔黄铁路路畅达公司2026-2028年柴油运输服务项目询价采购
08-31
安徽皖维集团物资有限公司2026-2027年度明池玻璃公路运输服务招标公告[二次] 还剩7天8小时 我要投标
08-31
苏晋塔山发电有限公司竞价采购交易J261110487预告
08-31
成都区-仔猪运输(会宁县-广元市)询价公告
08-31
(询比采购)【2026年9月公路运输/2429-PS202608210469】采购公告
08-31
预热器第六批项目运输招标-面向供应商公开招标公告
08-31
晋能控股煤业集团物流有限公司2026年08月31日运力竞价YJ26010724预告
08-30
章丘-冠县(10吨)询价公告
08-30
苏晋保德煤电有限公司争量采购交易Z26110880预告
08-30
铝锭公路运输项目询价
08-30
氧化铝公路运输项目询价
08-30
铝棒公路运输项目询价
08-30
山西潞安环保能源开发股份有限公司竞价销售交易J261310480预告
08-30
货物运输
更多 >
更多分类
叉车
搬运车
堆高车
立体仓库
升降平台
输送机
货物运输
08-31
中铁二十五局集团有限公司斯里兰卡Apple Watta700套保障房项目(设备物资国际运输服务)公开招标公告
08-31
8月31日竞价物流采购-九江、义乌正大-产阮200吨
08-31
太原煤炭气化(集团)有限责任公司运输分公司2026年08月31日运力竞价YJ26020725预告
08-31
川渝区域部分正大工厂白酒糟物流招标运输公告
08-31
漯河市烟草公司临颍县分公司2026-2027年漯河临颍县分公司包装物运输服务【重新招标】-询比公告
08-31
石家庄区域赞皇公司运输沧州中铁等公司危险废物竞价-延期公告
08-31
朔黄铁路路畅达公司2026-2028年柴油运输服务项目询价采购
08-31
东北-哈实业 吉林正大 正大永吉 产朊运输服务采购公告
08-31
重庆一德/重庆中粮到重庆正大云阳分公司(原云阳德仁新饲料厂)豆类运输招标公告
08-31
榆树湾煤矿散装颗粒货物运输用防冻剂、增粘剂2项采购项目招标公告
08-31
中国电建电建装备公司长春设备公司【四川广元-散料】中煤广元能源有限公司ZYZF煤炭储备中煤四川广元项目25040-1/2四川广元长春生产的95.84吨货物运输采购项目变更公告(一)
08-31
九扬公司石灰粉运输项目
08-31
中铁六局集团有限公司新建石衡沧港城际铁路站前四标公路货物运输
08-30
西藏昌都高争建材股份有限公司水泥运输服务采购项目框架协议公开征集任务
08-30
晋能控股煤业集团物流有限公司2026年08月31日运力竞价YJ26010724预告
08-30
自营-东莞五矿-怀化正大-棕榈粕
08-30
黄梅龙鑫建筑砂石料有限公司砂石原料零散运输服务协议供应商征集(二次)框架协议征集公告
08-30
成南钢结构项目运输工程公开招标采购公告
08-30
安徽2026年光伏项目物流业务招标公告
08-30
物流运输
更多 >
吉利商用车上饶至华东轻客整车物流运输项目的招标公告
08-31
中铁二十五局集团有限公司斯里兰卡Apple Watta700套保障房项目(设备物资国际运输服务)公开招标公告
08-31
数科公司物流运输服务框架采购项目项目谈判公告
08-31
(谈判采购)【物流运输服务/7222-PS202608280504】采购公告
08-31
物流公司国际业务上海港仓储服务谈判采购
08-31
北京华天机电物流运输
08-31
融通农业发展(成都)有限责任公司猪肉分割品冷链物流运输服务采购项目(二次)询比采购公告第1次变更公告
08-31
安徽杭加建筑节能新材料有限公司板材运输采购竞价
08-31
[公开招标][采购公告]北大荒泰华有机食品股份有限公司2026年劳务外包服务项目
08-31
2026年上海华能电子商务有限公司物流服务运力采购第743期询比采购公告
08-30
2026年上海华能电子商务有限公司物流服务运力采购第719期变更询比采购公告
08-30
环昆仑山特色矿产绿色物流运输基础设施建设项目(包二)
08-29
宁夏回族自治区中卫市沙坡头区运输业务询比(非物资类)采购公告
08-29
中煤华利炭素公司物流运输服务询价通知
08-29
2026年9月昭通鲁甸至驰宏锌锗分子公司铅锌原料运输询价公告
08-29
运输
08-29
2026年上海华能电子商务有限公司物流服务运力采购第739期询比采购公告
08-29
2026年上海华能电子商务有限公司物流服务运力采购第742期询比采购公告
08-29
2026年上海华能电子商务有限公司物流服务运力采购第731期询比采购公告
08-29
绵阳辉达到重庆正大云阳分工厂(德仁新饲料厂)菜粕季度物流运输招标公告
08-29
甲方通讯录
更多 >
保利长大工程有限公司
265个联系人
华环国际烟草有限公司
115个联系人
东方希望重庆水泥有限公司
98个联系人
中交(广州)建设有限公司
74个联系人
英德市人民检察院
66个联系人
南京市栖霞区人民政府
36个联系人
苏州工业园区景城学校
27个联系人
唐山冀东水泥外加剂有限责任公司重庆分公司
10个联系人
博乐市应急管理局
7个联系人
苏州市国际会议酒店有限公司
4个联系人
物流单位名录
更多 >
三亚市天涯区交通运输局
24个联系人
三明交运投资发展有限公司
6个联系人
上海密尔克卫化工物流有限公司
4个联系人
上海机场集团物流发展有限公司
9个联系人
上海运坤钢管集团有限公司
1个联系人
上饶市交通运输局
27个联系人
东方航空物流有限公司
11个联系人
东莞市交通运输局道滘分局
12个联系人
东莞市城巴运输有限公司
29个联系人
东阳市交通运输行政执法队
18个联系人
中国华粮物流集团南通粮油接运有限责任公司
11个联系人
中国煤炭销售运输有限责任公司
42个联系人
中国邮政储蓄银行股份有限公司中山市分行
15个联系人
中国邮政储蓄银行股份有限公司丹东市分行
15个联系人
地区导航
华北
北京
天津
河北
山西
内蒙古
华中
河南
湖北
湖南
江西
华南
广东
广西
海南
东北
吉林
辽宁
黑龙江
西北
陕西
甘肃
宁夏
青海
新疆
华东
山东
安徽
上海
江苏
浙江
福建
西南
云南
贵州
四川
重庆
西藏
危险品运输
更多 >
高源化工—危险品运输(30吨液体,吨桶包装)(2026.8.31下午1400开标)采购公告
08-31
超20万吨!危化品运输项目,正在招标!
08-28
高源化工—危险品运输(30吨固体,铁桶包装)采购公告
08-28
中国石油昆仑物流有限公司陕豫分公司2026年特许、客户站成品油公路运输服务项目二次
08-28
青岛港报关及物流服务(二次)公开竞价采购公告
08-28
中节能(龙南)环保能源有限公司2026-2027年度危废运输处置服务询比采购公告
08-28
沈阳百万运输有限公司危险货物运输半挂牵引车采购项目招标公告-修正时限
08-28
2026奔腾产品危险品运输文件服务项目
08-27
山东鲁抗医药股份有限公司邹城分公司2026-2027年度物流运输招标项目四标段危化品运输(危险品运输) 招标公告(第二次)
08-27
山东鲁抗舍里乐药业有限公司2026-2027年度物流运输招标项目七标段危险(危化)品运输 招标公告(第二次)
08-27
棉液小车运输XJ126082500991
08-26
贵州铝业集团播州矿产有限责任公司采购柴油运输服务询比采购公告
08-26
高源化工—危险品运输(30吨固体)(2026.8.26日1500开标)采购公告
08-26
东北制药年度工业盐酸运输招标采购
08-26
大件运输
更多 >
中铁二十五局集团有限公司斯里兰卡Apple Watta700套保障房项目(设备物资国际运输服务)公开招标公告
08-31
山西交通科学研究院集团有限公司“山西省公路交通基础设施数字化转型升级项目(交控集团政府还贷路建设部分)设计施工总承包项目(第一阶段)”磁盘录像机及监控硬盘采购谈判采购公告
08-31
龙大大件运输询比采购公告
08-28
哈密执法支队大件运输车辆智能核查采集点建设项目公开招标公告
08-28
接领装备车运输服务采购询价公告(2026-JL10-F4021)
08-28
上海振华重工南通分公司至上海长兴往返货物运输询价FWFA00000111527
08-28
唐山冀东发展机械设备制造有限公司LM/XTNS/B26013磨辊装置等运输竞价
08-28
中铁三局集团建筑安装工程有限公司播明桥梁分公司T梁运输公开询价书
08-28
中国电建中南院炎陵抽蓄电站离相封闭母线采购项目公开询比采购公告
08-28
YS-2026-宝山ZSH成都石家庄线-邀请函
08-28
快速检索
热门招标单位
云南锡业集团物流有限公司
上海中远海运重工有限公司
广东中远海运重工广州分公司
舟山中远海运重工有限公司
青岛港口装备制造有限公司
南通中远海运船务工程有限公司
大连中远海运重工有限公司
辽宁港口集团有限公司
上海寰宇物流装备有限公司
扬州通利冷藏集装箱有限公司
华能曹妃甸港口有限公司
北方恒达物流有限公司
行业热词
物流运输
货物运输
交通运输
公路运输
运输服务
危险品运输
物流服务
运送
短驳
运力
货运
仓储
物流配送
仓储配送
整车
干线
快递
仓储物流
干线运输
大件运输
海运
仓储服务
整车运输
第三方物流
快递物流
货物代理
国际货代
国际物流
国际航空
国际快递
国际海运
国际运输
国际货运
航空运输
铁路运输
集装箱
空运
国内物流
同城配送
集装箱运输
危化品运输
危废运输
医废运输
运力补充
智慧物流
仓储货架
仓储设备
托盘
周转箱
塑料托盘
物流箱
物流设备
运输机械
物流机械
叉车
电动叉车
搬运车
堆高车
立体仓库
立体库
升降平台
输送机
分拣系统
拣选系统
运输业务
货运代理
合作网站
中国交通运输协会
中国道路运输协会
道路运输车辆技术服务网