湖北华原智能仓储物流及生产系统项目二次招标公告

湖北华原智能仓储物流及生产系统项目二次招标公告

发布于 2025-09-30
临沂****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉858人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息45条

立即监控

**华原智能仓储物流及生产系统项目(二次)中标候选人公示


一、评标情况

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:****点击查看,投标报价:3,360,000元,质量:合格,交货期:响应招标文件

中标候选人第2名:**杭叉国自智****点击查看公司,投标报价:3,321,861元,质量:合格,交货期:响应招标文件

中标候选人第3名:**井松****点击查看公司,投标报价:3,300,000元,质量:合格,交货期:响应招标文件

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人

中标候选人(****点击查看)的项目负责人:王元波,其相关证书名称和编号:/。

中标候选人(**杭叉国自智****点击查看公司)的项目负责人:罗亮,其相关证书名称和编号:/。

中标候选人(**井松****点击查看公司)的项目负责人:张健,其相关证书名称和编号:/。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(****点击查看)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。

中标候选人(**杭叉国自智****点击查看公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。

中标候选人(**井松****点击查看公司)的资格能力条件为:具备招标文件要求的资格能力条件。

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(****点击查看)的评标情况:综合得分:98.38分。

中标候选人(**杭叉国自智****点击查看公司)的评标情况:综合得分:82.63分。

中标候选人(**井松****点击查看公司)的评标情况:综合得分:76.86分。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对中标候选人公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:

1)异议人名称、地址、联系人及联系电话。

2)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。

3)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。

4)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。

三、其他

1、否决投标情况说明

投标人(**铂****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:提供的业绩案例不满足招标文件的“具有2份与本项目类似的智能仓储物流项目实施业绩且(每份业绩)合同金额200万元人民币(含税)及以上”的业绩要求,即:其提供的≥200万元人民币的业绩有2份,但其中1份业绩合同未体现合同金额。其资格评审不合格。

投标人(中科****点击查看公司)的投标被否决,其原因和依据为:提供的业绩案例不满足招标文件的“具有2份与本项目类似的智能仓储物流项目实施业绩且(每份业绩)合同金额200万元人民币(含税)及以上”的业绩要求,即:其提供的中科****点击查看公司的业绩有2项,但其中1项业绩合同金额小于200万。其资格评审不合格。

2、其他投标人(未被列为中标候选人的投标人)的评标情况

(中建材凯盛机****点击查看公司)的评标情况:综合得分:53.16分。

四、监督部门

监管机构:**华原****点击查看公司

联系人:凌霞

电话:0775-****点击查看033

电子邮箱:****点击查看@watyuan.cn

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省十****点击查看人民政府东益大道7号

联系人: 王子豪

电话:138****点击查看4143

电子邮件:****点击查看@qq.com

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市公园路63号

联系人:丁永杰

电话:187****点击查看5499

电子邮件:****点击查看@dfmbidding.com