【平公资建202539号】平顶山高新区尼龙织造产业园源网荷储一体化项目(EPC)总承包及监理-中标候选人公示

【平公资建202539号】平顶山高新区尼龙织造产业园源网荷储一体化项目(EPC)总承包及监理-中标候选人公示

协鑫****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉767人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息236条

立即监控

【平公资建202539号】**高新区尼龙织造产业园源网荷储一体化项目(EPC)总承包及监理-中标候选人公示
发布时间: 2025-01-23

【平公资建202539号】**高新区尼龙织造产业园源网荷储一体化项目(EPC)总承包及监理(第一标段)中标候选人公示

一、项目基本情况

1、项目编号:****点击查看

2、项目名称:**高新区尼龙织造产业园源网荷储一体化项目(EPC)总承包及监理

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:2024年12月31日

5、评审日期:2025年1月22日

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求:

1、工程概况:项目利用**高新区尼龙产业园屋顶87000平方米安装光伏板发电,采用源网荷储一体化方式,拟直流侧装机容量9MWP,采用单晶硅发电技术将太阳能转化为电能,主要设备包括:光伏组件、逆变箱、汇流箱、预制储能舱等设备设施。

2、工期:一标段:设计周期为30日历天,自下发设计通知之日起至设计成果满足施工要求之日止;施工工期为90日历天,自下发开工通知之日起至全部并网发电之日止;

3、质量标准:一标段:满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求。

4、质保期:工程验收完成后,工程整体质保期不少于2年。其中:组件不少于10年、其它设备不少于 5 年、储能系统整机质保不少于 2 年。投标人应确保在约定的质保期内所有设备出现质量问题时,及时免费维修或更换有缺陷的设备或部件。

5、建设地点:**高新区;

三、评委评分情况:

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、****点击查看委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因:

第一标段:**省启源****点击查看公司:未提供资料真实有效承诺书、2024年1月1日以来的缴纳税收的证明材料,资格不通过。

五、中标候选人情况:

第一标段第1中标候选人:****点击查看

投标报价:光伏系统 : 综合单价3.1元/瓦

储能系统:综合单价0.73元/瓦时

得分:85.23分

单位地址:**市**区**街道疏港路1****点击查看基地3-100号

工期:设计周期为30日历天,自下发设计通知之日起至设计成果满足施工要求之日止;施工工期为90日历天,自下发开工通知之日起至全部并网发电之日止

质量标准:满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求

项目经理:王秀进 证号:苏132****点击查看****点击查看00924

设计技术负责人:康红艳 证号:SZZJ201****点击查看03259

施工技术负责人:周朋

其他组成人员:安全负责人:陈雄、安全员:陆成保

第一标段第 2中标候选人:中鉴****点击查看公司

投标报价:光伏系统 : 综合单价3.26元/瓦

储能系统:综合单价0.78元/瓦时

得分:69.91 分

单位地址:**市**区北大街 19 号 3 栋 7 楼713 号

工期:设计周期为30日历天,自下发设计通知之日起至设计成果满足施工要求之日止;施工工期为90日历天,自下发开工通知之日起至全部并网发电之日止

质量标准:满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求

项目经理:陈文光 证号:川251****点击查看****点击查看08544

设计项目负责人:王善生 证书编号:DF****点击查看00375

其他组成人员:施工负责人:袁全、施工技术负责人:冯长绿、设计负责人:王善生、设计技术负责人:朱伟、设计人员:尤海、陈功、施工员:朱红莹、质量员:鲍志刚、专职安全生产管理人员:范香丽、材料员:宋彦香、资料员:罗晓琴、造价师:刘杰、徐丽

第一标段第 3 中标候选人:****点击查看公司

投标报价:光伏系统 : 综合单价3.23元/瓦

储能系统:综合单价 0.76元/瓦时

得分:67.54分

单位地址:****点击查看**开发区****点击查看**中心A座21层2110室

工期:设计周期为30日历天,自下发设计通知之日起至设计成果满足施工要求之日止;施工工期为90日历天,自下发开工通知之日起至全部并网发电之日止

质量标准:满足国家及行业设计与施工验收规范、标准及质量检验评定标准要求

项目经理:袁博 证号:陕261****点击查看92635

设计项目负责人: 王琪,201****点击查看3964

设计技术负责人:徐尚伟、施工负责人:葛娟婷、施工技术负责人:张振涛

施工员:苏占民、质量员:任彩凤、安全员:王蕊、资料员:陈浏浏、材料员:赵玉臣、造价师:孙卓雯

六、候选人投报业绩:详见附件

七、代理服务收费标准及金额:

参照发改价格【2015】299号文及豫招协【2023】002号文计取,由中标人支付服务费第一标段:177000.00元。

八、中标候选人公告发布的媒介及公告期限:

本次中标候选人公告在《中国招标投标公共服务平台》《**公共**交易平台(**省●**市)》上发布,公告期限为三日。

九、其他补充事宜:

1、投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

2、该公告已同步至 ****点击查看交易中心微信公众号 ,可通过公众号中的服务栏目进行查阅 。

3、监督单位:平****点击查看开发区****点击查看环境局

联系人:许女士

联系电话:0375-****点击查看621

统一社会信用代码:****点击查看0400MB****点击查看746W

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1、招标人:****点击查看

地址:**市建设路东段

联系人:岳先生

联系方式: 0375-****点击查看977

2、招标代理机构:****点击查看

地址:**市新**电子商务产业园10号楼

联系人:李女士

联系方式:176****点击查看5036

3.项目联系人:李女士

联系方式:176****点击查看5036

2025年 1 月 23 日




附件下载:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】
各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】
附件:业绩


附件(3)
评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】.docx
下载预览
附件:业绩.docx
下载预览
各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】.docx
下载预览