河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(004标段)二次终止公告

河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(004标段)二次终止公告

发布于 2025-05-07

****点击查看****点击查看公司一票制运输服务项目(004标段)二次终止公告

(招标编号:****点击查看

招标项目所在地区:**省/**市

一、招标人名称

****点击查看

二、招标项目名称

****点击查看****点击查看公司一票制运输服务项目

三、招标项目编号

****点击查看

四、本项目首次公告日期

2025-03-19 17:16:35

五、招标终止原因

被否决投标人:****点击查看

否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准:技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②★六、技术要求3.车辆证件要求:①提供《中****点击查看车行驶证》和《机动车登记证书》;

投标人提供的证明材料:****点击查看的投标文件中未提供派出货车对应的《机动车登记证书》,不满足加★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

被否决投标人:****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:①第三章评标办法前附表 2.1.3 响应性评审标准:技术服务响应 满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);②★六、技术要求 4.人员证件要求①车辆驾驶员必须具备合格有效的《道路运输从业人员从业资格证》;②提供司机、押运员的隶属关系证明劳动合同或社保证明;

投标人提供的证明材料:****点击查看公司的投标文件中未提供派遣的司机、押运员的对应隶属关系证明劳动合同或社保证明,不满足加★条款要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

被否决投标人:商****点击查看公司

否决原因:招标文件要求:3.3 投标人业绩要求:001 标段-005 标段:投标人近年承担过至少 1 项类似业绩;近年指:2022 年 1 月 1 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。类似业绩指:与所投标段涉及产品相关的运输业绩(每个标段的单份业绩合同承运量不低于 200 吨);类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】;

投标人提供的证明材料:商****点击查看公司的投标文件提供的业绩,均未附合同发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

本项目否决全部投标人。

下一步,该项目将重新招标。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**路一号

联系人:常卫华

电话:137****点击查看8550

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:李卓

电话:180****点击查看8105

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:李卓(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 15 次; 共合作物流供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
开封****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
开封****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
开封****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 4 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
关键词