物流公司天津地区厢货运输服务专有协议招标/采购异常

物流公司天津地区厢货运输服务专有协议招标/采购异常

发布于 2024-08-29
物流公司**地区厢货运输服务专有协议招标/采购异常
招标项目信息
1. 标段包信息
标段/包编号
****点击查看
标段/包名称
物流公司**地区厢货运输服务专有协议
采办方式
公开招标
2. 招标人:****点击查看
3. 项目类别:服务
公示信息
公示开始时间:2024年 08月 29日
公示结束时间:2024年 09月 02日
招标异常原因
****点击查看委员会评议,本次招标5家投标人均不合格。本项目将重新进行招标。后续招标情况请关注招标公告。不合格原因如下:1、****点击查看公司****点击查看银行****点击查看银行(120****点击查看****点击查看100000395),****点击查看银行(797****点击查看****点击查看017942)汇出,也不是基本情况表****点击查看银行(623****点击查看****点击查看25703)汇出,不满足招标文件“★投标保证金”中“境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出。”的要求,形式评审不合格,未进入资格评审。2、****点击查看公司未提供中华人民**国道路运输经营许可证扫描件,不满足招标文件“★资质要求”中“投标人应提供有效的交通主管部门批准颁发的中人民**国道路运输经营许可证(范围涵盖普通货运)”的要求,资格评审不合格,未进入响应性评审。3、****点击查看公司①未提供营业执照,不满足招标文件“★营业执照”中“投标人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。”的要求。②未提供中华人民**国道路运输经营许可证扫描件,不满足招标文件“★资质要求”中“投标人应提供有效的交通主管部门批准颁发的中华人民**国道路运输经营许可证(范围涵盖普通货运)”的要求,资格评审不合格,未进入响应性评审。4、****点击查看**公司提供了 2023 年 1-12 月份人员社保证明,不属于投标截止日(2024 年 8 月 21 日)前 3 个月内其中任意 1 个月,不满足招标文件“★人员要求”中“投标截止日前 3 个月内其中任意 1 个月社会保险缴费证明”的要求,响应性评审不合格,未进入价格评审。5、天****点击查看公司未提供 3 名驾驶员的车辆驾驶证,仅提供了 2024 年 3 月份人员社保证明,3 月份不属于投标截止日(2024 年 8 月 21 日)前 3 个月内其中任意 1 个月,不满足招标文件“★人员要求”中“投标人应提供至少 3 名驾驶员资料,驾驶员资料应包括:车辆驾驶证和投标截止日前 3 个月内其中任意 1 个月社会保险缴费证明”的要求,响应性评审不合格,未进入价格评审。
****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 268 次; 共合作物流供应商 99
上次中标企业上次中标企业: 龙口****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 98 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
天津****公司紧密
核心业务: 物流服务, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 16 次, 占比 51.61%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 290567.4
天津****公司紧密
核心业务: 物流服务, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 24 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2649.59
舟山****公司紧密
核心业务: 物流服务, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 72.73%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 6570.58