璧山区城乡冷链物流项目一期(农产品供应链项目)—产销集配中心变配电工程(第二次)的中标候选人公示

璧山区城乡冷链物流项目一期(农产品供应链项目)—产销集配中心变配电工程(第二次)的中标候选人公示

发布于 2025-02-25
重庆****公司
联系人联系人29个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1053条

立即监控

**区城乡冷链物流项目一期(农产品供应链项目)—****点击查看中心变配电工程(第二次)中标候选人公示

(公示期:2025年2月25日至2025年2月28日)

项目标段名称

**区城乡冷链物流项目一期(农产品供应链项目)—****点击查看中心变配电工程(第二次)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看830.35

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

199****点击查看9997

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

139****点击查看7113

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看288.83元

符合招标文件的要求

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

胡金虎

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看02911

第二名

****点击查看集团有限公司

****点击查看563.28元

符合招标文件的要求

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

罗利

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看01461

第三名

****点击查看**公司

****点击查看308.26元

符合招标文件的要求

符合强制性质量标准,符合国家和**市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准

刘家华

二级建造师注册证

渝250****点击查看****点击查看01309

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

资质:电力工程施工总承包贰级

第二中标候选人:****点击查看集团有限公司

资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级

第三中标候选人:****点击查看**公司

资质:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

1.**市西源****点击查看公司的投标报价低于最高限价的85%,但未提供《低价风险担保提交承诺书》,不满足招标文件第三章评标办法第 2.2.5项中第3条,根据《附件A经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》第A-21条“投标总报价低于最高限价85%的,投标人应在编制投标文件时,在投标函部分中递交低价风险担保提交承诺书。承诺书格式详见第八章投标文件格式,****点击查看委员会作否决投标处理”,否决其投标。

2.****点击查看公司的投标报价低于最高限价的75%,但未在投标文件经济部分提供详细的低价情况说明,不满足招标文件第三章评标办法第2.2.5项中第4条,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表 第A-27条“投标人投标总报价低于最高限价75%时,没标人须在投标文件经济部分递交详细的低价情况说明(格式自拟),低价情况说明仅针对投标综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价75%的子目,且不得漏项(如果该项目无清单子项,可以不逐项说明),未递交低价情况说明或存在漏项的低价情况说明,****点击查看委员会做否决投标处理”,否决其投标。

3.**楚****点击查看公司的投标报价低于最高限价的75%,但未在投标文件经济部分提供工程量清单第11项(项目编码030****点击查看04005):综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价75%的低价情况说明。不满足招标文件第三章评标办法第2.2.5中第4条,根据附件A:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表第A-27条“投标人投标总报价低于最高限价75%时,投标人须在投标文件经济部分递交详细的低价情况说明(格式自拟),低价情况说明仅针对投标综合单价低于清单子目发包综合单价最高限价75%的子目,且不得漏项(如果该项目无清单子项,可以不逐项说明),未递交低价情况说明或存在漏项的低价情况说明,****点击查看委员会做否决投标处理”,否决其投标,

中标候选人评标情况

中标候选人均通过技术方案评审、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:徐老师,联系电话:199****点击查看9997)提出异议。

招标人(盖章):****点击查看




2025年2月25日

招标代理机构(盖章):****点击查看





2025年2月25日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。







附件(1)
附件_486907895_310229253.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 10 次; 共合作物流供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
重庆****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
重庆****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中国****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 14417.33
关键词