
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-08-25 17:49 |
****点击查看**县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目第五标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:****点击查看**县农村供水保障项目(一期)施工及监理项目
2、采购编号:虞财采招-2025-35 ;招标编号:商工程〔2025〕128号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:专项债券资金
5、招标控制价:第五标段:****点击查看446.69元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年07月31日在《****点击查看交易中心》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年08月21日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
注:按招标文件评分办法3.3.7要求,因第20名和第21名评审总得分相同,推荐21名中标候选人。
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看091.59(元) | 谢孟 | 合格 | 12个月 |
2 | ****点击查看公司 | ****点击查看470.36(元) | 赵琦 | 合格 | 12个月 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | ****点击查看425.76(元) | 王彦婷 | 合格 | 12个月 |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看117.01(元) | 苗淑燕 | 合格 | 12个月 |
5 | **省邦鹏****点击查看公司 | ****点击查看042.52(元) | 胡俊威 | 合格 | 12个月 |
6 | ****点击查看公司 | ****点击查看476.66(元) | 付青云 | 合格 | 12个月 |
7 | **县江河****点击查看公司 | ****点击查看293.79(元) | 赵雪峰 | 合格 | 12个月 |
8 | ****点击查看**公司 | ****点击查看784.25(元) | 侯杰 | 合格 | 12个月 |
9 | **省****点击查看公司 | ****点击查看886.83(元) | 祁凤娥 | 合格 | 12个月 |
10 | ****点击查看**公司 | ****点击查看287.79(元) | 闫志晓 | 合格 | 12个月 |
11 | ****点击查看公司 | ****点击查看392.06(元) | 庞长会 | 合格 | 12个月 |
12 | ****点击查看**公司 | ****点击查看789.13(元) | 张博全 | 合格 | 12个月 |
13 | ****点击查看**公司 | ****点击查看424.56(元) | 李旭斌 | 合格 | 12个月 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看352.49(元) | 艾娜 | 合格 | 12个月 |
15 | ****点击查看**公司 | ****点击查看428.11(元) | 刘海存 | 合格 | 12个月 |
16 | ****点击查看**公司 | ****点击查看496.42(元) | 崔俊玲 | 合格 | 12个月 |
17 | ****点击查看**公司 | ****点击查看318.56(元) | 高莹 | 合格 | 12个月 |
18 | **弘****点击查看公司 | ****点击查看483.72(元) | 王莉 | 合格 | 12个月 |
19 | ****点击查看**公司 | ****点击查看448.17(元) | 张鹏超 | 合格 | 12个月 |
20 | ****点击查看公司 | ****点击查看518.56(元) | 刘富奎 | 合格 | 12个月 |
21 | ****点击查看公司 | ****点击查看445.266(元) | 李海坤 | 合格 | 12个月 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 谢孟 | 项目经理 | 二级 建造师注册证书 | 豫 241****点击查看01673 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 赵琦 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看91472 |
****点击查看集团有限公司 | 管理人员 | 王彦婷 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看37904 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 苗淑燕 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看41249 |
**省邦鹏****点击查看公司 | 管理人员 | 胡俊威 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看03741 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 付青云 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看75753 |
**县江河****点击查看公司 | 管理人员 | 赵雪峰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看54595 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 侯杰 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看34285 |
**省****点击查看公司 | 管理人员 | 祁凤娥 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看00302 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 闫志晓 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看72243 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 庞长会 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看20995 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张博全 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看21522 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 李旭斌 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看25474 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 艾娜 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看25909 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 刘海存 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看03951 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 崔俊玲 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看****点击查看01704 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 高莹 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看81961 |
**弘****点击查看公司 | 管理人员 | 王莉 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看34211 |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 张鹏超 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看54080 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 刘富奎 | 项目经理 | 一级建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看03497 |
****点击查看公司 | 管理人员 | 李海坤 | 项目经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 241****点击查看4661 7 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | **省漳卫河系卫河坡洼广润坡蓄滞洪区(**县部分)2 标段 | **县****点击查看管理局 | 2022.****点击查看.18 | ****点击查看278.19 元 |
**市**县中召乡2023年度2万亩高标准农田建设项目( 六标段) | ****点击查看农业农村局 | 2023.****点击查看.9 | ****点击查看080.04元 | |
**市**县梁庄镇2023年度1.45万亩高标准农田建设项 目一标段 | ****点击查看农业农村局 | 2023.****点击查看.9 | ****点击查看807.94元 | |
**县2022****点击查看水库移民扶持基金项目、** 县2022****点击查看水库移民直补资金(县财政结余)项目( 二次) | **县2022****点击查看水库移民扶持基金项目、** 县2022****点击查看水库移民直补资金(县财政结余)项目( 二次) | 2023.2.9 | ****点击查看583.27元 | |
唐****点击查看事务中心2024 年度岁修工程 | 唐****点击查看事务中心 | 2024.****点击查看.27 | ****点击查看395.25元 | |
****点击查看公司 | **市**区路村乡王村村饮水安全巩固提升工程 | ****点击查看发展中心 | 2024.5.22 | ****点击查看000元 |
2024年**市槐树乡刘庄村解决安全饮水项目 | ****点击查看政府 | 2024.6.3 | 259600元 | |
****点击查看集团有限公司 | **市**区2023年农村饮水安全维修养护工程 | **市**区农村****点击查看管理局 | 2023.****点击查看.12 | ****点击查看558.39元 |
克州**县农村供水安全保障工程建设项目(一标段) | 乌****点击查看管理站 | 2023.6.1 | 1047.591157万元 | |
塔什库尔干县班迪尔乡坎尔洋村农村供水巩固提升项 目 | 乌****点击查看管理站 | 2023.7.14 | 749.667553万元 | |
**县**乡饮水工程 | **县****点击查看公司 | 2023.8.30 | 1448.09万元 | |
**省****点击查看公司 | **市港头镇2023年土地综合整治项目 | **市****点击查看公司 | 2023.****点击查看.8 | ****点击查看674元 |
2022****点击查看监狱****点击查看集团保安沼农工贸有 ****点击查看监狱农场九队)高标准农田建设项目(第二标段) | ****点击查看管理局东部分局 | 2022.****点击查看.15 | ****点击查看952.61元 | |
山****点击查看农业农村局2022年**市**区黄河街道 高标准农田建设堰里井渠及道路工程 | ****点击查看农业农村局 | 2022.9.15 | ****点击查看000元 | |
**省邦鹏****点击查看公司 | 2023年度**敬安镇汪楼片高标准农田建设项目土建及安装工程 第16标段 | ****点击查看政府 | 2023.7.30 | 774.162116万元 |
**市张集镇等2个镇2022年高标准农田建设项目第八标段(第 二次) | 老河****点击查看服务中心 | 2023.2.28 | 374.297827万元 | |
**市房道**宁片2023年高标准农田建设改造提升项目 | ****点击查看政府 | 2023.6.25 | 428.5056万元 | |
****点击查看公司 | ****点击查看水利局**县2024年农村供水维修养护工程建设项目 | ****点击查看水利局 | 2024.****点击查看.16 | ****点击查看900.00元 |
**县排水管网改造项目(一期) | ****点击查看管理局****点击查看执法局) | 2024.5.20 | ****点击查看4952.18元 | |
2024年水闸水利工程维修养护项目 | **水利局 | 2024.6.28 | 297800.00元 | |
****点击查看水利局**县地下水超采综合治理2024年度工程项 目 | ****点击查看水利局 | 2024.****点击查看.21 | ****点击查看800元 | |
**县江河****点击查看公司 | **县**供水管网工程及监理项目 | ****点击查看**公司 | 2023.1.6 | ****点击查看1504.72元 |
****点击查看农业农村局**县2023年高标准农田建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023.****点击查看.20 | ****点击查看290元 | |
****点击查看**公司 | **市**县 2022 年农村饮水工程维修养护项目 | ****点击查看水利局 | 2022.7.4 | ****点击查看291.25 元 |
**县 2022 年农村饮水工程维修养护项目 | ****点击查看水利局 | 2022.7.12 | ****点击查看000.00 元 | |
****点击查看水利局**市**县 2023 年农村饮水工程维修养护项目 | ****点击查看水利局 | 2023.9.14 | ****点击查看800.00 元 | |
**省****点击查看公司 | **区2023年农村饮水安全工程二标段 | ****点击查看水利局 | 2023.4.25 | 796561.01元 |
**区2023年饮水工程维修养护项目 | **区农村****点击查看管理局 | 2023.9.8 | ****点击查看938.81元 | |
**县2021农村供水改造工程第一标段 | **县农村****点击查看管理局 | 2022.8.17 | ****点击查看404.10元 | |
**县农村饮水工程提升保障项目(第1标段) | ****点击查看水利局 | 2023.8.23 | 679491.96元 | |
****点击查看**公司 | **县 2022 年农村饮水安全工程动态清零维修养护项目 第二标段 | ****点击查看水利局 | 2023.1.6 | ****点击查看500 元 |
**区 2024 年农村供水保障项目一标段 | ****点击查看水利局 | 2024.****点击查看.29 | ****点击查看958.34 元 | |
****点击查看水利局**市 2023 年度中央和省级农村饮水工程维 修养护资金项目二标段 | ****点击查看水利局 | 2023.8.10 | ****点击查看000.00 元 | |
****点击查看公司 | **市2022年蟒川镇寺上村饮水工程项目 | ****点击查看政府 | 2022.****点击查看.14 | 366800.00 元 |
**2021年灾后重建道路沿线供水管网改造项目第六标段 | **水利局 | 2023.8.30 | ****点击查看873.42元 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看农业农村局2024年**县乔楼乡1.1万亩高标准农田建设 项目 | ****点击查看农业农村局 | 2024.****点击查看.14 | ****点击查看7965.57 元 |
****点击查看服务中心**县 2024 ****点击查看水库移 民后期扶持基金项目(石寺****点击查看基地项目)项目 | ****点击查看服务中心 | 2025.4.1 | ****点击查看1899.61 元 | |
****点击查看**公司 | **县韩董庄、**朱灌区灌排工程水毁修复项目三标段 | ****点击查看**保障中心 | 2022.6.29 | ****点击查看455.65元 |
2022年太**马厂镇3.82万亩高标准农田建设项目第二标段 | ****点击查看农业农村局 | 2022.8.26 | ****点击查看6585.71元 | |
**县I类水毁高标准农田修复重建项目(大马乡等4个乡镇)(二次)第四标 段 | ****点击查看农业农村局 | 2022 | ****点击查看549.13元 | |
****点击查看**公司 | 第十二师222团高标准农田建设项目(施工) | **生产建设兵团第十二师二二二团农业发展服务中 | 2023.5.11 | ****点击查看6650.29元 |
**县克孜勒**乡英**村等12个村高标准农田建设项目 | ****点击查看供销社 | 2024.8.8 | ****点击查看1458.83元 | |
英吉**萨罕镇2023年1.1万亩高标准农田建设项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023.5.22 | ****点击查看1095.18元 | |
****点击查看**公司 | **区谢集镇东街村农田水利 设施排水工程项目 | ****点击查看政府 | 2024.****点击查看.23 | 281400元 |
2024年衔接推进乡村**补助 资金小型农田水利项目(二次) | ****点击查看乡村**局 | 2025.1.27 | ****点击查看800元 | |
****点击查看**公司 | **县农村供水工程维修改造项目(包 2:王村镇**村南沟、王村、胡岩村、 温家垴村、王家沟村、孔家洞供水保障工程) | ****点击查看水利局 | 2024.8.6 | ****点击查看370.00 元 |
2023 年度科右中旗农村牧区饮水安全项目二标段 | **农村牧区****点击查看管理局 | 2023.5.26 | ****点击查看690.01 元 | |
****点击查看**公司 | 2022年**县9万亩中央预算内投资高标准农田建设项目八标段 | ****点击查看政府 | 2022.7.8 | ****点击查看343.26元 |
2023年**区邙岭镇东蔡庄村安全饮水项目 | ****点击查看农业农村局 | 2023.6.7 | 998000.00元 | |
**弘****点击查看公司 | ****点击查看水库 2022 年市级维修养护及水源地保护工程 | ****点击查看管理局 | 2022.****点击查看.14 | 壹拾玖万柒仟伍佰贰拾玖元伍角 |
水北调中线工程**段两岸影响工程第一批实施项目(一 标段) | ****点击查看水北****点击查看指挥部办公室 | 2022.12 | ****点击查看128.99元 | |
****点击查看**公司 | **县城乡饮水安全巩固提升工程(2022 年度)施工(七标段) | ****点击查看水利局 | 2022.9.30 | ****点击查看187.36元 |
**市2022年Ⅱ类水毁高标准农田修复重建建设项目四标 段 | 荥****点击查看委员会 | 2022.6.3 | ****点击查看422.37元 | |
**2023年农村牧区供水保障工程水源井工程施工第七 标段 | 东乌****点击查看发展中心 | 2024.6.12 | 823147.81元 | |
****点击查看公司 | 2022年**县高标准农田建设项目第五批 | ****点击查看农业农村局 | 2022.8.8 | ****点击查看8519.52 元 |
**县汇文路、**大道、创业**段雨污管网建设工程-汇文 路雨污管网建设工程 | ****点击查看建设局 | 2024.4.17 | ****点击查看8089.17 元 | |
****点击查看公司 | 新****点击查看委员会**市 2022 年扶贫(衔接)资金基础设施项目 四标段 | 新****点击查看委员会 | 2022.****点击查看.18 | ****点击查看750.16 元 |
**农谷电商物流服务平台项****点击查看中心地上部分装修工程 | ****点击查看**公司 | 2023.9.8 | ****点击查看1790.01 元 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看 | 谢孟 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 赵琦 | / | / | / | / |
****点击查看集团有限公司 | 王彦婷 | / | / | / | / |
**省****点击查看公司 | 苗淑燕 | / | / | / | / |
**省邦鹏****点击查看公司 | 胡俊威 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 付青云 | / | / | / | / |
**县江河****点击查看公司 | 赵雪峰 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 侯杰 | / | / | / | / |
**省****点击查看公司 | 祁凤娥 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 闫志晓 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 庞长会 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 张博全 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 李旭斌 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 艾娜 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 刘海存 | **区谢集镇东街村农田水利 设施排水工程项目 | ****点击查看政府 | 2024.****点击查看.23 | 281400元 |
2024年衔接推进乡村**补助 资金小型农田水利项目(二次) | ****点击查看乡村**局 | 2025.1.27 | ****点击查看800元 | ||
****点击查看**公司 | 崔俊玲 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 高莹 | / | / | / | / |
**弘****点击查看公司 | 王莉 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 张鹏超 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 刘富奎 | / | / | / | / |
****点击查看公司 | 李海坤 | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看536.72(元) |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看483.78(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评 审 | 投标人未上传企业2024年的财务审计报告至市场诚信主体库对应位置,不符合投标人须知1.4.1的规定对投标人财务状况的要求 2024年财报未上传至市场主体诚信库 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 2024年度财务审计报告未上传至市场主体诚信库对应位置。 主体诚信库未上传2024年度审计报告 |
2 | ****点击查看**公司 | 符合性评 审 | 项目经理社保证明未上传至市场诚信主体库对应位置,不符合投标人须知1 项目经理社保缴纳证明未上传至市场主体诚信库对应位置 项目经理社保缴纳证明未上传至市场主体诚信库对应位置。 项目经理社保缴纳证明未上传至市场主体诚信库对应位置。 诚信库未上传项目经理社保缴纳证明 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | ****点击查看 | 30.04 | 39.96 | 19 | 89 |
2 | ****点击查看公司 | 29.56 | 39.79 | 19 | 88.35 |
3 | ****点击查看集团有限公司 | 29.24 | 39.97 | 19 | 88.21 |
4 | **省****点击查看公司 | 29.18 | 39.98 | 19 | 88.16 |
5 | **省邦鹏****点击查看公司 | 28.26 | 39.97 | 19 | 87.23 |
6 | ****点击查看公司 | 28.46 | 39.77 | 19 | 87.23 |
7 | **县江河****点击查看公司 | 28.28 | 39.94 | 19 | 87.22 |
8 | ****点击查看**公司 | 28.18 | 39.98 | 19 | 87.16 |
9 | **省****点击查看公司 | 28.14 | 39.99 | 19 | 87.13 |
10 | ****点击查看**公司 | 28.026 | 39.98 | 19 | 87.006 |
11 | ****点击查看公司 | 27.98 | 39.91 | 19 | 86.89 |
12 | ****点击查看**公司 | 27.88 | 39.9 | 19 | 86.78 |
13 | ****点击查看**公司 | 27.92 | 39.84 | 19 | 86.76 |
14 | ****点击查看**公司 | 27.7 | 40 | 19 | 86.7 |
15 | ****点击查看**公司 | 27.8 | 39.88 | 19 | 86.68 |
16 | ****点击查看**公司 | 27.74 | 39.92 | 19 | 86.66 |
17 | ****点击查看**公司 | 27.78 | 39.78 | 19 | 86.56 |
18 | **弘****点击查看公司 | 27.32 | 40 | 19 | 86.32 |
19 | ****点击查看**公司 | 28.2 | 39.99 | 16.5 | 84.69 |
20 | ****点击查看公司 | 28.14 | 39.91 | 16.5 | 84.55 |
21 | ****点击查看公司 | 28.12 | 39.93 | 16.5 | 84.55 |
22 | ****点击查看**公司 | 28.02 | 39.76 | 16.5 | 84.28 |
23 | ****点击查看**公司 | 27.74 | 39.81 | 14 | 81.55 |
八、招标文件规定公示的其他内容:无。
九、公示期:2025年8月26日至2025年8月28日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**省**市**县**镇胜利路东段
联系人:刘女士
联系电话:137****点击查看0015
招标代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**区农业路东16****点击查看中心A座15A01
联系人:邵女士
电 话:175****点击查看0975
监督单位:****点击查看水利局
联系地址:**省**市**县**镇胜利路东段
联 系 人:杨先生
电 话:135****点击查看1081
****点击查看
2025年08月25日
●[中标候选人公示] 最终版施工文件(1-6标段).pdf |
●[中标候选人公示] 5标候选人公示.pdf |
发布日期:2025-08-25 17:49 |