[流标/废标公告]【2025年全省邮政物流类供应商增补入围及国际商业渠道境内运输服务供应商入围(资格预审)项目】废标公告

[流标/废标公告]【2025年全省邮政物流类供应商增补入围及国际商业渠道境内运输服务供应商入围(资格预审)项目】废标公告

废标公告

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:2025年全省邮政物流类供应商增补入围及国际商业渠道境内运输服务供应商入围(资格预审)项目(二次)


二、评审情况及说明

1.符合性审查情况说明:包3:共5家递交;

2.资格审查情况说明:包3:共5家递交;

3.无效响应供应商名称、原因及现场确认情况:

(1) 福****点击查看公司未提供有效的财务审计报告;未提供有效的依法缴纳税收的证明材料;未提供有效的依法缴纳社会保障资金的证明材料;未提供有效的自营车辆证明材料;未提供自2022年1月1日起连续3年年结算人民币200万元以上的快递物流或货运类运输业绩证明,资格审查不予通过。

(2) ****点击查看**公司未提供有效的财务审计报告,且未提供现金流量表;业绩未按要求提供发票或网上税管系统开票累计查询截图,资格审查不予通过。

(3) ****点击查看公司未提供有效的依法缴纳税收的证明材料;未提供有效的依法缴纳社会保障资金的证明材料;未提供自2022年1月1日起连续3年年结算人民币200万元以上的快递物流或货运类运输业绩证明,资格审查不予通过。

(4) ****点击查看**公司未提供有效的财务审计报告,资格审查不予通过。

(5)**信越****点击查看公司未提供有效的《道路运输经营许可证》证明材料;未提供有效的自营车辆证明材料,资格审查不予通过。

综上,投标合格供应商数量不足3家,按废标处理。


三、联系方式

采购人:****点击查看

邮 编: 350003

联系人: 许工

联系电话:0591-****点击查看1908


招标代理机构:****点击查看

邮 编:350001

联系人:刘工

联系电话:0591-****点击查看7124




2025 年 5 月 7 日(**时间)

附件下载:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 17 次; 共合作物流供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3.1
福建****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
关键词