邯黄铁路有限有限责任公司计轴采购及安装项目

邯黄铁路有限有限责任公司计轴采购及安装项目

发布于 2025-09-23
成都****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息615条

立即监控

中标候选人公示编号: ****点击查看001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-23
业主单位: 招标代理: 公示开始日期: 公示结束日期:
****点击查看****点击查看
2025-09-242025-09-27
邯黄****点击查看公司计轴采购及安装项目

招标项目名称:邯黄****点击查看公司计轴采购及安装项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:邯黄****点击查看公司计轴采购及安装项目

公示编号:****点击查看001001

公示内容:


标段:邯黄****点击查看公司计轴采购及安装项目

所属专业:交通运输、仓储和邮政业/铁路运输业

所属地区:**市-渤海新区

开标时间:2025-09-23

开标地点:****点击查看会议中心

公示开始日期:2025-09-24

公示截止日期:2025-09-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看904元 ****点击查看904元 合格 12个月,开工时间以招标人通知为准。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看032元 ****点击查看032元 合格 12个月,开工时间以招标人通知为准。

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 陈路平 / / /
2 ****点击查看**公司 闫永乐 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看 精霍线计轴设备的供货与安装 中****点击查看集团****点击查看电务段 2024-04-05 ****点击查看500
2 ****点击查看 吉衡线计轴设备的供货与安装 ****点击查看集团****点击查看电务段 2024-07-05 ****点击查看984.18
3 ****点击查看 包神铁路计轴设备的供货与安装 ****点击查看**设计院****点击查看公司 2023-10-19 ****点击查看000
4 ****点击查看 宁芜铁路计轴设备的供货与安装 ****点击查看**公司 2024-03-05 915980
5 ****点击查看 **北计轴设备的供货与安装 ****点击查看**公司 2024-03-05 ****点击查看946.5
6 ****点击查看 赣龙线计轴设备整治 ****点击查看集团****点击查看电务段 2024-12-24 ****点击查看524
7 ****点击查看 奎北线计轴设备的供货与安装 中****点击查看集团****点击查看电务段 2025-04-01 ****点击查看595
8 ****点击查看 赣龙线4站计轴设备整治 ****点击查看集团****点击查看电务段 2024-12-01 ****点击查看920.04
9 ****点击查看**公司 **局**宏益采购益羊铁路计轴系统备品备件订单合同 ****点击查看**公司 2024-10-08 20000
10 ****点击查看**公司 **局黄大铁路计轴系统传感器合同 ****点击查看**公司 2023-01-16 50000
11 ****点击查看**公司 **电务段计轴配件合同 ****点击查看集团****点击查看电务段 2024-12-20 419682

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

2

****点击查看

10

10

10

10

10

3

****点击查看**公司

5

5

5

5

5

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

2

****点击查看

28

27.8

27

27.2

25.6

3

****点击查看**公司

20.3

26.2

21.6

27.6

26.7

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看**公司

-

-

2

****点击查看

60

97.12

3

****点击查看**公司

60

89.48

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未附CMA认证和CNAS认可的第三方检测机构依据现行铁道行业标准(标准号:TB/T 2296—2019)出具的近五年内产品质量检测报告,不符合评标办法2.1.2资格评审中“资质要求”的评审,不能通过资格评审

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:****点击查看**宾馆6号楼

地址:****点击查看区**路486号

联系人:李先生

联系人:谷立博

电话:138****点击查看1569

电话:0311-****点击查看6806、133****点击查看9393

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

项目经理:谷立博

项目联系人:谷立博

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 10 次; 共合作物流供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中铁****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 40.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
三门****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南和****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
三门****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0