山西晋丰煤化工有限责任公司尿素上站运输服务项目第003标段成交候选人公示

山西晋丰煤化工有限责任公司尿素上站运输服务项目第003标段成交候选人公示

发布于 2025-02-07
山西****公司
联系人联系人93个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉637人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2604条

立即监控

****点击查看尿素上站运输服务项目第003标段成交候选人公示

(采购编号:****点击查看、SXMTZB2501F-56(F))

公示开始时间:2025-02-07 17:30 公示结束时间:2025-02-10 17:30

本****点击查看尿素上站运输服务项目(采购项目编号:****点击查看、SXMTZB2501F-56(F)),****点击查看小组评审,确定003晋丰至****点击查看货场运输服务项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

003晋丰至****点击查看货场运输服务项目:

1、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

投标报价

质量

服务期限

1

****点击查看

825000元

符合国家、行业标准及本项目技术要求

签订合同后 1 年

2

**市顺****点击查看公司

930000元

符合国家、行业标准及本项目技术要求

签订合同后 1 年

3

****点击查看服务队

950000元

符合国家、行业标准及本项目技术要求

签订合同后 1 年

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****点击查看

/

/

2

**市顺****点击查看公司

/

/

3

****点击查看服务队

/

/

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

1

****点击查看

响应

2

**市顺****点击查看公司

响应

3

****点击查看服务队

响应

二、否决情况

1.被否决供应商:**市****点击查看公司

否决原因:询比文件第二章 3.2.4 最高限价要求:晋丰至****点击查看货场运输服务项目:95 万元(含税)。报价高于最高投标限价的投标将被否决。

询比文件第二章 3.4.1 响应保证金要求:晋丰至****点击查看货场运输服务项目:1.5万元。供应商在响应截止时间前未按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,其响应文件将被否决。

供应商提供的证明材料:**市****点击查看公司响应报价为 ****点击查看000 元,高于最高投标限价,且供应商未在响应截止时间前按照采购文件要求的方式、金额递交保证金,评审小组一致认为上述证明材料不通过响应性评审,不满足初步评审要求,否决其报价。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示在《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会

联系人:李女士

电话:0356-****点击查看985

电子监督邮箱:****点击查看@126.com

六、联系方式

采购人:****点击查看

地址:**省**市

联系人:赵建兵

电 话:0356-****点击查看555

电子邮件:****点击查看@qq.com

采购代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电 话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

监督、投诉电话:****点击查看招标中心0351-****点击查看505

平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 21 次; 共合作物流供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 山西****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
山西****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 768.0
高平****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词