华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——十标段(陕、甘、宁、青、新)中标候选人公示

华北制药股份有限公司营销公司公路运输项目——十标段(陕、甘、宁、青、新)中标候选人公示

发布于 2025-05-06
河北****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉723人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息89条

立即监控

****点击查看公路运输项目——十标段(陕、甘、宁、青、新)中标候选人公示

招标项目名称:****点击查看公路运输项目

招标项目编号:****点击查看

公示名称:****点击查看公路运输项目——十标段(陕、甘、宁、青、新)中标候选人公示

公示编号:D130****点击查看****点击查看116****点击查看1001

公示内容:

标段:****点击查看集团****点击查看公司2024年公路运输项目十标段(陕、甘、宁、青、新)

所属专业:道路运输业

所属地区:**省/**市

开标时间:2025年04月29日09:00

开标地点:****点击查看集团电子招标投标交易平台

公示开始日期:2025年05月06日

公示截止日期:2025年05月09日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

评标价格元

服务期限

付款方式

质量标准

1

****点击查看

0.3530

合同签订之日起一年

甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)

合格

2

****点击查看公司

0.3578

合同签订之日起一年

甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)

合格

3

石****点击查看公司

0.3580

合同签订之日起一年

甲方审核运输回执完整、有效,并经乙方确认回执审核信息以及运费统计无误后开具发票,发票交付后次月底前付款(特殊情况以双方沟通确认为准)

合格

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

石****点击查看公司

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

符合招标文件要求

2

****点击查看公司

符合招标文件要求

3

石****点击查看公司

符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

石****点击查看公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

2

****点击查看公司

3

石****点击查看公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

6.3

6.7

6.5

6.5

5.83

2

****点击查看公司

24.3

24.6

24.3

24.4

23.99

3

石家****点击查看公司

24.4

24.2

24.4

24.4

23.92

4

石****点击查看公司

22.1

21.8

22.1

22.1

21.89

5

****点击查看

24.1

24.3

24.2

24.2

24

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

****点击查看**公司

8.5

9.2

10

9.3

8.5

2

****点击查看公司

13.9

14.7

15

14.4

13.8

3

石家****点击查看公司

8.1

8.2

9

8.3

7.7

4

石****点击查看公司

13.1

12.9

14

13.4

12.9

5

****点击查看

13.1

13.4

14

13.3

12.8

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

60

97.48

2

****点击查看公司

55

93.68

3

石****点击查看公司

50

85.26

4

石家****点击查看公司

45

77.52

5

****点击查看**公司

40

55.47

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

百世物流****点击查看公司

投标人“百世物流****点击查看公司”投标文件中均未提供自有产权的封闭运输车辆的机动车登记证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.3 项规定,评标委员会一致认定不合格。

7.提出异议的渠道和方式:

在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 ****点击查看 提出质疑,联系人: 闫苗苗、王亚宁 ,联系电话:173****点击查看0501、189****点击查看6547,联系地址:**市**西路110号,电子邮箱: ****点击查看@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区**东路217-1号

地 址:**市**西路110号

联系人:王少甫

联系人:闫苗苗、王亚宁

电 话:0311-****点击查看1245

电 话:173****点击查看0501、189****点击查看6547

电子邮箱:无

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:评标价=Σ(线路运输费率报价*线路系数)(保留四位小数)

中标候选人单位名称

线路

线路报价

时效天数

系数

****点击查看

**省

0.43

4

0.3

**省

0.37

6

0.3

**回族自治区

0.38

4

0.02

**省

0.38

6

0.08

**维吾尔自治区

0.25

8

0.3

****点击查看公司

**省

0.43

4

0.3

**省

0.38

6

0.3

**回族自治区

0.39

4

0.02

**省

0.40

6

0.08

**维吾尔自治区

0.25

8

0.3

石****点击查看公司

**省

0.44

4

0.3

**省

0.38

6

0.3

**回族自治区

0.4

4

0.02

**省

0.4

6

0.08

**维吾尔自治区

0.24

8

0.3

附件(1)
十标段中标候选人公示-华药股份营销公司公路运输招标.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 30 次; 共合作物流供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 物流服务, 中标 175 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 163 次, 占比 93.14%
中标业绩: 上一年中标 54 次, 中标金额 3901.61
石家****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 41.97
关键词