商丘国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程)第一标段(包)中标候选人公示

商丘国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程)第一标段(包)中标候选人公示

发布于 2025-07-11
中铁****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉744人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息32条

立即监控

发布日期:2025-07-11 17:14
**国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程)第一标段(包)中标候选人公示

**国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程)第一标段(包)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:**国际陆港及铁路专用线项目勘察设计(含通达八路、通达大道市政道路工程)

2、招标编号:商工程〔2025〕091号;

项目文号:商示工程〔2025〕015号。

3、项目代码:****点击查看

4、资金来源:单位自筹资金

5、招标控制价:****点击查看6324.37元,大写:壹仟柒佰捌拾肆万陆仟叁佰贰拾肆元叁角柒分

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年06月13日在《****点击查看交易中心》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年07月08日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室和**省远程调度评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

服务期限

1

****点击查看

****点击查看6000(元)

王海斌

符合国家现行设计规范及行业标准

(1)合同签署后30日历天内完成工可研、勘察、安全评估、初步设计(含投资概算编制),提交正式审查文本;

(2)初步设计批复后 30日历天内,完成施工图设计(含预算编制),提供全线施工图;

2

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看0000(元)

王伟

符合国家现行设计规范及行业标准

(1)合同签署后30日历天内完成工可研、勘察、安全评估、初步设计(含投资概算编制),提交正式审查文本;

(2)初步设计批复后 30日历天内,完成施工图设计(含预算编制),提供全线施工图;

3

****点击查看设计院****点击查看公司

****点击查看0000(元)

范多俊

符合国家现行设计规范及行业标准

(1)合同签署后30日历天内完成工可研、勘察、安全评估、初步设计(含投资概算编制),提交正式审查文本;

(2)初步设计批复后 30日历天内,完成施工图设计(含预算编制),提供全线施工图;

4

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8000(元)

何乔亮

符合国家现行设计规范及行业标准

(1)合同签署后30日历天内完成工可研、勘察、安全评估、初步设计(含投资概算编制),提交正式审查文本;

(2)初步设计批复后 30日历天内,完成施工图设计(含预算编制),提供全线施工图;

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

****点击查看

管理人员

王海斌

项目负责人(设计负责人)

高级工程师

****点击查看132063

****点击查看集团****点击查看公司

管理人员

王伟

项目负责人

正高级工程师

233****点击查看****点击查看1120016

****点击查看设计院****点击查看公司

管理人员

范多俊

项目负责人

正高级工程师

****点击查看001054

****点击查看集团****点击查看公司

管理人员

何乔亮

项目负责人

高级工程师

****点击查看100737

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

1、**至**东岸铁路支线工程勘察设计

****点击查看委员会

2020年11月11日

****点击查看2685.00元

2、**宝满港区铁路专用线项目

****点击查看集团有限公司

2022年11月7日

****点击查看7158元

3、**国际物流****点击查看公司专用铁路EPC总承包工程

**国际物流****点击查看公司

2023年5月10日

勘察设计费:****点击查看6988元,施工总承包费率94.90%。

4、**港疏港铁路一突堤专用线工程

****点击查看**公司

2023年5月6日

****点击查看0000元

5、**铁路专用线项目(初步设计)

****点击查看**公司

2023年12月

****点击查看0690元

6、**市上****点击查看公司铁路专用线项目勘察及初步

设计

**市上****点击查看公司

2024年5月31日

****点击查看0000元

7、**铁路综****点击查看园区道路工程(大岭**延)勘察设计

****点击查看集团****点击查看公司

2025年2月7日

****点击查看500元

****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看物流园专用线一期工程初步设计

**平业建设****点击查看公司

2021年5月24日

600000元

****点击查看港铁路专用线工程勘察设计项目

宿****点击查看集团有限公司

2020年8月12日

****点击查看0600元

****点击查看设计院****点击查看公司

1、**长风港铁路专用线工程勘察设计

****点击查看委员会

2020年1月20日

****点击查看7118.2元

2、**豫中陆路口岸综合物流港铁路专用线EPC总承包

****点击查看**公司

2021年11月17日

****点击查看00000元

3、****点击查看港铁路专用线工程勘察设计项目

宿****点击查看集团有限公司

2020年8月12日

****点击查看0600元

****点击查看集团****点击查看公司

**交投**多式联运示范工程(****点击查看****点击查看公司铁路专用线改扩建工程)EPC总承包

****点击查看****点击查看公司

2024年1月10日

****点击查看15000元

4、定标候选人项目负责人业绩

定标候选人名称

项目负责人

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

王海斌

豫东(**)现代物流园专用铁路勘察设计

**县****点击查看公司

2022年11月25日

****点击查看0000元

****点击查看集团****点击查看公司

王伟

****点击查看物流园专用线一期工程初步设计

**平业建设****点击查看公司

2021年5月24日

600000元

****点击查看设计院****点击查看公司

范多俊

****点击查看集团**热电****点击查看工业园区公铁物流园) 勘察、初步设计、施工图设计

**中关村产****点击查看公司

2020年5月29日

****点击查看1650元

****点击查看集团****点击查看公司

何乔亮

中能建**2X660MW电厂工程配套铁路专用线EPC总承包工程

中能建****点击查看公司

2023年7月25日

****点击查看53606元

五、未进入定标投标企业:

序号

投标企业名称

报价

1

/

/

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看设计院****点击查看公司

符合性评审

未按要求对成果文件进行承诺。

缺少成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可承诺。

未按照要求在投标文件中做出承诺。

成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可。

缺少承诺文件:成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可。

2

****点击查看设计院****点击查看公司

符合性评审

未按要求对成果文件进行承诺。

缺少成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可承诺。

未按照要求在投标文件中做出承诺。

成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可。

缺少承诺:成果文件应通过相关部门评审,并取得相关部门的批复或认可。

七、招标文件规定公示的其他内容

序号

投标单位

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

****点击查看

50.04

29.72

10

89.76

2

****点击查看集团****点击查看公司

47.10

29.31

8

84.41

3

****点击查看设计院****点击查看公司

45.82

29.81

7

82.63

4

****点击查看集团****点击查看公司

44.68

29.84

6

80.52

八、公示期:2025年7月12日至7月14日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:****点击查看示范区通达五路与朱台路交叉口向东30米

联系人:高先生

电 话:173****点击查看8100

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市经七路15号中亨大厦七楼

联系人:蒋先生

电 话: 0370-****点击查看516

监督单位:****点击查看示范区****点击查看管理委员会

地 址:**市豫苑路与侯恂路交叉口西北角

电 话:李先生 0370-316898

****点击查看

2025年07月11日


公告附件
●[中标候选人公示] 中标候选人公示及招标文件.zip
发布日期:2025-07-11 17:14
附件(1)
中标候选人公示及招标文件.zip
下载预览