山西漳电圣科建材有限公司2025年山西漳电圣科建材有限公司孝义石灰石粉运输招标项目终止公告

山西漳电圣科建材有限公司2025年山西漳电圣科建材有限公司孝义石灰石粉运输招标项目终止公告

发布于 2025-07-25

****点击查看2025年****点击查看**石灰石粉运输招标项目终止公告

(项目编号:****点击查看6、SXMTZB2501F-846(G))

招标项目所在地区:**省/**市/**市

一、招标人名称

****点击查看

二、招标项目名称

****点击查看2025年****点击查看**石灰石粉运输招标项目

三、招标项目编号

****点击查看6、SXMTZB2501F-846(G)

四、本项目首次公告日期

2025-07-14 17:40:38

五、招标终止原因

被否决的投标人:****点击查看、****点击查看商贸有限公司

否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第3.3投标人业绩要求:供应商近年具有1项类似项目业绩。

近年指:2022年7月1日至投标文件递交截止时间(以合同签订时间为准)。

类似项目业绩指:石灰石粉运输服务业绩。

业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的”****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。

投标人提供的证明材料:****点击查看投标文件中未提供业绩。评标委员会一致认为上述证明材料不满足供应商近年具有1项类似项目业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。

****点击查看商贸有限公司投标文件中未提供业绩。评标委员会一致认为上述证明材料不满足供应商近年具有1项类似项目业绩要求,资格评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。

2、被否决的投标人:**市****点击查看公司

否决原因:招标文件第五章委托人要求第九条规定:★其他要求:拟投入车辆必须满足石灰石粉满足日最大运输量500吨要求,投标时提供车辆相关证明或承诺函(承诺函加盖公章,并由法定代表人或授权委托人签字或盖章)。

投标人提供的证明材料:**市****点击查看公司投标文件中提供的车辆相关证明不满足日最大运输量500吨要求,且未提供承诺函。评标委员会一致认为上述证明材料不满足技术服务响应要求,响应性评审不符合,初步评审不通过,否决其投标。

评标委员会否决所有投标。

下一步,该项目将重新招标。

六、监督部门

本招标项目****点击查看煤矿****点击查看公司

联系人:李志华

监督电话:0351-****点击查看515

七、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**市新家园镇

联系人:孟雪伟

电话:186****点击查看4366

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层项目一部

联系人:崔先生、刘先生、杨女士

电话:186****点击查看7982、152****点击查看1753、0351-****点击查看501

投诉电话:****点击查看招标中心0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 2 次; 共合作物流供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 大同****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词