2024年度淮北市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包中标结果公告

2024年度淮北市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包中标结果公告

发布于 2024-10-12
中国****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息96条

立即监控

2024年度**市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包三标段中标结果公示

项目名称

2024年度**市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包三标段

项目编号

****点击查看

标段名称

2024年度**市绿色交通新能源智慧建设项目设计施工总承包三标段

标段编号

****点击查看003

招标人

****点击查看

最高限价

设计费最高限价:固定费用总价包干130000元

建筑安装工程费最高限价费率:90.00%(约****点击查看000元)

代理机构

****点击查看

代理机构地址和联系方式

地址:**市**区梅苑路66号**河畔(北区)116幢101室

联系方式:0561-****点击查看182;159****点击查看8201

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

开标时间

2024年09月29日

计划工期

60个日历天(包含但不限于:方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及审查、施工、竣工验收等全部工作。合同签订后10个日历天内完成施工图设计,并完成施工图审查工作,中标人按照工期编制工程进度计划,报招标人批准后实施,具体开工日期以监理单位批准的开工令日期为准)。注:整个工期包括但不限于方案设计、施工图设计及相关评审及其审查、工程施工图预算审核、工程施工等全过程工作内容,直至项目竣工验收合格的时间,投标人自行合理考虑工期进度。

被否决的投 标人名称

1、****点击查看

2、****点击查看**公司

3、****点击查看**公司

4、****点击查看**公司

被否决的依据

和原因

1、****点击查看 ,原因:未提供投标函附录。

2、****点击查看**公司,原因:安全生产许可证法人与实际负责人不相符(且未提供相关证明材料)。

3、****点击查看**公司,原因:设计费报价未按照招标文件要求报价。

4、****点击查看**公司,原因:未提供满足招标文件要求的设计负责人证书。

中标(成交) 单位

名 称

****点击查看**公司、****点击查看集团有限公司联合体

响应招标文件的资格 能力

电力工程施工总承包二级资质、承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级证书、电力行业(变电工程、新能源发电、送电工程)专业乙级

投标工期

60个日历天(包含但不限于:方案设计、初步设计(含概算)、施工图设计及审查、施工、竣工验收等全部工作。合同签订后10个日历天内完成施工图设计,并完成施工图审查工作,中标人按照工期编制工程进度计划,报招标人批准后实施,具体开工日期以监理单位批准的开工令日期为准)。注:整个工期包括但不限于方案设计、施工图设计及相关评审及其审查、工程施工图预算审核、工程施工等全过程工作内容,直至项目竣工验收合格的时间,投标人自行合理考虑工期进度。

地 址

**省**市**区**路999号自由舱公寓1207室

费率(%)/投标价(元)

设计费报价:130000元;建筑安装工程费费率:89.05%(约****点击查看750元)

项目负责人

张建军

资格证书名称

及编号

机电工程二级注册建造师证书

皖234****点击查看12360

设计负责人

任志刚

资格证书名称

及编号

电力工程正高级工程师

****点击查看215

施工负责人

张建军

资格证书名称

及编号

机电工程二级注册建造师证书

皖234****点击查看12360

技术负责人

/

质量标准

设计要求的质量标准:符合国家及地方现行设计规范、标准要求,且施工图设计文件审查合格。

施工要求的质量标准:符合国家及地方现行施工规范、标准要求,质量合格。

项目负责人获奖

/

项目负责人业绩

****点击查看物流中心四期项目供配电工程

技术负责人获奖

/

技术负责人业绩

/

企业获奖

/

企业业绩

1、施工业绩:**县**新园安置房建设项目EPC总包强电工程、****点击查看大学供电系统增容改造(二期)(翡翠湖校区)

2、设计业绩:****点击查看县40.13MW 屋顶光伏发电项目、**科创园** 220kV供电工程

公示时间

2024年10月12日—2024年10月14日

评标委员会成员名单

陈福、方景宽、房国玲、任燕、王勇、张伟杰、朱艳阳

附件(2)
中标结果公示-三标段.doc
下载预览
中标结果公示-三标段.pdf
下载预览