【德州】 山东民生陵城区公铁多式联运物流园基础设施建设项目一期工程EPC总承包(二标段)中标候选人公示

【德州】 山东民生陵城区公铁多式联运物流园基础设施建设项目一期工程EPC总承包(二标段)中标候选人公示

发布于 2025-09-09
中国****人)
联系人联系人5个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉510人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息57条

立即监控

一、项目名称:**民生**区公铁多式联运物流园基础设施建设项目一期工程EPC总承包(二标段)

二、招标项目编号:****点击查看

三、招标公告发布日期:2025年08月15日

四、开标时间:2025年09月09日09时00分

五、招标方式:公开招标

六、中标候选人投标情况:

单位名称

资质等级

质量

标准

工期

投标报价(元)

****点击查看、****点击查看设计院****点击查看公司(联合体成员)

施工资质:建筑工程施工总承包特级资质;市政公用工程施工总承包特级资质;

设计资质:工程设计综合资质甲级

设计要求的质量标准:合格。

施工要求的质量标准:合格。

施工工期730日历天,设计工期90日历天。

施工费:**工程费下浮率0.98%。

勘察、设计费:**工程费比例2.65%

****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)

施工资质:建筑工程施工总承包贰级资质;市政公用工程施工总承包贰级资质;

设计资质:工程设计综合资质甲级

设计要求的质量标准:合格。

施工要求的质量标准:合格。

施工工期730日历天,设计工期90日历天。

施工费:**工程费下浮率1.01%。

勘察、设计费:**工程费比例2.71%

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看研究院有限公司(联合体成员)

施工资质:建筑工程施工总承包特级资质;市政公用工程施工总承包壹级资质;

设计资质:建筑行业(建筑工程)甲级资质

设计要求的质量标准:合格。

施工要求的质量标准:合格。

施工工期730日历天,设计工期90日历天。

施工费:**工程费下浮率0.95%。

勘察、设计费:**工程费比例2.91%

七、中标候选人项目负责人情况:

单位名称

姓名

职务

证书名称

证书编号

****点击查看、****点击查看设计院****点击查看公司(联合体成员)

李明哲

项目总负责人(施工负责人)

一级建造师注册证书

津112****点击查看****点击查看00343

何挺

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

201****点击查看1064

****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员)

李学平

项目总负责人(施工负责人)

一级建造师注册证书

鲁137****点击查看****点击查看09313

王兰国

设计负责人

一级注册结构工程师

S200****点击查看1229

****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看研究院有限公司(联合体成员)

曾琳

项目总负责人(施工负责人)

一级建造师注册证书

京113****点击查看****点击查看01192

邓鹏

设计负责人

一级注册建筑师注册证书

202****点击查看2306

八、否决投标情况:

投标人名称

原因

依据

****点击查看集团****点击查看公司(联合体牵头人)、****点击查看集团有限公司(联合体成员)

承诺书中施工项目负责人与开标一览表中不一致

项目总负责人(施工负责人)未提供承诺书

九、联系方式:

1、招 标 人:****点击查看

地 址:**市**区临齐****点击查看商铺01号-03

联 系 人:陈经理 联系电话:151****点击查看1953

2、代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看**区大纬二路49号**商厦8楼

联 系 人:韩经理 联系电话:186****点击查看4195

十、公示期限:2025年09月09日至2025年09月12日

十一、监督机构:**市****点击查看建设局建筑市场监管科

监督电话:0534-****点击查看116

十二、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过**市公共**交易系统或以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:开标记录表.pdf

发布人:****点击查看

发布时间 :2025年09月09日




附件(1)
20250909174040352.pdf
下载预览