2025年陕州区农村道路巩固提升项目

2025年陕州区农村道路巩固提升项目

发布于 2025-05-08
河南****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉534人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息699条

立即监控

[**省﹒**市﹒**区][公开招标][施工]2025年**区农村道路巩固提升项目

2025年**区农村道路巩固提升项目(**公开采购-2025-6、 SZGZ[2025]036-GC006)于2025年5月7日****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

中都****点击查看公司

**鼎****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看2035

****点击查看5360.28

****点击查看6529.99

项目负责人

刘敏峡

王丽媛

曹永忠

质量要求

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准

工期

合同签订后70日历天内完成

合同签订后70日历天内完成

合同签订后70日历天内完成


1.1中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

****点击查看

刘敏峡

项目经理

二级建造师

豫241****点击查看84461

中都****点击查看公司

王丽媛

项目经理

二级建造师

261****点击查看67234(00)

**鼎****点击查看公司

曹永忠

项目经理

二级建造师

251****点击查看****点击查看09690


1.2中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2022****点击查看交通局巩固拓展脱贫攻坚成果衔接推进乡村**项目(第一批)

****点击查看

2022.****点击查看.20

666.6021万元

2022年**区扶贫道路水毁修复项目

****点击查看

2022.****点击查看.1

340.6677万元

2024年**区农村道路巩固提升项目

****点击查看

2024.****点击查看.19

1090.918289万元

中都****点击查看公司

/

/

/

/

**鼎****点击查看公司

/

/

/

/


1.3中标候选人项目负责人业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位

****点击查看

2023年市本级第二批农村公路养护工程省级补助资金(吕家崖-张汴曲村)项目

****点击查看

中都****点击查看公司

/

/

**鼎****点击查看公司

/

/


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

在中国境内注册具有独立法人资格,****点击查看管理部门核发的真实有效的企业法人营业执照;

2

投标人具有公路工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3

拟派项目经理须具备公路工程专业贰级(包含贰级)及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近六个月中任意一个月养老保险缴纳证明材料),未在其他在建工程项目中担任项目经理;

4

拟派技术负责人须具备相关专业中级及以上技术职称,为本单位员工(提供劳动合同),已参加社会保险(提供近六个月中任意一个月养老保险缴纳证明材料);

5

财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2023年度经审计的财务报告(成****点击查看公司自成立之日至投标截止时间前的财务状况表);

6

投标人须出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为的承诺书;

7

投标企业出具在中国裁判文书网(http://wenshu.****点击查看.cn)自行查询的无行贿犯罪记录(查询对象:企业、法定代表人);

8

****点击查看政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺书;

9

根据《****点击查看政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,企业没有被列入“中国执行信息公开网站”的“失信被执行人”、“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人;(查询渠道:“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)、中国政府采购网(www.****点击查看.cn)提供网站的查询信息截图(查询日期必须在公告发布之日之后);

10

本次招标不接受联合体投标(提供非联合体承诺书);

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

中标候选人

响应情况

1

****点击查看

响应

2

中都****点击查看公司

响应

3

**鼎****点击查看公司

响应


三、无效投标人情况及原因

****点击查看**公司未按招标文件第26页2.1.1(9)要求,《授权委托书》未附法定代表人和被授权人身份证复印件。未通过初步评审。


四、报价修正


五、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

18.1

19

20

19.5

19.4

20

19.5

2

中都****点击查看公司

8.2

8

9

8.5

8.4

9

8.6

3

**鼎****点击查看公司

7

6.5

7

7

7.2

8

7.5


六、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看

22

28

29.1

26.3

24.8

28.4

26.1

2

中都****点击查看公司

23

23.2

26.3

25.4

24.6

28

24.9

3

**鼎****点击查看公司

21.8

21.3

26

24.2

24.6

25.5

24.9


七、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

49.16

95.05

2

中都****点击查看公司

48.66

82.25

3

**鼎****点击查看公司

49.68

80.89


八、公示时间:2025年5月7日至2025年5月12日

九、招标文件规定公示的其他内容

(1)开评标信息

1、开标日期:2025年5月7日08时30分

2、开标地点:****点击查看交易中心开标二室

3、评标地点:****点击查看交易中心评标二室

(2)发布公告的媒介

本次招标公告同时在《》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心网》、《****点击查看交通局网站》发布。

(3)联系方式

监督单位:****点击查看

联系人:曹女士

电话:0398-****点击查看090

地址:**市**区**大道东段

招标人:****点击查看

联系人:贺先生

电话:138****点击查看1037

地址:**市**区**大道东段

招标代理机构:****点击查看

联系人:曲先生

电话:182****点击查看8155

地址:**省**市新****点击查看中路242号金花**汇A座写字楼24层06室

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。