礼泉县昭陵旅游路经骏马至大范公路改建工程中标候选人公示

礼泉县昭陵旅游路经骏马至大范公路改建工程中标候选人公示

发布于 2024-11-26
岳阳****公司
联系人联系人26个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉647人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息307条

立即监控

**县昭陵旅游路经骏马至大范公路改建工程招标划分二个施工标段,招标人****点击查看委托代理机构****点击查看于2024年11月22日组织完成了本项目招标工作,****点击查看委员会评审,确定了中标候选人,现将第一、二、三名中标候选人情况予以公示。

一、中标候选人排序、名称、投标报价,对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

标段

投标人名称

投标报价

(元)

质量

要求

安全目标

工期

中标候选人排序

一标段

****点击查看

****点击查看7689.71

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

计划工期300日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准

第一

中标候选人

****点击查看公司

****点击查看5236.68

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

计划工期300日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准

第二

中标候选人

**昱****点击查看公司

****点击查看8610.23

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

计划工期300日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准

第三

中标候选人

二标段

**宏****点击查看公司

****点击查看127.13

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

计划工期180日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准

第一

中标候选人

****点击查看公司

****点击查看296.77

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

计划工期180日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准

第二

中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看910.45

工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格

1、杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零。

2、职工因工死亡率为零,重伤率为零。

计划工期180日历天,具体开工日期以监理人签发的开工令为准

第三

中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

标段

投标人名称

项目负责人

资格证书

业绩

一标段

****点击查看

项目

经理

吴建勇

一级建造师,公路工程专业

湘143****点击查看****点击查看04319

高级工程师

A081****点击查看****点击查看000269

安全生产考核合格证

湘交安B10G07027

1、**省**至**高速公路路面工程第52标段

2、国道317线俄尔雅塘至岗托(川藏界)段改建公路工程GM4标段

3、**至**高速公路**至**段路面工程

项目

总工

袁**

高级工程师

A080****点击查看****点击查看000745

安全生产考核合格证

湘交安B10G07043

1、**至**高速公路**工程B7标段

2、**省**至**高速公路项目金**互通土建工程第39标段

****点击查看公司

项目

经理

李**

二级建造师,公路工程专业

陕261****点击查看20415

工程师

****点击查看953

安全生产考核合格证

陕交安B20G00546

1、**县G307李家梁至宁湾公路扩建工程一标段

2、**县班家沟大桥公路**工程SG-1标段

3、**县蚂蚁沟至场湾道路改扩建工程

项目

总工

李飞

工程师

****点击查看5604

安全生产考核合格证

陕交安B(23)G05665

1、**县G307李家梁至宁湾公路扩建工程一标段

2、**县班家沟大桥公路**工程SG-1标段

3、**县蚂蚁沟至场湾道路改扩建工程

**昱****点击查看公司

项目

经理

蔡银强

二级建造师,公路工程专业

陕261****点击查看17708

工程师

****点击查看156

安全生产考核合格证

陕交安B21G03086

1、省道303线长官路口至长庆桥公路(**段)改建工程

2、**至老县公路魏汝坝河大桥至**镇段改建工程

3、**县小河镇公路改建工程

项目

总工

李红娟

高级工程师

****点击查看618

安全生产考核合格证

陕交安B(21)G03807

1、省道303线长官路口至长庆桥公路(**段)改建工程

2、**至老县公路魏汝坝河大桥至**镇段改建工程

3、**县小河镇公路改建工程

二标段

**宏****点击查看公司

项目

经理

冉菊花

二级建造师,公路工程专业

陕261****点击查看46971

工程师

****点击查看591

安全生产考核合格证

陕交安B(22)G01130

1、**市马干村至咸兴北路公路改建工程

2、**县**街道办G108经皇甫村至徐家村公路建设工程

项目

总工

任沁

工程师

****点击查看576

安全生产考核合格证

陕交安B(21)G00678

1、**县烽火镇**村至阡东镇吴家村公路(阡东镇至空港**段)工程

2、**县**街道办G108经皇甫村至徐家村公路建设工程

****点击查看公司

项目

经理

张小明

二级建造师,公路工程专业

陕261****点击查看42333

工程师

****点击查看295

安全生产考核合格证

陕交安B23G06782

1、**县南街改建工程

项目

总工

习少康

工程师

****点击查看858

安全生产考核合格证

陕交安B(21)G03065

1、**县喜河镇至后柳镇三级公路建设工程

****点击查看**公司

项目

经理

冯梅

二级建造师,公路工程专业

陕261****点击查看63108

工程师

****点击查看317

安全生产考核合格证

陕交安B21G03074

1、**县2022年农村公路改扩建工程(B标段)

项目

总工

张瑞

工程师

****点击查看599

安全生产考核合格证

陕交安B21G03075

1、**县2022年农村公路改扩建工程(B标段)

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

标段

投标人名称

业绩

一标段

****点击查看

1、G536**县丁家垅至天岳公路工程(第二段)设计施工总承包

2、S202**县美丽公路建设工程项目

3、S316**县长庆至童市公路改建工程第二标段

****点击查看公司

1、**县G307李家梁至宁湾公路扩建工程一标段

2、**县班家沟大桥公路**工程SG-1标段

3、**县蚂蚁沟至场湾道路改扩建工程

**昱****点击查看公司

1、**县小河镇公路改建工程

2、**至老县公路魏汝坝河大桥至**镇段改建工程

3、省道303线长官路口至长庆桥公路(**段)改建工程

二标段

**宏****点击查看公司

1、**市马干村至咸兴北路公路改建工程

2、**县烽火镇**村至阡东镇吴家村公路(阡东镇至空港**段)工程

3、**县**街道办G108经皇甫村至徐家村公路建设工程

****点击查看公司

1、**县喜河镇至后柳镇三级公路建设工程

2、**县南街改建工程

****点击查看**公司

1、旬(邑)店(头)公路提升改建工程

2、**县2022年农村公路改扩建工程(B标段)

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

标段

被否决投标的

投标人名称

否决依据

否决原因

一标段

****点击查看公司

招标文件中投标人须知前附表附录5中关于项目经理的要求

项目经理未附职称证书复印件

一标段

****点击查看公司

招标文件中投标人须知前附表附录5中关于项目经理的要求

项目经理未附交安B证书复印件

二标段

**聚****点击查看公司

招标文件中投标人须知前附表附录3中关于企业业绩的最低要求

企业业绩不满足招标文件要求

二标段

****点击查看集团有限公司

招标文件中投标人须知前附表附录3中关于企业业绩的最低要求

企业业绩不满足招标文件要求

五、提出异议的渠道和方式

中标候选人公示期为2024年11月26日-2024年11月28日。本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,请于公示期内以书面形式向招标人提出,对答复不满意的请于公示发布之日起10天内以书面形式按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)向监督单位提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行,否则除依照有关法律、法规进行处罚外,上报省级交通运输主管部门扣减其年度信用评价分数或者降低年度信用评价等级。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号,2013年9部委23号令修改)认真处理。公示期满无异议,****点击查看一中标候选人将作为正式中标人。

监 督 部 门:****点击查看运输局

地 址:**省**市秦皇路 5 号

电 话:029-****点击查看1091

监 督 部 门:****点击查看改革局

地 址:****点击查看**县政府大院内

电 话:029-****点击查看1060

监 督 部 门:****点击查看管理局

地 址:**县南大街 88 号

电 话:029-****点击查看1400

监 督 部 门:****点击查看纪检维稳室

地 址:**县西兰大街中段

电 话:029-****点击查看1265

招 标 人:****点击查看

地 址:**市**县西兰大街

联 系 人:孙工

电 话:029-****点击查看6299

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省西咸新区沣西**尚业路先河瞰都A座207室

联 系 人:杨磊

电 话:029-****点击查看1316、177****点击查看2596