准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园A区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园A区项目监理一标段中标候选人公示

准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园A区项目准格尔旗国立房地产开发有限责任公司玺园A区项目监理一标段中标候选人公示

发布于 2025-04-28
内蒙****公司
联系人联系人55个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉804人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1027条

立即监控

项目名称
****点击查看玺园A区项目
项目编号
A150****点击查看****点击查看22002
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
A150****点击查看****点击查看220****点击查看1003
报名开始时间
2025-04-27 00:00:00
报名结束时间
2025-03-26 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-03-26 09:00:00



****点击查看玺园A区项目监理一标段中标候选人公示


招标人名称

****点击查看


招标代理机构名称

****点击查看


招标项目名称

****点击查看玺园A区项目


招标项目编号

****点击查看


标段(包)名称

监理一标段


标段(包)编号

****点击查看003


开标时间

2025年03月26日 09时00分


开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****点击查看.179:9443/BidOpening)


公示期

2025年04月27日 至 2025年04月30日


发布媒介

本次中标候选人公示在**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.cn)官网发布。


最高限价

****点击查看419.12元


第一中标候选人


投标人名称

****点击查看


投标报价

****点击查看000元


工期(交货期)

600日历天


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵宁


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:****点击查看4050;执业证:201****点击查看****点击查看000023)


项目负责人业绩

项目名称:****点击查看学院塔利校区项目监理服务监理技术服务

招标人名称:****点击查看学院

合同价格:780000元
合同签订日期:2023.8.17


技术负责人姓名 (或项目总工)

//


技术负责人资格 (或项目总工)

//


投标人业绩

1、项目名称:****点击查看大学草原家****点击查看基地科研平台基础建设项 目监理

招标人名称:****点击查看政府投资****点击查看中心

合同价格:****点击查看800.00元
合同签订日期:2022.****点击查看.26
2、项目名称:并行科****点击查看基地项目

招标人名称:**新东****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.00元
合同签订日期:2023.4.28

3、项目名称:****点击查看新区智能制造产业园项目二期一标段监理

招标人名称:****点击查看****点击查看公司
合同价格:****点击查看807.00元

合同签订日期:2022.5.6

4、项目名称:**新****点击查看基地工程

招标人名称:中国****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.00元
合同签订日期:2023.9.22
5、项目名称:呼和浩****点击查看实验小学阿尔泰校区建设项目

招标人名称:呼和浩****点击查看实验小学
合同价格:****点击查看000.00元
合同签订日期:2024.****点击查看.27


投标人获奖

//


投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单


其他项目管理人员

1、建筑工程注册监理工程师 证书号:****点击查看4050; 赵宁;资格或职称:高级工程师;专业:房屋建筑工程;

2、房屋建筑工程专业监理工程师;证书号:****点击查看00863汪树生;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑工程;

3、暖通工程专业监理工程师;证书号:****点击查看054716;张军;资格或职称:高级工程师;专业:暖通;

4、电气工程专业监理工程师;证书号:****点击查看077651;刘轶威;资格或职称:监理工程师;专业:电气;

5、给排水工程专业监理工程师;证书号:****点击查看3122;宋晓炜;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑工程;

6、专职安全监理工程师;证书号:****点击查看6207;王宏;资格或职称:/;专业:房屋建筑工程;


其他公示内容

//


第二中标候选人


投标人名称

****点击查看**公司


投标报价

****点击查看000元


工期(交货期)

600日历天


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

工程监理综合资质


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

盖**


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家级注册监理工程师(注册证:****点击查看6764;执业证:431814)


项目负责人业绩

1、项目名称:**县数智小镇一期建设项目监理
招标人名称:**县数智****点击查看公司
合同价格:****点击查看600元
合同签订日期:2022.****点击查看.25

2、项目名称:****点击查看直属库有限公司仓储项 目监理

招标人名称:****点击查看直属库有限公司

合同价格:****点击查看000元
合同签订日期:2022.7.5


技术负责人姓名(或项目总工)

//


技术负责人资格(或项目总工)

//


投标人业绩

1、项目名称:**薛家湾老**更新改造项目-街景立面改造工程

招标人名称:准****点击查看建设局

合同价格:****点击查看6713.00元
合同签订日期:20237.7

2、项目名称:****点击查看开发区光电新能源产业园中园项目工程监理

招标人名称:中联恒创****点击查看公司
合同价格:****点击查看010.00元
合同签订日期:2022.****点击查看.21

3、项目名称:**省**市**经开区基础设施及标准厂房PPP项目监理

招标人名称:**易承远****点击查看公司
合同价格:****点击查看000.00元
合同签订日期:2023.4.7

4、项目名称:战略性基础材料产业园建设项目(二期)监理

招标人名称:**龙投中北蓝****点击查看公司
合同价格:****点击查看910.00元
合同签订日期:2022年9月

5、项目名称:****点击查看基地项目

招标人名称:****点击查看研究院****点击查看医院)
合同价格:****点击查看567.00元
合同签订日期:2023.9.21


投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单


其他项目管理人员

1、建筑工程专业监理工程师;证书号:****点击查看1252 宋力;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑工程;

2、暖通工程专业监理工程师;证书号:****点击查看5029;祁瑞;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑工程;

3、电气工程专业监理工程师;证书号:****点击查看4414;李麒;资格或职称:工程师;专业:房屋建筑工程;

4、给排水工程专业监理工程师;证书号:****点击查看5678;赵艳;资格或职称:高级工程师;专业:房屋建筑工程;

5、专职安全监理工程师;证书号:****点击查看8995;王利君;资格或职称:高级工程师;专业:房屋建筑工程;


其他公示内容

//


第三中标候选人


投标人名称

**金长城****点击查看公司


投标报价

****点击查看444.00元


工期(交货期)

600日历天


工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程


响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程甲级


项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈爱国


项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程注册监理工程师(注册证:****点击查看2477;;执业证:202****点击查看7043)


项目负责人业绩

项目名称:****点击查看人民医院改扩建项目
招标人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看482元
合同签订日期:2023.4.9


技术负责人姓名(或项目总工)

//


技术负责人资格(或项目总工)

//


投标人业绩

1、项目名称:****点击查看医院**部医疗综合楼建设项目

招标人名称:****点击查看政府****点击查看中心

合同价格:****点击查看482.00元

合同签订日期:2022.9.8

2、项目名称:****点击查看广场(二期)项目监理服务合同

招标人名称:**市****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.00元
合同签订日期:2023.4.18

3、项目名称:**和悦云锦住宅小区(EPC模式)监理

招标人名称:**市城****点击查看公司

合同价格:****点击查看000.0元

合同签订日期:2023.8.16

4、项目名称:**汇众聚业房屋****点击查看公司红庆河共富小区建设项目

招标人名称:**汇众聚业房屋****点击查看公司

合同价格:****点击查看088.0元

合同签订日期:2024.7.26

5、项目名称:中****点击查看研究中心建设项目工程监理一标段

招标人名称:中国****点击查看公司****点击查看公司

合同价格:****点击查看800.0元

合同签订日期:2024.7.15


投标人信用

1.投标人不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态;

2.投标人近年(自投标截止之日向前追溯3年)内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题;

3.投标人近一年(2024年至今)内没有涉及招标投标行业的行政处罚记录

4.投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。(投标文件需附网页查询结果截图)

5.投标人在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单


其他项目管理人员

1、土建监理工程师 证书号:****点击查看093258;牛慧丰;资格或职称:中级工程师;专业:土木工程;

2、暖通工程专业监理工程师;证书号:****点击查看01219;王德广;资格或职称:中级工程师;专业:暖通;

3、电气工程专业监理工程师;证书号:****点击查看105602;高树维;资格或职称:中级工程师;专业:电气;

4、给排水工程专业监理工程师;证书号:内工建协****点击查看0385/202****点击查看4656;许杰;资格或职称:中级工程师;专业:给排水;

5、安全监理工程师;证书号:内工建协****点击查看0073;马文科;资格或职称:/;专业:安全;


其他公示内容

//


否决投标情况


序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据


1

**城市****点击查看公司

未提供安全监理工程师社保,不符合招标文件要求

未提供安全监理工程 师社保,不符合招标文件要求


2

**众鑫汇****点击查看公司

投标人未按照招标文件要求在技术文件下标注页码

投标人未按照招标文件要求在技术文件下标注页码


异议与投诉


中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:0477-****点击查看492。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准****点击查看建设局)提出投诉,联系人:燕先生,联系电话:0477-****点击查看114 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。



补充说明




//




招标人(章):

招标代理机构(章):