北海烟草2025-2030年物流终端运输外包服务采购中标候选人公示

北海烟草2025-2030年物流终端运输外包服务采购中标候选人公示

发布于 2025-09-10
北京****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉502人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息648条

立即监控

**烟草2025-2030年物流终端运输外包服务采购中标候选人公示
发布时间:2025-09-10

一、项目名称:**烟草2025-2030年物流终端运输外包服务采购

二、项目编号:****点击查看

三、招标单位:****点击查看

四、招标类别:委托招标

五、招标方式:公开招标

六、招标代理机构:****点击查看

七、采购内容及数量:采购一家投标人承接****点击查看卷烟物流终端配送业务,具体内容详见招标文件。

八、开标时间:2025年9月5日9时00分

九、开标地点:****点击查看**部湾中路60号779财富中心15楼1505号****点击查看开标室

十、公示时间:2025年9月10日至2025年9月15日

十一、拟中标人:****点击查看

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

单位名称:****点击查看

投标报价:人民币捌佰玖拾陆万肆仟贰佰元贰角贰分(¥****点击查看200.22)

服务期限:项目自合同约定开始服务时间之日起五年。

2.第二中标候选人

单位名称:****点击查看**公司

投标报价:人民币捌佰玖拾陆万元整(¥****点击查看000.00)

服务期限:项目自合同约定开始服务时间之日起五年。

3.第三中标候选人

单位名称:**八百****点击查看公司

投标报价:人民币玖佰贰拾叁万元整(¥****点击查看000.00)

服务期限:项目自合同约定开始服务时间之日起五年。

十二、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:

1.**创****点击查看公司的投标文件中 资格文件 提供的 有效的道路运输经营许可证复印件 、 近半年内连续三个月的依法缴纳税费或依法免缴税费的证明 、 近半年内连续三个月的依法缴纳社保费的缴费凭证 、 财务报表复印件 、 已依法获取招标文件的凭证 均未加盖公章,不符合招标文件 第一章投标人须知及前附表 投标人须知 中第11条 投标文件的组成 的 特别说明:①招标文件要求提供的各种复印件,必须加盖投标人公章,否则其无效(含正、副本,正本与副本不一致的,以正本为准)。 要求,根据招标文件的 第一章投标人须知及前附表 投标人须知 中第18条 投标无效的情形 的 18.1在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(2)资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的 规定,评标委员会一致认定其投标文件为无效文件,资格性审查不合格。

2.****点击查看公司的投标文件中 资格文件 提供的 营业执照和有效的道路运输经营许可证等证明文件复印件 、 近半年内连续三个月的依法缴纳税费或依法免缴税费的证明 、 近半年内连续三个月的依法缴纳社保费的缴费凭证 、 财务报表复印件 、 已依法获取招标文件的凭证 均未加盖公章,不符合招标文件 第一章投标人须知及前附表 投标人须知 中第11条 投标文件的组成 的 特别说明:①招标文件要求提供的各种复印件,必须加盖投标人公章,否则其无效(含正、副本,正本与副本不一致的,以正本为准)。 要求,根据招标文件的 第一章投标人须知及前附表 投标人须知 中第18条 投标无效的情形 的 18.1在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(2)资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的 规定,评标委员会一致认定其投标文件为无效文件,资格性审查不合格。

3.****点击查看公司投标文件的正、副本的每一册(每一本)均未加盖骑缝公章,根据招标文件的 第一章投标人须知及前附表 投标人须知 中第18条 投标无效的情形 的 18.1在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(3)投标文件无法定代表人或其授权委托代理人签字,或未加盖骑缝公章,或未提供法定代表人授权委托书或者填写项目资料不齐全的 规定,评标委员会一致认定其投标文件为无效文件,资格性审查不合格。

4.****点击查看公司的投标文件中 资格文件 提供的 依法缴纳社保费的缴费凭证 为个人(王成)参保城乡居民养老保险缴费凭证,无法证明该投标人已依法缴纳社保费,不符合招标文件的 第一章投标人须知及前附表 投标人须知 中第11条 投标文件的组成 的 11.1资格文件:(3)投标人近半年内连续三个月的依法缴纳社保费的缴费凭证(新成立不足三个月的投标人按实际情况提供),无缴费记录的,应提供由投标人所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》(复印件,格式自拟);(必须提供) 的要求,根据招标文件的 第一章投标人须知及前附表 投标人须知 中第18条 投标无效的情形 的 18.1在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(2)资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的 规定,评标委员会一致认定其投标文件为无效文件,资格性审查不合格。

5.****点击查看商店的投标文件中 资格文件 提供的 依法缴纳社保费的缴费凭证 为个人(吕耀林)领取城乡居民养老保险待遇凭证,无法证明该投标人已依法缴纳社保费,不符合招标文件的 第一章投标人须知及前附表 投标人须知 中第11条 投标文件的组成 的 11.1资格文件:(3)投标人近半年内连续三个月的依法缴纳社保费的缴费凭证(新成立不足三个月的投标人按实际情况提供),无缴费记录的,应提供由投标人所在地社保部门出具的《依法缴纳或依法免缴社保费证明》(复印件,格式自拟);(必须提供) 的要求,根据招标文件的 第一章投标人须知及前附表 投标人须知 中第18条 投标无效的情形 的 18.1在符合性审查和资格性审查时,如发现下列情形之一的,投标文件将被视为无效:(2)资格证明文件不全的,或者不符合招标文件标明的资格要求的 规定,评标委员会一致认定其投标文件为无效文件,资格性审查不合格。

十三、公示媒介:**壮族自治区招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、、****点击查看官网。

十四、质疑和投诉:投标人认为招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标代理机构提出异议。投诉质疑受理时间与中标候选人公示时间一致,公示期满不再受理投诉质疑,对于同一质疑事项不重复受理。

十五、投诉受理部门:****点击查看****点击查看办公室(联系电话:0779-****点击查看786)

招标代理机构:****点击查看

2025年9月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 1 次; 共合作物流供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词