四川省南充市高坪中学下中坝校区建设工程四川省南充市高坪中学下中坝校区建设工程

四川省南充市高坪中学下中坝校区建设工程四川省南充市高坪中学下中坝校区建设工程

发布于 2025-07-04
四川****司)
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息185条

立即监控

****点击查看下中坝校区建设工程(勘察、初步设计与施工图设计)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看下中坝校区建设工程(勘察、初步设计与施工图设计)
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 159****点击查看4710
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 159****点击查看4710
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 177****点击查看0051
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****点击查看0703 - 09:10:00
公示期 2025年07月07日 至 2025年07月11日 投标最高限价(元) ****点击查看200.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****点击查看(**铭智****点击查看公司) ****点击查看160.00 ****点击查看160.00 93.80 第二 **大地****点击查看公司****点击查看勘测院有限公司) ****点击查看160.00 ****点击查看160.00 91.90 第三 ****点击查看设计研究院有限公司 ****点击查看160.00 ****点击查看160.00 91.30
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看(**铭智****点击查看公司))
项目负责人 王桅 一级注册建筑师 201****点击查看1364 建筑设计 一级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**大地****点击查看公司****点击查看勘测院有限公司))
项目负责人 张家光 一级注册建筑师 199****点击查看0377 建筑设计 一级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 陈英吉 一级注册建筑师注册证书 202****点击查看2248 建筑设计 一级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看(**铭智****点击查看公司))
****点击查看公司 ****点击查看**园区建设项目(一期) ****点击查看0601 ****点击查看0701 建设用地面积约 250 亩,****点击查看学区用房、生活区用房、体育运动区用房、地下停车库约 120000㎡及其附属配套设施。项目总投资 50000 万元。 ****点击查看000.00 陈小檀
**市兴****点击查看公司 兴唐悦府项目-住宅部分 ****点击查看1219 ****点击查看1116 项目建筑面积:194936m2,总投资额约:79000 万元 ****点击查看464.00 王桅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看(**铭智****点击查看公司))
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看(**铭智****点击查看公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**大地****点击查看公司****点击查看勘测院有限公司))
广****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院三江新区分院建设项目勘察设计 ****点击查看1208 ****点击查看0218 项目规划占地面积 67800㎡,总建筑面积约 10 万㎡,设置医疗床位 600 张,**门(急)诊综合大楼、教学、可研及特色专科大楼和人才公寓等,配套附属设施、设备。总投资额:约 10 亿元。 ****点击查看000.00 车立国
**天擎****点击查看公司 遂****点击查看园区及配套基础设施建设项目(二期)–标准厂房 ****点击查看1210 ****点击查看0110 本工程为遂****点击查看园区及配套基础设施建设项目(二期)-标准厂房二期。项自位于中环天道南三段南侧、栖凤中**侧 XC24-01-02 地块。建筑密度48.92%,绿地率 7.2%,容积率为 1.84。设计使用年限50 年。本项目总用地面积为 52164.26 平方米,总建筑面积为 96970.96 平方米。其中地上建筑面积为96118.68 平方米,地下建筑面积为 852.28 平方米。本次设计子项为 1#楼、2#楼、3#楼、4#楼、5#楼、6t楼、7#楼、8#楼、9#楼、科研楼、研发楼、门卫室、总图。投资额 23651.7 万元。 ****点击查看553.49 解万福
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**大地****点击查看公司****点击查看勘测院有限公司))
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**大地****点击查看公司****点击查看勘测院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
****点击查看卫生健康局 ****点击查看医院新****点击查看管理中心项目 ****点击查看1125 ****点击查看0305 本项目**综合楼和附属用房及原有内科楼改造。综合楼包括门诊医技裙房和住院楼,附属用房包括污水站房、生活垃圾房、化学废液房和液氧站。内科楼改造 3-6 ****点击查看中心。**项目总建筑面积100000m',其中地上面积 68600m,地下面积 31400m。项目总投资为 58687.79 万元。(详见业主证明) ****点击查看860.00 唐**
****点击查看物****点击查看公司 川东北现代****点击查看基地项目 ****点击查看0220 ****点击查看0422 该项目占地 455 亩,建筑面积 225260.45㎡,主要打造川东****点击查看基地,涵盖收储、冷藏、分拣、检测、配送等功能建设,****点击查看基地基础建设。 其中:****点击查看中心:占地 120 亩,总建设面积 63492.2㎡,拟建设低温现代高位货架仓,常恒温现代高位货架仓,综合商务办公配套设施;****点击查看中心:占地 182 亩,总建筑面积 90288.75㎡,拟建设城**央厨房,生鲜****点击查看配送中心,原料/****点击查看中心,****点击查看中心,员工公寓;****点击查看中心:占地 153 亩,总建筑面积 71479.05㎡,拟****点击查看配送中心,****点击查看中心,****点击查看中心,冷链食材/****点击查看中心****点击查看中心。(详见业主证明) ****点击查看559.50 李作兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看设计院 ****点击查看920.00元(不满足1.4.1要求。) 0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 ) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看160.00元(不满足1.4.1要求。) 0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 ) 0.00 ****点击查看设计院有限公司 ****点击查看700.00元(不满足1.4.1要求。) 0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 ) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看616.00元(不满足1.4.1要求。) 0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 ) 0.00 **城市天地工程****点击查看公司 ****点击查看160.00元(不满足1.4.1要求。) 0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。) 0.00 中联****点击查看公司 ****点击查看160.00元(不满足1.4.1要求。) 0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 ) 0.00 **盛泰****点击查看公司 ****点击查看160.00元(不满足1.4.1要求。) 0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 ) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看160.00元(不满足1.4.1要求。) 0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。) 0.00 中其****点击查看公司 ****点击查看616.00元(不满足1.4.1要求。) 0.00元(未按1.4.1要求提供暖通专业及电气专业人员证书及证件。 ) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一:****点击查看,勘察报价:966640.00元,设计报价****点击查看520.00元。第二:**大地****点击查看公司,勘察报价:966640.00元,设计报价****点击查看520.00元。第三:****点击查看设计研究院有限公司,勘察报价:966640.00元,设计报价****点击查看520.00元。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南****点击查看改革局 联系电话:0817-****点击查看213
行业主管部门:**市**区建设工程招投标站 联系电话:0817-****点击查看185
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。