山西煤炭运销集团长治有限公司建立煤炭道路运输战略合作伙伴库项目中标候选人公示

山西煤炭运销集团长治有限公司建立煤炭道路运输战略合作伙伴库项目中标候选人公示

发布于 2025-06-05
长治****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4682条

立即监控

****点击查看建立煤炭道路运输战略**伙伴库项目入围候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2025-06-05 18:00 公示结束时间:2025-06-08 18:00

本****点击查看建立煤炭道路运输战略**伙伴库项目(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001煤炭道路运输战略**伙伴库项目的入围候选人,现公示如下:

一、评标情况

001煤炭道路运输战略**伙伴库项目:

1、入围候选人基本情况

序号 投标人名称 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 合格
签订合同之日起一年
2 ****点击查看商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年
3 ****点击查看**公司 合格 签订合同之日起一年
4 **市广****点击查看公司 合格 签订合同之日起一年
5 **市潞****点击查看公司 合格 签订合同之日起一年
6 ****点击查看公司 合格 签订合同之日起一年
7 ****点击查看公司 合格 签订合同之日起一年
8 ****点击查看公司 合格 签订合同之日起一年
9 **市通****点击查看公司 合格 签订合同之日起一年
10 ****点击查看公司 合格 签订合同之日起一年
11 长****点击查看商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年
12 ****点击查看商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年
13 ****点击查看商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年
14 **杰****点击查看公司 合格 签订合同之日起一年
15 ****点击查看商贸有限公司 合格 签订合同之日起一年

2、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 ****点击查看商贸有限公司 / /
3 ****点击查看**公司 / /
4 **市广****点击查看公司 / /
5 **市潞****点击查看公司 / /
6 ****点击查看公司 / /
7 ****点击查看公司 / /
8 ****点击查看公司 / /
9 **市通****点击查看公司 / /
10 ****点击查看公司 / /
11 长****点击查看商贸有限公司 / /
12 ****点击查看商贸有限公司 / /
13 ****点击查看商贸有限公司 / /
14 **杰****点击查看公司 / /
15 ****点击查看商贸有限公司 / /

3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看商贸有限公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
4 **市广****点击查看公司 满足招标文件要求
5 **市潞****点击查看公司 满足招标文件要求
6 ****点击查看公司 满足招标文件要求
7 ****点击查看公司 满足招标文件要求
8 ****点击查看公司 满足招标文件要求
9 **市通****点击查看公司 满足招标文件要求
10 ****点击查看公司 满足招标文件要求
11 长****点击查看商贸有限公司 满足招标文件要求
12 ****点击查看商贸有限公司 满足招标文件要求
13 ****点击查看商贸有限公司 满足招标文件要求
14 **杰****点击查看公司 满足招标文件要求
15 ****点击查看商贸有限公司 满足招标文件要求

二、否决情况

(1)被否决投标人:****点击查看**公司、山****点击查看公司、**晋钢****点击查看公司、****点击查看**公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.3投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;(1)近年是指:2022年5月1日至投标截止日(以合同签订时间为准);(2)类似业绩是指:煤炭道路运输业绩。(3)类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。招标(采购)文件特别说明事项:一、发票查询结果:1.本文件中业绩要求提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果,查询结果须满足下列要求:查询结果页面须带有红色边框中的内容,****点击查看总局水印;2.通过“****点击查看税务局”平台查询的结果要求:查询结果页面须带有红色边框中的内容。

投标人****点击查看**公司提供的对应发票查询结果中红色边框的内容不完整。评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

投标人山****点击查看公司提供的对应发票在“****点击查看总局**增值税发票查验平台”查询结果中红色边框的内容不****点击查看总局水印。评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

投标人**晋钢****点击查看公司仅提供发票的查询结果,未提供发票。评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

投标人****点击查看**公司仅提供发票,未提供对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果。评标委员会一致认为上述证明材料不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:****点击查看公司、长****点击查看公司、襄****点击查看公司、**市****点击查看公司、****点击查看**公司、**市****点击查看**公司、****点击查看**公司

否决原因:招标文件第五章技术、服务要求:★1、车辆配备要求:不少于20辆新能源重卡汽车,须为自有车辆;①提供《中****点击查看车行驶证》、《机动车登记证书》;②提供《机动车整车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》提交上述材料的原件扫描件或复印件;此外,承担本次运输任务的所有运输车辆必须购置车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险(提供商业保险险种保单扫描件予以证明)。

投标人****点击查看公司提供的满足购置车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险的车辆不足20辆。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人长****点击查看公司未提供车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人襄****点击查看公司提供的满足购置车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险的车辆不足20辆。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人**市****点击查看公司提供的车辆非自有车辆,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人****点击查看**公司提供的车辆非自有车辆,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人**市****点击查看**公司提供的满足购置车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险的车辆不足20辆。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

投标人****点击查看**公司未提供车辆汽车损失保险、第三者责任保险、车上人员责任保险,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次入围候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看中心

电话:0355-****点击查看813

六、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:山****点击查看工业园****点击查看园区锦绣街1号

联 系 人:刘女士

电 话:133****点击查看1666

招标代理机构:****点击查看集团****点击查看公司

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:赵磊

电话:183****点击查看9715

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:赵磊(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看集团****点击查看公司(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 8 次; 共合作物流供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 长治****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 7次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.0
长治****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 187.98