石家庄太平河片区康养社区综合体设计项目 中标候选人公示

石家庄太平河片区康养社区综合体设计项目 中标候选人公示

发布于 2025-09-12
石家****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉751人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息12条

立即监控

Title
石家****点击查看社区综合体设计项目中标候选人公示

招标项目名称: 石家****点击查看社区综合体设计

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 石家****点击查看社区综合体设计项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
石家****点击查看社区综合体设计标段
房屋建筑业**省**市市辖区
2025-09-11开标12
2025-09-122025-09-15


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看800.00 ****点击查看800.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起90日历天内完成设计成果交付。
2 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看800.00 ****点击查看800.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起90日历天内完成设计成果交付。
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 自合同签订之日起至本项目建成,其中合同签订之日起90日历天内完成设计成果交付


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 魏利哲 高级工程师 一级注册建筑师注册证书 202****点击查看1452
2 ****点击查看集团****点击查看公司 党晓玲 正高级工程师 一级注册建筑师证书 201****点击查看1250
3 ****点击查看集团有限公司 张华玉 高级工程师 一级注册建筑师证书 202****点击查看1805


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
2 ****点击查看集团****点击查看公司 满足,满足招标文件要求
3 ****点击查看集团有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 自强路金融区B、C、D地块项目设计 **市保障性**工程****点击查看公司 2023-11-14 ****点击查看5519.61
2 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 高铁片区9号地块项目设计 **市****点击查看公司 2024-12-10 ****点击查看8491
3 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 高铁片区13号D-01地块项目设计 **诚****点击查看公司 2024-12-10 ****点击查看6023
4 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 高铁片区商务核心区13号D-02、D-03地块项目设计 **诚****点击查看公司 2024-12-10 ****点击查看2243
5 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 **河片区88#地****点击查看社区服务中心)项目设计 **建****点击查看公司 2023-06-03 ****点击查看800
6 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 **丽泽数字金融科技示范园设计 **金唐****点击查看公司 2023-09-27 ****点击查看80000
7 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 汇通金融大厦项目 ****点击查看**公司 2023-12-22 ****点击查看500
8 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 ****点击查看大学良乡校区二期工程二标段 ****点击查看大学 2024-11-04 ****点击查看900
9 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看物流中心项目 **渤海****点击查看公司 2022-10-08 ****点击查看520
10 ****点击查看集团****点击查看公司 新****点击查看教育中心教学楼等建设项目设计-施工EPC总承包 **县教****点击查看旅游局 2022-12-20 ****点击查看300
11 ****点击查看集团****点击查看公司 2023年**市**区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)施工图设计 **市****点击查看建设局 2023-02-20 ****点击查看800
12 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看学院 **市**区英纳****点击查看公司 2023-06-19 ****点击查看402.6


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 魏利哲 **河片区79#、80#、82#地块项目设计 **建****点击查看公司 2025-01-01 ****点击查看3246
2 ****点击查看集团****点击查看公司 党晓玲 2023年**市**区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一期、二期)施工图设计 **市****点击查看建设局 2023-02-20 ****点击查看800
3 ****点击查看集团****点击查看公司 党晓玲 ****点击查看﹒御福澜庭项目一期EPC工程总承包 **润****点击查看公司 2024-10-10 ****点击查看000
4 ****点击查看集团****点击查看公司 党晓玲 **﹒御福澜庭项目EPC工程总承包 ****点击查看**公司 2023-08-22 ****点击查看00000
5 ****点击查看集团****点击查看公司 党晓玲 新****点击查看教育中心教学楼等建设项目设计-施工EPC总承包 **县教****点击查看旅游局 2022-12-20 ****点击查看300
6 ****点击查看集团****点击查看公司 党晓玲 2022年**市**区老旧小区改造工程(含楼体工程及配套基础设施工程一、二、三期)施工图设计 **市****点击查看建设局 2022-01-03 ****点击查看000
7 ****点击查看集团有限公司 张华玉 **区许各庄村棚户区改造项目EPC工程总承 **市广****点击查看公司 2024-10-01 ****点击查看000


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 6.82 6.80 6.80 6.80 7.00
2 ****点击查看集团****点击查看公司 6.75 6.80 6.70 6.70 5.00
3 ****点击查看集团有限公司 6.61 6.70 6.50 6.00 6.00
4 **大成****点击查看公司 5.68 5.70 5.60 5.40 5.00
5 ****点击查看公司 5.65 5.50 5.40 5.20 5.00
6 ****点击查看研究院有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 56.83 57.60 49.90 57.60 58.50
2 ****点击查看集团****点击查看公司 58.07 57.40 51.90 58.70 42.90
3 ****点击查看集团有限公司 54.91 53.50 48.60 48.10 51.00
4 **大成****点击查看公司 53.82 48.90 46.30 47.50 47.20
5 ****点击查看公司 52.41 46.60 46.10 46.70 42.00
6 ****点击查看研究院有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看;****点击查看研究院****点击查看公司 29.66 92.59
2 ****点击查看集团****点击查看公司 29.72 89.90
3 ****点击查看集团有限公司 29.85 87.43
4 **大成****点击查看公司 29.64 83.86
5 ****点击查看公司 29.91 82.02
6 ****点击查看研究院有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看研究院有限公司 授权委托书中委托代理人、法定代表人身份证原件正反面扫描件未加盖单位电子公章,不符合招标文件要求。


7. 提出异议的渠道和方式:对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标代理机构提出。受理单位:****点击查看; 联系人:张经理 联系电话:0311-****点击查看2311

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**区胜利北大街185号颐馨商务楼四层、五层、六层**市**区中华南大街380号盛景大厦11楼
桑先生张诏
133****点击查看4962186****点击查看9299
//



8. 其他公示内容:/