西部陆海新通道(平陆)运河运量效益深化论证及配套支撑条件研究项目中标候选人公示

西部陆海新通道(平陆)运河运量效益深化论证及配套支撑条件研究项目中标候选人公示

中交****大学
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉654人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息608条

立即监控

西部陆海新通道(**)**运量效益深化论证及配套支撑条件研究项目中标候选人公示

招标编号:****点击查看

西部陆海新通道(**)**运量效益深化论证及配套支撑条件研究项目招标评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段号

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量标准

工期(交货期)

备 注

/

****点击查看

****点击查看000.00

研究工作取得实效,满足广****点击查看运输厅、交通运输部的要求。

180

第一中标候选人

****点击查看委员会****点击查看研究所

****点击查看000.00

研究工作取得实效,满足广****点击查看运输厅、交通运输部的要求。

180

第二中标候选人

二、被否决投标的投标人及原因

投标单位

被否决的原因

否决依据

交****点击查看研究所

投标人仅提供拟任项目负责人2025年4月至2025年6月社保证明材料,未满足资格评审关于项目负责人社保证明材料的要求。

不符合评标办法2.1.2款“资格评审标准”中其他要求。

三、中标候选人的主要人员情况

标段号

推荐的中标候选人

项目负责人

(满足资审条件的关键资历数据)

/

第一中标候选人:

****点击查看

姓名:吴晓磊

职称:正高级工程师,证书编号:****点击查看055;

个人业绩:

1.****点击查看联通运输组织研究,合同签订时间:2024年11月13日,担任项目负责人;

2.湘桂**重点问题专项研究专题一(湘桂**开发综合效益及必要性研究),合同签订时间:2021年12月8日,担任项目负责人;

3.湘桂**重点问题专项研究专题二:湘桂**通道运输需求研究,合同签订时间:2022年4月20日,担任项目负责人。

第二中标候选人:

****点击查看委员会****点击查看研究所

姓名:宿凤鸣

职称:研究员,证书编号:GY19008;

个人业绩:

1.湘桂**通道客货运量预测专题,合同签订时间:2022年6月,担任项目负责人;

2.长**线**布局规划重点问题研究,合同签订时间:2020年8月1日,担任项目负责人。

四、中标候选人的项目业绩情况

标段号

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

/

第一中标候选人:****点击查看

1.湘桂**重点问题专项研究专题一(湘桂**开发综合效益及必要性研究),合同签订时间:2021年12月8日;

2.湘桂**重点问题专项研究专题二:湘桂**通道运输需求研究,合同签订时间:2022年4月20日;

3.****点击查看联通运输组织研究,合同签订时间:2024年11月13日;

4.****点击查看联通工程前期专题研究1分标:****点击查看联通工程运量及效益分析,合同签订时间:2025年8月3日;

5.****点击查看物流运输组织研究,合同签订时间:2023年4月21日;

6.西部陆海新通道(**)**交通物流组织研究,合同签订时间:2023年12月15日。

第二中标候选人:****点击查看委员会****点击查看研究所

1.湘桂**通道客货运量预测专题,合同签订时间:2022年6月;

2.****点击查看联通工程前期专题研究1分标:****点击查看联通工程运量及效益分析,合同签订时间:2025年8月3日。

五、公示期为3个工作日。如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

招标人:****点击查看,0771-****点击查看003

招标代理:****点击查看,0771-****点击查看873

监督机构:广****点击查看运输厅,0771-****点击查看006

招 标 人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年8月26日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:(公告版)西部陆海新通道(**)**运量效益深化论证及配套支撑条件研究项目中标候选人公示****点击查看0826.pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
(公告版)西部陆海新通道(平陆)运河运量效益深化论证及配套支撑条件研究项目中标候选人公示20250826.pdf
下载预览