
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看鄢****点击查看基地及配套设施建设项目工程总承包(EPC)及监理评标公示
一、项目概况
(一)项目概况
1、项目名称:鄢****点击查看基地及配套设施建设项目工程总承包(EPC)及监理
2、项目编号:****点击查看
3、建设地点:**市**县柏梁镇**店南村、**店北村、安庄村。
4、建设规模及主要内容:项目总用地面积80000.00㎡(约合120.00亩),总建筑面积130057.00㎡,主要建设筛选间16800.00㎡,常温仓库60300.00㎡,冷藏保鲜库13000.00㎡,****点击查看中心13200.00㎡,展销中心9600.00㎡,员工宿舍3000.00㎡,****点击查看中心14157.00㎡;项目规划停车位80个,充电桩28座。另外,区域内配套建设道路硬化、绿地、给排水、电力、通信等基础设施工程。
5、投资金额:本项目总投资36910.74万元
6、标段划分:该项目共分为2个标段
一标段:鄢****点击查看基地及配套设施建设项目工程总承包(EPC);二标段:鄢****点击查看基地及配套设施建设项目工程监理。
7、招标范围:
一标段:包括设计工作(方案设计、初步设计、报批报建等前期设计工作、施工图设计阶段、后期竣工阶段、施工总承包,对工程的质量、安全、工期和竣工图编制,质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作全面负责,且通过施工及环保验收等工作。
二标段:对施工标段建设期及保修阶段全过程监理服务。
8、招标控制价:
第一标段:以最终财政评审结果为基数,招标控制费率为100%;
第二标段:以最终财政评审结果为基数,招标控制费率为100%。
9、质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
10、开标时间:2025年5月15日9时30分(**时间)
11、评标办法:均采用综合评估法
12、资格审查方式:资格后审
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年4月23日至2025年5月15日在《**省电子招标投标公共服务平台》《【**公共**交易平台(**省●**市)】》上公开发布招标信息(2025年4月29日发布变更公告),于投标截止时间上传投标文件并按时解密的投标单位:第一标段有8家,其中外地企业有7家,分别是:**中****点击查看公司;**省金****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;第二标段有8家,其中外地企业有8家,分别是:中鼎****点击查看公司、****点击查看**公司、**顺成****点击查看公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、中**都****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司。
(三)项目开标数据表
招标人名称 | ****点击查看 | |||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | |||
工程名称 | 鄢****点击查看基地及配套设施建设项目工程总承包(EPC)及监理 | |||
开标时间 | 2025年5月15日9时30分 | 开标地点 | **县**大道与锦绣路交叉口西北角市民之家四楼****点击查看交易中心)开标室 | |
评标时间 | 2025年5月15日10时40分 | 评标地点 | **县**大道与锦绣路交叉口西北角市民之家四楼****点击查看交易中心)评标一室 |
二、开标记录(分标段填写)
第一标段(施工标段)
投标单位 | 投标报价(费率)(%) | 施工项目负责人 | 设计项目负责人 | 工期 | 工程 质量 | 对本次开标过程是否有异议 |
**中****点击查看公司 | 99.97 | 马威 | 徐来 | 24个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
**省金****点击查看公司 | 99 | 田浩 | 王凤轩 | 24个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
****点击查看**公司 | 99.5 | 朱林茂 | 林鑫钫 | 24个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
**美城****点击查看公司 | 98.85 | 过成亮 | 林升 | 24个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
****点击查看**公司 | 98.40 | 刘雪丽 | 孙福庆 | 24个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
****点击查看公司 | 98.02 | 孟雪松 | 阎福斌 | 24个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
****点击查看**公司 | 98.20 | 任修杰 | 杨振杰 | 24个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
****点击查看**公司 | 99.50 | 李晓朋 | 张鑫 | 24个月 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 |
招标控制价 | 以最终财政评审结果为基数,招标控制费率为100% | |||||
计划工期 | 24个月 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | |||
投标报价修正情况 | / |
第二标段(监理标段)
投标单位 | 投标总报价(费率)(%) | 总监理 程师 | 监理服务期 | 质量 要求 | 对本次开标过程是否有异议 | ||
中鼎****点击查看公司 | 95 | 吴振宇 | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
****点击查看**公司 | 99.5 | 郑世喜 | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
**顺成****点击查看公司 | 98.3 | 刘江峰 | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
****点击查看**公司 | 99.7 | 沈昆鹏 | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
**省****点击查看公司 | 87 | 张立功 | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
中**都****点击查看公司 | 99.2 | 李延笋 | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
****点击查看**公司 | 98 | 吕兴辉 | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
****点击查看**公司 | 96 | 宋扬 | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | 无 | ||
招标控制价 | 以最终财政评审结果为基数,招标控制费率为100% | ||||||
监理服务期 | 包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作 | 质量要求 | 合格(符合国家现行的验收规范和标准) | ||||
投标报价修正情况 | / |
三、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
本项目评标均采用综合评估法,评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、评审情况
(一)硬件特征码分析及判**果:
第一标段(施工标段):经查验,****点击查看公司、**省金****点击查看公司和**中****点击查看公司三家投标单位CPU序列号一致,**美城****点击查看公司和**省金****点击查看公司两家投标单位主板序列号一致,其他硬件特征码和投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不雷同,经评委确定,可以进行下一步评审。
第二标段(监理标段):经查验,除****点击查看**公司、中鼎****点击查看公司两家投标单位CPU序列号一致;****点击查看**公司和中**都****点击查看公司两家投标单位CPU序列号一致,****点击查看**公司、中鼎****点击查看公司和****点击查看**公司主板序列号一致外,其他硬件特征码均不雷同,其他通过初步评审的投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号)均不雷同,****点击查看委员会确定,可以进行下一步评审。
(二)初步评审
第一标段(施工标段)
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | **省金****点击查看公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | **美城****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
5 | ****点击查看公司 | ||
6 | ****点击查看**公司 | ||
7 | ****点击查看**公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 对招标文件相应条款 |
1 | **中****点击查看公司 | 施工项目负责人资格不符合招标文件要求 | 不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
第二标段(监理标段)
序号 | 通过初步评审的投标人名称 | ||
1 | 中鼎****点击查看公司 | ||
2 | ****点击查看**公司 | ||
3 | **顺成****点击查看公司 | ||
4 | ****点击查看**公司 | ||
5 | 中**都****点击查看公司 | ||
6 | ****点击查看**公司 | ||
7 | ****点击查看**公司 | ||
未通过初步评审的投标人名称及原因 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 对招标文件相应条款 |
1 | **省****点击查看公司 | 未提供有效的资质证书 | 不符合第三章2.1.2资质条件 |
(二)详细评审
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行了详细评审,评审情况如下:
第一标段(施工标段)
投标人 | 1**省金****点击查看公司 | |||||||
评委 | 报价评分标准(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计得分(100分) | ||||
企业荣誉(8分) | 类似工程业绩(8分) | 人员配备(5分) | 服务承诺(9 分) | 项目施工方案(25分) | 设计技术部分 (15分) | |||
评委1 | 25.40 | 0 | 0 | 0 | 7 | 17 | 11 | 60.4 |
评委2 | 25.40 | 0 | 0 | 0 | 7 | 18 | 10 | 60.4 |
评委3 | 25.40 | 0 | 0 | 0 | 6 | 20 | 10 | 61.4 |
评委4 | 25.40 | 0 | 0 | 0 | 6.5 | 12.5 | 11.2 | 55.6 |
评委5 | 25.40 | 0 | 0 | 0 | 7 | 22 | 10 | 64.4 |
评委6 | 25.40 | 0 | 0 | 0 | 5 | 20 | 12 | 62.4 |
评委7 | 25.40 | 0 | 0 | 0 | 7 | 18 | 10.1 | 60.5 |
最终得分 | 60.73 |
投标人 | 2****点击查看**公司 | |||||||
评委 | 报价评分标准(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计得分(100分) | ||||
企业荣誉(8分) | 类似工程业绩(8分) | 人员配备(5分) | 服务承诺(9 分) | 项目施工方案(25分) | 设计技术部分 (15分) | |||
评委1 | 24.89 | 0 | 2 | 4.5 | 7 | 20 | 12 | 70.39 |
评委2 | 24.89 | 0 | 2 | 4.5 | 7 | 19 | 11 | 68.39 |
评委3 | 24.89 | 0 | 2 | 4.5 | 7 | 21 | 11 | 70.39 |
评委4 | 24.89 | 0 | 2 | 4.5 | 6.9 | 13.2 | 12.1 | 63.59 |
评委5 | 24.89 | 0 | 2 | 4.5 | 7 | 22 | 12 | 72.39 |
评委6 | 24.89 | 0 | 2 | 4.5 | 6 | 21 | 11 | 69.39 |
评委7 | 24.89 | 0 | 2 | 4.5 | 7 | 19 | 9.4 | 66.79 |
最终得分 | 68.76 |
投标人 | 3**美城****点击查看公司 | |||||||
评委 | 报价评分标准(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计得分(100分) | ||||
企业荣誉(8分) | 类似工程业绩(8分) | 人员配备(5分) | 服务承诺(9 分) | 项目施工方案(25分) | 设计技术部分 (15分) | |||
评委1 | 25.55 | 2 | 0 | 4.5 | 8 | 22 | 13 | 75.05 |
评委2 | 25.55 | 2 | 0 | 4.5 | 8 | 21 | 13 | 74.05 |
评委3 | 25.55 | 2 | 0 | 4.5 | 8 | 23 | 13 | 76.05 |
评委4 | 25.55 | 2 | 0 | 4.5 | 7.6 | 18.8 | 13.5 | 71.95 |
评委5 | 25.55 | 2 | 0 | 4.5 | 8 | 22 | 13 | 75.05 |
评委6 | 25.55 | 2 | 0 | 4.5 | 9 | 21 | 12 | 74.05 |
评委7 | 25.55 | 2 | 0 | 4.5 | 8 | 24 | 14 | 78.05 |
最终得分 | 74.89 |
投标人 | 4****点击查看**公司 | |||||||
评委 | 报价评分标准(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计得分(100分) | ||||
企业荣誉(8分) | 类似工程业绩(8分) | 人员配备(5分) | 服务承诺(9 分) | 项目施工方案(25分) | 设计技术部分 (15分) | |||
评委1 | 26.00 | 4 | 4 | 4.5 | 7 | 19 | 11 | 75.5 |
评委2 | 26.00 | 4 | 4 | 4.5 | 8 | 19 | 11 | 76.5 |
评委3 | 26.00 | 4 | 4 | 4.5 | 7 | 22 | 12 | 79.5 |
评委4 | 26.00 | 4 | 4 | 4.5 | 7.2 | 16.20 | 12.80 | 74.7 |
评委5 | 26.00 | 4 | 4 | 4.5 | 8 | 21 | 13 | 80.5 |
评委6 | 26.00 | 4 | 4 | 4.5 | 8 | 19 | 11 | 76.5 |
评委7 | 26.00 | 4 | 4 | 4.5 | 7 | 19 | 9.3 | 73.8 |
最终得分 | 76.71 | |||||||
投标人 | 5****点击查看公司 | |||||||
评委 | 报价评分标准(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计得分(100分) | ||||
企业荣誉(8分) | 类似工程业绩(8分) | 人员配备(5分) | 服务承诺(9 分) | 项目施工方案(25分) | 设计技术部分 (15分) | |||
| 26.38 | 8 | 8 | 4.5 | 8 | 21 | 14 | 89.88 |
评委2 | 26.38 | 8 | 8 | 4.5 | 8 | 21 | 12 | 87.88 |
评委3 | 26.38 | 8 | 8 | 4.5 | 8 | 23 | 13 | 90.88 |
评委4 | 26.38 | 8 | 8 | 4.5 | 7.5 | 17.10 | 13.10 | 84.58 |
评委5 | 26.38 | 8 | 8 | 4.5 | 8 | 22 | 12 | 88.88 |
评委6 | 26.38 | 8 | 8 | 4.5 | 9 | 21 | 12 | 88.88 |
评委7 | 26.38 | 8 | 8 | 4.5 | 7 | 19 | 9 | 81.88 |
最终得分 | 87.55 | |||||||
投标人 | 6****点击查看**公司 | |||||||
评委 | 报价评分标准(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计得分(100分) | ||||
企业荣誉(8分) | 类似工程业绩(8分) | 人员配备(5分) | 服务承诺(9 分) | 项目施工方案(25分) | 设计技术部分 (15分) | |||
评委1 | 26.20 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 20 | 11 | 68.7 |
评委2 | 26.20 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 19 | 11 | 67.7 |
评委3 | 26.20 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 21 | 11 | 69.7 |
评委4 | 26.20 | 0 | 0 | 4.5 | 6.1 | 14.50 | 12.50 | 63.8 |
评委5 | 26.20 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 22 | 12 | 71.7 |
评委6 | 26.20 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 19 | 12 | 68.7 |
评委7 | 26.20 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 19.2 | 9.5 | 66.4 |
最终得分 | 68.10 | |||||||
投标人 | 7****点击查看**公司 | |||||||
评委 | 报价评分标准(30分) | 综合部分(30分) | 技术部分(40分) | 合计得分(100分) | ||||
企业荣誉(8分) | 类似工程业绩(8分) | 人员配备(5分) | 服务承诺(9 分) | 项目施工方案(25分) | 设计技术部分 (15分) | |||
评委1 | 24.89 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 19 | 11 | 66.39 |
评委2 | 24.89 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 20 | 10 | 66.39 |
评委3 | 24.89 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 20 | 10 | 66.39 |
评委4 | 24.89 | 0 | 0 | 4.5 | 6.0 | 13.50 | 12.3 | 61.19 |
评委5 | 24.89 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 22 | 12 | 70.39 |
评委6 | 24.89 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 18 | 10 | 64.39 |
评委7 | 24.89 | 0 | 0 | 4.5 | 7 | 18.2 | 9.2 | 63.79 |
最终得分 | 65.56 |
第二标段(监理标段)
投标人 | 1中鼎****点击查看公司 | ||||||
评委 | 投标费率报价(20 分) | 资信业绩评分标准(40分) | 监理大纲 评分标准 (0-35 分) | 其他因素评分标准(0-5分) | 合计得分(100分) | ||
企业业绩及荣誉 (0-27) | 总监业绩及荣誉(0-8分) | 项目监理机构人员配备(0-5分) | |||||
评委1 | 18.96 | 27 | 8 | 5 | 32.0 | 5 | 95.96 |
评委2 | 18.96 | 27 | 8 | 5 | 28.5 | 4.2 | 91.66 |
评委3 | 18.96 | 27 | 8 | 5 | 30.5 | 4.5 | 93.96 |
评委4 | 18.96 | 27 | 8 | 5 | 29.93 | 4.8 | 93.69 |
评委5 | 18.96 | 27 | 8 | 5 | 33.0 | 5 | 96.96 |
评委6 | 18.96 | 27 | 8 | 5 | 32.3 | 4.8 | 96.06 |
评委7 | 18.96 | 27 | 8 | 5 | 29.0 | 4.2 | 92.16 |
最终得分 | 94.35 |
投标人 | 2****点击查看**公司 | ||||||
评委 | 投标费率报价(20 分) | 资信业绩评分标准(40分) | 监理大纲 评分标准 (0-35 分) | 其他因素评分标准(0-5分) | 合计得分(100分) | ||
企业业绩及荣誉 (0-27) | 总监业绩及荣誉(0-8分) | 项目监理机构人员配备(0-5分) | |||||
评委1 | 14.71 | 18 | 8 | 5 | 25.0 | 5 | 75.71 |
评委2 | 14.71 | 18 | 8 | 5 | 25.5 | 4 | 75.21 |
评委3 | 14.71 | 18 | 8 | 5 | 25.3 | 4 | 75.01 |
评委4 | 14.71 | 18 | 8 | 5 | 26.65 | 4.2 | 76.56 |
评委5 | 14.71 | 18 | 8 | 5 | 26.0 | 5 | 76.71 |
评委6 | 14.71 | 18 | 8 | 5 | 30.3 | 4.5 | 80.51 |
评委7 | 14.71 | 18 | 8 | 5 | 23.8 | 3.8 | 73.31 |
最终得分 | 76.15 |
投标人 | 3**顺成****点击查看公司 | ||||||
评委 | 投标费率报价(20 分) | 资信业绩评分标准(40分) | 监理大纲 评分标准 (0-35 分) | 其他因素评分标准(0-5分) | 合计得分(100分) | ||
企业业绩及荣誉 (0-27) | 总监业绩及荣誉(0-8分) | 项目监理机构人员配备(0-5分) | |||||
评委1 | 15.63 | 27 | 8 | 5 | 28.0 | 5 | 88.63 |
评委2 | 15.63 | 27 | 8 | 5 | 25.5 | 4 | 85.13 |
评委3 | 15.63 | 27 | 8 | 5 | 28.2 | 4.3 | 88.13 |
评委4 | 15.63 | 27 | 8 | 5 | 26.11 | 4.3 | 86.04 |
评委5 | 15.63 | 27 | 8 | 5 | 26.0 | 4 | 85.63 |
评委6 | 15.63 | 27 | 8 | 5 | 30.3 | 4.5 | 90.43 |
评委7 | 15.63 | 27 | 8 | 5 | 25.3 | 4 | 84.93 |
最终得分 | 86.99 |
投标人 | 4****点击查看**公司 | ||||||
评委 | 投标费率报价(20 分) | 资信业绩评分标准(40分) | 监理大纲 评分标准 (0-35 分) | 其他因素评分标准(0-5分) | 合计得分(100分) | ||
企业业绩及荣誉 (0-27) | 总监业绩及荣誉(0-8分) | 项目监理机构人员配备(0-5分) | |||||
评委1 | 14.61 | 15 | 8 | 5 | 28.0 | 5 | 75.61 |
评委2 | 14.61 | 15 | 8 | 5 | 25.4 | 4 | 72.01 |
评委3 | 14.61 | 15 | 8 | 5 | 27.7 | 4 | 74.31 |
评委4 | 14.61 | 15 | 8 | 5 | 26.07 | 4.1 | 72.78 |
评委5 | 14.61 | 15 | 8 | 5 | 29.0 | 5 | 76.61 |
评委6 | 14.61 | 15 | 8 | 5 | 29.3 | 4.2 | 76.11 |
评委7 | 14.61 | 15 | 8 | 5 | 24.2 | 4 | 70.81 |
最终得分 | 74.03 | ||||||
投标人 | 5中**都****点击查看公司 | ||||||
评委 | 投标费率报价(20 分) | 资信业绩评分标准(40分) | 监理大纲 评分标准 (0-35 分) | 其他因素评分标准(0-5分) | 合计得分(100分) | ||
企业业绩及荣誉 (0-27) | 总监业绩及荣誉(0-8分) | 项目监理机构人员配备(0-5分) | |||||
评委1 | 14.86 | 19 | 8 | 5 | 24.0 | 5 | 75.86 |
评委2 | 14.86 | 19 | 8 | 5 | 25.3 | 4 | 76.16 |
评委3 | 14.86 | 19 | 8 | 5 | 26.3 | 4.1 | 77.26 |
评委4 | 14.86 | 19 | 8 | 5 | 26.03 | 4.4 | 77.29 |
评委5 | 14.86 | 19 | 8 | 5 | 26.0 | 5 | 77.86 |
评委6 | 14.86 | 19 | 8 | 5 | 29.8 | 4.2 | 80.86 |
评委7 | 14.86 | 19 | 8 | 5 | 24.7 | 4 | 75.56 |
最终得分 | 77.26 |
投标人 | 6****点击查看**公司 | ||||||
评委 | 投标费率报价(20 分) | 资信业绩评分标准(40分) | 监理大纲 评分标准 (0-35 分) | 其他因素评分标准(0-5分) | 合计得分(100分) | ||
企业业绩及荣誉 (0-27) | 总监业绩及荣誉(0-8分) | 项目监理机构人员配备(0-5分) | |||||
评委1 | 15.93 | 27 | 8 | 5 | 29.0 | 5 | 89.93 |
评委2 | 15.93 | 27 | 8 | 5 | 28.5 | 4.2 | 88.63 |
评委3 | 15.93 | 27 | 8 | 5 | 28.2 | 4.3 | 88.43 |
评委4 | 15.93 | 27 | 8 | 5 | 26.25 | 4.15 | 86.33 |
评委5 | 15.93 | 27 | 8 | 5 | 26.0 | 4 | 85.93 |
评委6 | 15.93 | 27 | 8 | 5 | 30.6 | 4.5 | 91.03 |
评委7 | 15.93 | 27 | 8 | 5 | 25.2 | 4 | 85.13 |
最终得分 | 87.92 | ||||||
投标人 | 7****点击查看**公司 | ||||||
评委 | 投标费率报价(20 分) | 资信业绩评分标准(40分) | 监理大纲 评分标准 (0-35 分) | 其他因素评分标准(0-5分) | 合计得分(100分) | ||
企业业绩及荣誉 (0-27) | 总监业绩及荣誉(0-8分) | 项目监理机构人员配备(0-5分) | |||||
评委1 | 17.95 | 25 | 8 | 5 | 25.0 | 5 | 85.95 |
评委2 | 17.95 | 25 | 8 | 5 | 27.0 | 4 | 86.95 |
评委3 | 17.95 | 25 | 8 | 5 | 27.4 | 4.2 | 87.55 |
评委4 | 17.95 | 25 | 8 | 5 | 26.53 | 4.35 | 86.83 |
评委5 | 17.95 | 25 | 8 | 5 | 27.0 | 4 | 86.95 |
评委6 | 17.95 | 25 | 8 | 5 | 28.8 | 4.2 | 88.95 |
评委7 | 17.95 | 25 | 8 | 5 | 25.5 | 4 | 85.45 |
最终得分 | 86.95 |
五、根据招标文件的规定,评标委员会将经评审的投标人按综合得分由高到低排序如下:
第一标段(施工标段)
投标人 | 商务及技术得分 | 按得分由高到低进行排名 |
牵头人:****点击查看公司 联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司;****点击查看研究院有限公司 | 87.55 | 1 |
牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司 | 76.71 | 2 |
牵头人:**美城****点击查看公司 联合体成员:****点击查看集团有限公司 | 74.89 | 3 |
牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:中环建(**)****点击查看公司 | 68.76 | 4 |
牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:华通****点击查看公司 | 68.1 | 5 |
牵头人:****点击查看**公司 联合体成员:中****点击查看公司 | 65.56 | 6 |
牵头人:**省金****点击查看公司 联合体成员:中辰****点击查看公司 | 60.73 | 7 |
第二标段(监理标段)
投标人 | 商务及技术得分 | 按得分由高到低进行排名 |
中鼎****点击查看公司 | 94.35 | 1 |
****点击查看**公司 | 87.92 | 2 |
**顺成****点击查看公司 | 86.99 | 3 |
****点击查看**公司 | 86.95 | 4 |
中**都****点击查看公司 | 77.26 | 5 |
****点击查看**公司 | 76.15 | 6 |
****点击查看**公司 | 74.03 | 7 |
六、推荐的中标候选人详细评审得分:
第一标段(施工标段)
一中标候选人 | ****点击查看公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(费率)评 分标准(30 分) | 报价评分标准 (30分) | 26.38 | 26.38 | 26.38 | 26.38 | 26.38 | 26.38 | 26.38 |
综合部分(30 分) | 企业荣誉(8分) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 |
类似工程业绩(8分) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |
人员配备(5分) | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | |
服务承诺(9分) | 8 | 8 | 8 | 7.5 | 8 | 9 | 7 | |
技术部分(40 分) | 项目施工方案 (25分) | 21 | 21 | 23 | 17.1 | 22 | 21 | 19 |
设计技术部分 (15分) | 14 | 12 | 13 | 13.1 | 12 | 12 | 9 | |
合计 | 89.88 | 87.88 | 90.88 | 84.58 | 88.88 | 88.88 | 81.88 | |
最终得分 | 87.55 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(费率)评 分标准(30 分) | 报价评分标准 (30分) | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 | 26 |
综合部分(30 分) | 企业荣誉(8分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
类似工程业绩(8分) | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | |
人员配备(5分) | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | |
服务承诺(9分) | 7 | 8 | 7 | 7.2 | 8 | 8 | 7 | |
技术部分(40 分) | 项目施工方案 (25分) | 19 | 19 | 22 | 16.2 | 21 | 19 | 19 |
设计技术部分 (15分) | 11 | 11 | 12 | 12.8 | 13 | 11 | 9.3 | |
合计 | 75.5 | 76.5 | 79.5 | 74.7 | 80.5 | 76.5 | 73.8 | |
最终得分 | 76.71 |
第三中标候选人 | **美城****点击查看公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标报价(费率)评 分标准(30 分) | 报价评分标准 (30分) | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
综合部分(30 分) | 企业荣誉(8分) | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
类似工程业绩(8分) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
人员配备(5分) | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | 4.5 | |
服务承诺(9分) | 8 | 8 | 8 | 7.6 | 8 | 9 | 8 | |
技术部分(40 分) | 项目施工方案 (25分) | 22 | 21 | 23 | 18.8 | 22 | 21 | 24 |
设计技术部分 (15分) | 13 | 13 | 13 | 13.5 | 13 | 12 | 14 | |
合计 | 75.05 | 74.05 | 76.05 | 71.95 | 75.05 | 74.05 | 78.05 | |
最终得分 | 74.89 |
第二标段(监理标段)
一中标候选人 | 中鼎****点击查看公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标费率报价(20分) | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | 18.96 | |
资信业绩 评分标准 (40分) | 企业业绩及荣誉(0-27分) | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 | 27 |
总监业绩及荣誉(0-8分) | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |
项目监理机构人员配备 (0-5分) | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | |
监理大纲 评分标准 (0-35分) | 质量控制 (0-10分) | 9.0 | 8.0 | 9.0 | 8.6 | 9.0 | 9.3 | 8.0 |
进度控制 (0-4分) | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 3.5 | 4.0 | 3.6 | 3.0 | |
造价控制 (0-6分) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 4.5 | 5.0 | 5.6 | 5.0 | |
安全措施 (0-3分) | 3.0 | 2.5 | 2.6 | 2.55 | 3.0 | 2.8 | 2.6 | |
旁站监理措施 (0-2分) | 2.0 | 1.5 | 1.6 | 1.8 | 2.0 | 2.0 | 1.8 | |
档案及合同管理(0-4分) | 4.0 | 3.5 | 3.5 | 3.5 | 4.0 | 3.6 | 3.5 | |
工作制度 (0-2分) | 2.0 | 1.5 | 1.7 | 1.78 | 2.0 | 1.8 | 1.6 | |
组织协调及 合理化建议(0-4分) | 4.0 | 3.5 | 3.6 | 3.7 | 4.0 | 3.6 | 3.5 | |
其他因素 评分标准 (0-5分) | 服务承诺 (0-5分) | 5.0 | 4.2 | 4.5 | 4.8 | 5.0 | 4.8 | 4.2 |
小 计 | 95.96 | 91.66 | 93.96 | 93.69 | 96.96 | 96.06 | 92.16 | |
最终得分 | 94.35 |
第二中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标费率报价(20分) | 15.93 | 15.93 | 15.93 | 15.93 | 15.93 | 15.93 | 15.93 | |
资信业绩 评分标准 (40分) | 企业业绩及荣誉(0-27分) | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 |
总监业绩及荣誉(0-8分) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
项目监理机构人员配备 (0-5分) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
监理大纲 评分标准 (0-35分) | 质量控制 (0-10分) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 7.2 | 7.0 | 9.1 | 7.0 |
进度控制 (0-4分) | 3.0 | 3.0 | 3.4 | 3.14 | 3.0 | 3.3 | 2.6 | |
造价控制 (0-6分) | 3.0 | 5.0 | 4.5 | 4.15 | 4.0 | 5.2 | 4.0 | |
安全措施 (0-3分) | 3.0 | 2.5 | 2.5 | 2.24 | 2.0 | 2.6 | 2.5 | |
旁站监理措施 (0-2分) | 2.0 | 1.5 | 1.6 | 1.58 | 2.0 | 1.8 | 1.6 | |
档案及合同管理(0-4分) | 4.0 | 3.5 | 3.3 | 3.3 | 3.0 | 3.4 | 3.0 | |
工作制度 (0-2分) | 2.0 | 1.5 | 1.6 | 1.4 | 2.0 | 1.8 | 1.5 | |
组织协调及 合理化建议(0-4分) | 4.0 | 3.5 | 3.3 | 3.24 | 3.0 | 3.4 | 3.0 | |
其他因素 评分标准 (0-5分) | 服务承诺 (0-5分) | 5.0 | 4.2 | 4.3 | 4.15 | 4.0 | 4.5 | 4.0 |
小 计 | 89.93 | 88.63 | 88.43 | 86.33 | 85.93 | 91.03 | 85.13 | |
最终得分 | 87.92 |
第三中标候选人 | **顺成****点击查看公司 | |||||||
评标委员会成员 评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | |
投标费率报价(20分) | 15.63 | 15.63 | 15.63 | 15.63 | 15.63 | 15.63 | 15.63 | |
资信业绩 评分标准 (40分) | 企业业绩及荣誉(0-27分) | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 | 27.0 |
总监业绩及荣誉(0-8分) | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | 8.0 | |
项目监理机构人员配备 (0-5分) | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | 5.0 | |
监理大纲 评分标准 (0-35分) | 质量控制 (0-10分) | 8.0 | 7.0 | 8.0 | 7.2 | 7.0 | 9.1 | 7.0 |
进度控制 (0-4分) | 3.0 | 3.0 | 3.2 | 3.12 | 3.0 | 3.3 | 2.6 | |
造价控制 (0-6分) | 4.0 | 4.0 | 4.7 | 4.1 | 4.0 | 5.4 | 4.0 | |
安全措施 (0-3分) | 3.0 | 2.5 | 2.3 | 2.4 | 2.0 | 2.4 | 2.3 | |
旁站监理措施 (0-2分) | 2.0 | 1.5 | 1.6 | 1.65 | 2.0 | 1.8 | 1.6 | |
档案及合同管理(0-4分) | 3.0 | 3.0 | 3.3 | 3.1 | 3.0 | 3.3 | 3.0 | |
工作制度 (0-2分) | 2.0 | 1.5 | 1.6 | 1.34 | 2.0 | 1.8 | 1.6 | |
组织协调及 合理化建议(0-4分) | 3.0 | 3.0 | 3.5 | 3.2 | 3.0 | 3.2 | 3.2 | |
其他因素 评分标准 (0-5分) | 服务承诺 (0-5分) | 5.0 | 4.0 | 4.3 | 4.3 | 4.0 | 4.5 | 4.0 |
小 计 | 88.63 | 85.13 | 88.13 | 86.04 | 85.63 | 90.43 | 84.93 | |
最终得分 | 86.99 |
七、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
第一标段(施工标段)
第一中标候选人:
牵头人:****点击查看公司
企业注册地址(牵头人):**市东**交道口南大街114号
统一社会信用代码(牵头人):911****点击查看****点击查看23202XN
企业类型(牵头人):****点击查看公司
联合体成员:****点击查看集团****点击查看公司
企业注册地址(联合体成员):**省**市**区电子产业园综合楼六楼6011室
统一社会信用代码(联合体成员):****点击查看0207MA2MXL6656(1-1)
企业类型(联合体成员):****点击查看公司
联合体成员:****点击查看研究院有限公司
企业注册地址(联合体成员):**市**区三里河路15号中建大厦A座6层
统一社会信用代码(联合体成员):911****点击查看****点击查看132416J
企业类型(联合体成员):****点击查看公司(法人独资)
投标报价(费率):98.02%
大写:百分之玖拾捌点零贰
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:24个月
施工项目负责人:孟雪松
证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师 京111****点击查看****点击查看04152
设计项目负责人:阎福斌
证书名称及编号:壹级注册建筑师201****点击查看4713
建筑专业高级职称(2023)****点击查看0473
投标文件中填报的施工项目业绩:
业绩1、桂语**住宅项目EPC工程总承包;
业绩2、****点击查看中学(一期)建设工程施工总承包项目;
投标文件中填报的设计项目业绩:
业绩1、**东北酸菜产业集群项目;
业绩2、河水坪综合产业园基础设施建设项目工程总承包(EPC);
企业资质:牵头人资质为建筑工程施工总承包特级,联****点击查看集团****点击查看公司资质为建筑工程施工总承包贰级,根据联合体相同资质就低原则,故施工资质应为建筑工程施工总承包贰级资质,设计资质为建筑行业(建筑工程)甲级资质。
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:
牵头人:****点击查看**公司
企业注册地址(牵头人):**省**市**县北郭乡文化大道1****点击查看政府院内1号楼三楼301-306室)
统一社会信用代码(牵头人):****点击查看1628MA4781HN34
企业类型(牵头人):****点击查看公司(自然人投资或控股的法人独资)
联合体成员:****点击查看设计研究院有限公司
企业注册地址(联合体成员):**市**区**嘉园**甲1号楼16层1601
统一社会信用代码(联合体成员):911****点击查看****点击查看466070C
企业类型(联合体成员):****点击查看公司(法人独资)
投标报价(费率):98.40% 大写:百分之玖拾捌点肆零
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:24个月
施工项目负责人:刘雪丽
证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师 豫141****点击查看****点击查看07749
设计项目负责人:孙福庆
证书名称及编号:壹级注册建筑师202****点击查看5758;
建筑专业高级职称2020-A-1-111
投标文件中填报的施工项目业绩:无
投标文件中填报的设计项目业绩:
业绩1、宁****点击查看学校整体迁建项目设计(第一标段);
业绩2、****点击查看中心EPC工程总承包;
企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质、建筑行业(建筑工程)甲级资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:
牵头人:**美城****点击查看公司
企业注册地址(牵头人):**省**市**县安陵镇梅里路金色漫城金兰园1号楼40号商铺
统一社会信用代码(牵头人):914****点击查看****点击查看64887X3
企业类型(牵头人):****点击查看公司(自然人投资)
联合体成员:****点击查看集团有限公司
企业注册地址(联合体成员):**省**市**县石塘镇金桥街588号3楼E区009****点击查看基地
统一社会信用代码(联合体成员):****点击查看0104MA2UQXRM1E(6-1)
企业类型(联合体成员):****点击查看公司
投标报价(费率):98.85% 大写:百分之玖拾捌点捌伍
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
工期:24个月
施工项目负责人:过成亮
证书名称及编号:建筑工程一级注册建造师豫141****点击查看****点击查看18262
设计项目负责人:林升
证书名称及编号:壹级注册建筑师202****点击查看0341;
建筑专业高级职称340****点击查看****点击查看3071711
投标文件中填报的施工项目业绩:无
投标文件中填报的设计项目业绩:无
企业资质:建筑工程施工总承包贰级资质、建筑行业(建筑工程)甲级资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二标段(监理标段)
第一中标候选人:中鼎****点击查看公司
企业注册地址:河****点击查看花园****点击查看花园路15号院1-2层
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看17296IN
企业类型:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价(费率):95% 大写:百分之玖拾伍
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
监理服务期:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作
总监理工程师:吴振宇
证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师****点击查看3773
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、****点击查看学院航空港校区一期(一标段、二标段)一标段建设工程项目监理项目
业绩2、****点击查看学校项目
业绩3、****点击查看医院门急诊医技综合楼建设项目一标段监理
业绩4、**县产业集聚区B区公共租赁住房**项目;
业绩5、****点击查看学院一期建设项目
业绩6、**产业集聚区纺织服装产业园标准化厂房建设项目
企业资质:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第二中标候选人:****点击查看**公司
企业注册地址:**市**区经八路14号附19号汇元大厦409至419室
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看844166Q
企业类型:****点击查看公司(自然人投资或控股)
投标报价(费率):98% 大写:百分之玖拾捌
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
监理服务期:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作
总监理工程师:吕兴辉
证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师****点击查看8428
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、**豫健医疗健康产业园项目;
业绩2、**科技城数研产业园EPC项目监理第一标段:A地块监理;
业绩3、苏信**产业园(二期)项目EPC工程总承包及监理(二标段);
业绩4、****点击查看卫生院监理项目
企业资质:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
第三中标候选人:**顺成****点击查看公司
企业注册地址:**省**市**区经八路14号付19号汇元大厦719室
统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看103195R
企业类型:****点击查看公司
投标报价(费率):98.3% 大写:百分之玖拾捌点叁
质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)
监理服务期:包括施工工期、保修期及缺陷责任期阶段全过程监理服务工作
总监理工程师:刘江峰
证书名称及编号:房屋建筑工程注册监理工程师****点击查看0189
投标文件中填报的企业业绩名称:
业绩1、**县“万人助万企”智慧产业园项目工程总承包(EPC)及监理;
业绩2、**县高品质矿泉水产业园建设项目工程总承包(EPC)及监理 ;
业绩3、****点击查看开发区高分子材料产业园(A区)项目;
企业资质:工程监理综合资质
是否符合招标资质条件:是
是否具备独立法人资格:是
(二)签订合同前要处理的事宜:无
八、澄清、说明、补正事项纪要:无
九、公示期:2025年06月05日--2025年06月08日
十、提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本次中标候选人公示内容如有异议,请在公示发布之日起三日内****点击查看交易中心平台上在线向招标人(代理机构)质疑(异议)。若有投诉,可****点击查看交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。
十一、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**县新区人民路915号
联系人:许先生
联系电话:136****点击查看6572
监督部门:**县****点击查看服务中心
联 系 人:宋女士
联系电话:0374-****点击查看658
代理机构:****点击查看
地址:****点击查看学院路恒大绿洲公寓B座
联 系 人:王先生
联系电话:137****点击查看9105
****点击查看
2025年06月05日
附件下载: