盐边县惠民镇农产品批发市场及配套设施项目-施工评标结果公示

盐边县惠民镇农产品批发市场及配套设施项目-施工评标结果公示

发布于 2025-06-26
盐边****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉875人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息400条

立即监控

**县**镇农产品批发市场及配套设施项目评标结果公示
项目及标段名称 **县**镇农产品批发市场及配套设施项目-**县**镇农产品批发市场及配套设施项目-施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0812-****点击查看935
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0812-****点击查看935
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0812-****点击查看588
开标地点 攀枝****点击查看服务中心 开标时间 2025-06-24 09:30
公示期 2025-06-26 17:00 至 2025-07-03 17:00 投标最高限价(元) ****点击查看1195.57
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看6439.82 ****点击查看6439.82 88.39 第二名 **省金****点击查看公司 ****点击查看3861.22 ****点击查看3861.22 84.67 第三名 **中宏****点击查看公司 ****点击查看5511.40 ****点击查看5511.40 83.42
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 杨永华 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看03987 工民建 中级
项目技术负责人 潘月 职称证 202****点击查看2729 工程管理 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**省金****点击查看公司)
项目负责人 周建兵 二级建造师注册 证书、安全生产 考核合格证B证 川251****点击查看****点击查看08414、川**B(2018)****点击查看162
项目技术负责人 潘敏 职称证 201****点击查看53334 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**中宏****点击查看公司)
项目负责人 金美芳 二级建造师 川251****点击查看****点击查看59931
项目技术负责人 王伟 工民建 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看公司 **县红果片区农产品批发市场建设项目 ****点击查看0616 ****点击查看0412 ****点击查看8447.60 黄毅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩(**省金****点击查看公司)
****点击查看计划生育局 **县乌依乡等10个乡卫生院业务用房建设项目 ****点击查看0229 ****点击查看0604 **县乌依乡等10****点击查看卫生院业务用房建筑面积共8950.23m2,****点击查看卫生院、****点击查看卫生院、****点击查看卫生院****点击查看卫生院建筑面积均为 768.75m2,****点击查看卫生院、****点击查看卫生院、****点击查看卫生院、****点击查看卫生院、****点击查看卫生院、****点击查看卫生院等6****点击查看卫生院建筑面积均为1107.33m2;公共厕所及附属工程等工程 。 ****点击查看7214.00 周建兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**省金****点击查看公司)
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**省金****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩(**中宏****点击查看公司)
****点击查看 **县北部片区老旧小区改造项目施工劳务机械技术服务(含施工劳务、技术服务、机械设备及其他材料供应)项目 ****点击查看0403 ****点击查看0228 **农产品批发市场交易区约7500平方米,新****点击查看基地约2500平方米,农产品冷链物流仓库约3500平方米,在三滩村、红果村**农产品冷链物流配送中转站两个;**停车场4000平方米及相关配套设施,其中停车场设置大型车位20个,小型车位80个 ,新能源充电桩20桩。完善道路、水电、 消防、排污等配套基础设施建设。项目总投资约为5100万元 ****点击查看8576.9 周有林
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**中宏****点击查看公司)
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**中宏****点击查看公司)
/ / / / / / /
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看3250.03 ****点击查看4608.26 81.53 **钦胜****点击查看公司 低于成本评审; ****点击查看07345:(低于成本评审)低于成本 /成本; ****点击查看64320:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; ****点击查看83993:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; 09370:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; 33258:(低于成本评审)未提供澄清资 料/低于控制价相应价的90%且低于有 效平均价的95%; ****点击查看04236:(低于成本评审)低于成本 /报价低于成本; ****点击查看59481:(低于成本评审)低于成本 /清内容; 23.71 ****点击查看**公司 低于成本评审; ****点击查看07345:(低于成本评审)低于成本 /成本; ****点击查看64320:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; ****点击查看83993:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; 09370:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; 33258:(低于成本评审)放弃澄清/低 于控制价相应价的90%且低于有效平均 价的95%; ****点击查看04236:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****点击查看59481:(低于成本评审)低于成本 /澄清; 22.96 ****点击查看公司 ****点击查看9442.64 ****点击查看0800.87 82.26 ****点击查看**公司 ****点击查看8217.22 ****点击查看9575.45 81.83 ****点击查看公司 低于成本评审; ****点击查看07345:(低于成本评审)低于成本 /成本; ****点击查看64320:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; ****点击查看83993:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; 09370:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; 33258:(低于成本评审)未澄清/低于 控制价相应价的90%且低于有效平均价 的95%; ****点击查看04236:(低于成本评审)低于成本 /报价低于成本; ****点击查看59481:(低于成本评审)低于成本 /清; 23.73 **市****点击查看公司 低于成本评审; ****点击查看07345:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****点击查看64320:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; ****点击查看83993:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; 09370:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; 33258:(低于成本评审)未澄清/低于 控制价相应价的90%且低于有效平均价 的95%; ****点击查看04236:(低于成本评审)低于成本 /报价低于成本; ****点击查看59481:(低于成本评审)低于成本 /清; 24.03 **恒****点击查看公司 低于成本评审; ****点击查看07345:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****点击查看64320:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; ****点击查看83993:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; 09370:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; 33258:(低于成本评审)未澄清/低于 控制价相应价的90%且低于有效平均价 的95%; ****点击查看04236:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****点击查看59481:(低于成本评审)低于成本 /未澄清; 24.83 ****点击查看**公司 低于成本评审; ****点击查看07345:(低于成本评审)低于成本 /成本; ****点击查看64320:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; ****点击查看83993:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; 09370:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; 33258:(低于成本评审)低于控制价相 应价的90%且低于有效平均价的95%/供 澄清资料; ****点击查看04236:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****点击查看59481:(低于成本评审)低于成本 /清内容; 23.46 ****点击查看集团有限公司 低于成本评审; ****点击查看07345:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****点击查看64320:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; ****点击查看83993:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; 09370:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; 33258:(低于成本评审)未澄清/低于 控制价相应价的90%且低于有效平均价 的95%; ****点击查看04236:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****点击查看59481:(低于成本评审)低于成本 /未澄清; 23.76 ****点击查看公司 低于成本评审; ****点击查看07345:(低于成本评审)低于成本 /成本; ****点击查看64320:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; ****点击查看83993:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; 09370:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; 33258:(低于成本评审)未澄清/低于 控制价相应价的90%且低于有效平均价 的95%; ****点击查看04236:(低于成本评审)低于成本 /报价低于成本; ****点击查看59481:(低于成本评审)低于成本 /清; 23.37 ****点击查看公司 ****点击查看5316.51 ****点击查看6674.74 81.56 **大****点击查看公司 低于成本评审; ****点击查看07345:(低于成本评审)低于成本 /成本; ****点击查看64320:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; ****点击查看83993:(低于成本评审)低于成本 / 低于成本; 09370:(低于成本评审)低于成本/低 于成本; 33258:(低于成本评审)未提供澄清资 料/控制价相应价的90%且低于有效平 均价的95%; ****点击查看04236:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; ****点击查看59481:(低于成本评审)低于成本 /容; 23.9 **雄****点击查看公司 ****点击查看1417.03 ****点击查看2775.26 83.06 ****点击查看公司 ****点击查看6370.04 ****点击查看7728.27 82.92
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:


招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:


注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 1 次; 共合作物流供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 攀枝****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大