福建省福能物流有限责任公司2025年度(古雷热电供煤)船舶运输服务项目(中标候选人公示)

福建省福能物流有限责任公司2025年度(古雷热电供煤)船舶运输服务项目(中标候选人公示)

发布于 2025-03-21
福建****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息15条

立即监控

****点击查看2025年度(古雷热电供煤)

船舶运输服务项目

中标候选人公示

一、招标人名称及联系方式

招标人:****点击查看

联系电话:0591-****点击查看2988

招标人联系地址:**省**市**区**街道江滨西大道北侧三迪联邦大厦19层

二、招标代理机构名称及联系方式

招标代理机构:****点击查看

联系电话:0591-****点击查看9631

联系地址:**省**市**区**园路68号招标大厦

三、项目名称及招标编号

项目名称:****点击查看2025年度(古雷热电供煤)船舶运输服务项目

招标编号: ****点击查看

四、中标候选人排序、名称、投标报价、综合得分

中标候选人排序

投标人

投标报价按船舶每航次抵达装港首个锚地日****点击查看交易所公布的周均价(**-**3-4万DWT)

(元/吨)

投标报价按船舶每航次抵达装港首个锚地日****点击查看交易所公布的周均价(**-**5-6万DWT)

(元/吨)

投标报价按船舶每航次抵达装港首个锚地日****点击查看交易所公布的周均价(**-**6-7万DWT)

(元/吨)

综合

得分

1

****点击查看

+1.9

-0.9

-5.1

85.62

2

****点击查看公司

+4.72

-1.69

-4.61

82.45

五、评标情况(资格审查不满足招标文件要求或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据)

序号

投标人名称

评审结果

原因

依据

1

**省****点击查看公司

否决投标

未提供有效的国内水路运输经营许可证,不符合投标人资格合格条件(7)款要求,资格审查不合格

招标文件第二章投标人须知“6.3.6资格性审查”

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:经评议,评标委员会认为其推荐的中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

七、公示时间:公示期为2025年3月21日至2025年3月24日。

八、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出,否则不予受理。

九、监督部门及联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**街道江滨西大道北侧三迪联邦大厦19层

联系电话:0591-****点击查看6591

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年 3 月 21日

附件(1)
福建省福能物流有限责任公司2025年度(古雷热电供煤)船舶运输服务项目-中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 4 次; 共合作物流供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中通****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 155次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 35次, 占比 22.58%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 3221.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 105 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 52 次, 占比 49.52%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 124.29
关键词