阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示更正

阳高县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示更正

发布于 2025-05-23
山西****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息269条

立即监控

**县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示更正

(招标编号:****点击查看

一、内容

我单位于在**省招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(**省●**市)、****点击查看政府门户网站招标投标公共服务平台发布了**县2025年其他县乡公路改造工程施工(1标段)中标候选人公示更正,现将原信息内容更正,更正原因为:2025年5月13****点击查看委员会评审推荐三名中标候选人,****点击查看一中标候选人:**福****点击查看公司,第二中标候选人:**长城****点击查看公司,第三中标候选人:****点击查看公司。后接到群众来电反映称“**福****点击查看公司项目经理佛正涛同时在其他在建项目任职”。经核实发现以上反映情况属实。因此,按照相关法律法规和本项目招标文件评标办法前附表2.1.2条第六款之规定,取消**福****点击查看公司****点击查看一中标候选人资格。 依据《中华人民**国招标投标法实施条例》第“五十五条”规定以及本项目招标文件投标须知前附表7.4.1条之规定,****点击查看委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。

需变更的内容为:

1、中标候选人业绩

**福****点击查看公司

企业业绩:**S205省道涌山镇至**段公路改建工程设计施工总承包

项目经理业绩:省道S223线**县转水五星至华城万子段路面改造工程

**长城****点击查看公司

企业业绩:(1)**县县道南(高崖)-张(辛夭)线公路改造工程施工、(2)长城一号旅游公路支线**县高速东口-**古镇段公路改造工程

项目经理业绩:****点击查看纪念馆景区路改造工程

****点击查看公司

企业业绩:(1)国道239线**县**崖头至沙岭段改线工程、(2)太行一号旅游公路**县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程

项目经理业绩:**市**连大线改造工程施工

2、被否决投标人名称及否决原因:

(1)、**宇通****点击查看公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第13条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。

(2)、****点击查看公司、****点击查看**公司、**鹏程****点击查看公司的“资格评审第6条不符合”。a、****点击查看公司项目总工有在建;b、****点击查看**公司项目总工有在建;c、**鹏程****点击查看公司的项目经理有在建。

(3)、****点击查看公司不符合“资格评审第7条,其“投标函中招标人名称写错”。

3、计划工期:3个月

4、本招标项目的****点击查看交通运输局。地址:**市兴云街2799号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:0352-****点击查看462,邮箱:****点击查看@163.com。

现变更为:

1、中标候选人业绩

**长城****点击查看公司

企业业绩:(1)**县县道南(高崖)-张(辛夭)线公路改造工程施工、(2)长城一号旅游公路支线**县高速东口-**古镇段公路改造工程

项目经理业绩:****点击查看纪念馆景区路改造工程

****点击查看公司

企业业绩:(1)国道239线**县**崖头至沙岭段改线工程、(2)太行一号旅游公路**县全域旅游公路(石槽至东南窊)工程

项目经理业绩:**市**连大线改造工程施工

2、 被否决投标人名称及否决原因:

(1)、**宇通****点击查看公司的“形式评审与响应性评审(第一信封)第13条不符合”,其“施工组织设计中无沥青混凝土、水泥混凝土施工方案”。

(2)、****点击查看公司、****点击查看**公司、**鹏程****点击查看公司的“资格评审第6条不符合”。a、****点击查看公司项目总工有在建;b、****点击查看**公司项目总工有在建;c、**鹏程****点击查看公司的项目经理有在建。

(3)、****点击查看公司不符合“资格评审第7条,其“投标函中招标人名称写错”。

3、计划工期:3个月

4、本招标项目的****点击查看交通运输局。地址:**市兴云街2799号(文瀛湖办公楼)东楼五层。电话:0352-****点击查看462,邮箱:****点击查看@163.com。

5、取消**福****点击查看公司****点击查看一中标候选人资格。

二、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局

三、联系方式

招 标 人: ****点击查看

地 址: **市**县

联 系 人: 张党

电 话: 0352-****点击查看899

电子邮件: /

招标代理机构: ****点击查看

地 址: **市兴云**南角碧水云天.御河湾54号楼商铺

联 系 人: 杨阳

电 话: 150****点击查看4964

电子邮件: /

招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签章)

招标人或招标代理机构: (签章)