内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

内蒙古智能煤炭有限责任公司麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

发布于 2025-06-10
恒基****公司
联系人联系人69个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6891条

立即监控

****点击查看麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

发布时间:2025-06-10 15:53:19

项目概况
1 项目编号 E150****点击查看****点击查看11773001 项目地点 中国 **自治区 **市 ** ****点击查看****点击查看煤矿
2 项目名称 ****点击查看麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程 集中开标地点 中国 **自治区 **市 **区 **电子招标投标交易平台(**)
3 审核批准文号 // 项目预算价 最高 1,200,000 元人民币
4 公告时间 2025-06-10 至 2025-06-13
4 项目资金来源

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****点击查看2082。

招标项目分类 工程/工程施工/建筑工程
标段情况
标段:施工标段
NO 中标候选单位 预算金额(元人民币) 投标报价(元人民币) 计划工期 排序 主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号 项目业绩
1 ****点击查看 ****点击查看000 ****点击查看930.36 77日历天 1
2 ****点击查看**公司 ****点击查看000 ****点击查看847.21 77日历天 2
3 ****点击查看**公司 ****点击查看000 ****点击查看833.57 77日历天 3
公示内容

****点击查看麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程中标候选人公示

招标人名称

****点击查看

招标代理机构名称

****点击查看

招标项目名称

****点击查看麻地梁工广新增道路、地坪及维修工程

招标项目编号

****点击查看

标段(包)名称

施工标段

开标时间

2025年06月09日 09时00分

开标地点

**电子招标投标交易平台(http://nmgxh.****点击查看.com)

公示期

2025年06月10日 至 2025年06月13日

发布媒介

《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台》和《**电子招标投标交易平台》

最高限价

****点击查看000.00元

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看930.36元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

高珏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:2019JZS****点击查看709;注册证编号:陕261****点击查看01598;安考证编号:陕**B(2018)****点击查看290)、市政工程高级工程师(职称证编号:****点击查看068)

投标人业绩

1、项目名称:**市瀍****点击查看人民政府白马寺镇现代设施农业产业园周边配套提升项目

发包人:**市瀍****点击查看人民政府

合同金额:****点击查看092.09元

合同签订日期:2024年 03月04日

2、项目名称:****点击查看中学教学综合楼改建工程

发包人:****点击查看中学

合同金额:****点击查看2636.33元

合同签订日期:2022年 05月13日

3、项目名称:2024年福成镇程家坝、****点击查看物流中心建设项目

发包人:汉****点击查看人民政府

合同金额:****点击查看911.56元

合同签订日期:2024年 07月04日

4、项目名称:**县**污水管网提升改造工程(B标段)

发包人:****点击查看建设局

合同金额:****点击查看5055.61元

合同签订日期:2024年 04月23日

5、项目名称:2023年奋进乡村主路维修维护项目

发包人:长****点击查看人民政府

合同金额:****点击查看552.00元

合同签订日期:2023年 09月01日

6、项目名称:2023年度****点击查看社区道路建设项目

发包人:**乡村**局

合同金额:943672.00元

合同签订日期:2023年06月20日

7、项目名称:2023年**区镇**村村基础设施建设工程

发包人:**省**市****点击查看**委员会

合同金额:917361.00元

合同签订日期:2023年 03月10日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

项目管理机构其他人员

技术负责人:何宇,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:****点击查看0098SZB****点击查看41383);

安全员:付琦,职称:建设工程工程师(职称证编号:****点击查看576);岗位:(安考证编号:陕**C3(2019)****点击查看187)

施工员:陈利军,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看908);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看16000433)

资料员:任保洁,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看214);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看34000042)

质量员:伍梓,职称:电力工程工程师(职称证编号:****点击查看672);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看16003647)

材料员:魏婷,职称:输配电及用电工程工程师(职称证编号:****点击查看741);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看16000291)

造价员:朱琪恒,资格:二级造价师(资格证编号:2020ZJS****点击查看452);

其他公示内容

1、奖项名称:****点击查看中心**老旧小区房屋改造工程获得2020年度省级文明工地。

2、奖项名称:****点击查看中心项目”荣获2022年度**省优质工程奖“扬子杯”。

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看847.21元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范。

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

伊博

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:2020JZS****点击查看315;注册证编号:陕261****点击查看28827;安考证编号:陕**B(2020)****点击查看917)、市政工程高级工程师(职称证编号:****点击查看985)

投标人业绩

1、项目名称:****点击查看维修中心建设项目

发包人:****点击查看**公司机械总厂

合同金额:****点击查看0168.89元

合同签订日期:2022年 09月15日

2、项目名称:****点击查看医院内科综合楼扩建及附属配套工程(共享大厅)施工项目

发包人:****点击查看医院

合同金额:****点击查看126.59元

合同签订日期:2022年07月16日

3、项目名称:**市**县七家子乡村旅游示范点项目EPC总承包工程

发包人:**县****点击查看公司

合同金额:****点击查看000元

合同签订日期://

4、项目名称:****点击查看公司**原材料存放立体库工程

发包人:****点击查看集团****点击查看公司

合同金额:****点击查看1798.78元

合同签订日期:2023年09月07日

5、项目名称:****点击查看消防队**车库、装备器材室工程 发包人:中国****点击查看公司****点击查看煤矿

合同金额:****点击查看967元

合同签订日期:2024年08月08日

6、项目名称:****点击查看小学多功能综合楼建设项目

发包人:****点击查看小学

合同金额:****点击查看128.04元

合同签订日期:2024年09月26日

7、项目名称:**吉日嘎朗图镇嘎查村数字化智能日光温室项目

发包人:杭****点击查看人民政府

合同金额:****点击查看5824.37元

合同签订日期:2024年07月16日

项目名称:001工房工程建设项目

发包人:****点击查看研究所

合同金额:****点击查看6229.03元

合同签订日期:2023年02月09日

9、项目名称:****点击查看**局****点击查看中心建设项目

发包人:****点击查看**局

合同金额:****点击查看6089.87元

合同签订日期:2024年08月12日

10、项目名称:****点击查看服务中心项目

发包人:商****点击查看旅游局

合同金额:****点击查看904.94元

合同签订日期:2023年09月07日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:杨立波,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:****点击查看328);

施工员:张旋,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看113);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看59000009);

质量员:康心怡,职称:建筑工程工程师(职称证编号:****点击查看028);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看06000275);

安全员:艾冬妮,职称:公路工程工程师(职称证编号:****点击查看387);岗位(安考证编号:陕**C3(2020)****点击查看773);

材料员:刘静,职称:水利水电工程师(职称证编号:****点击查看128);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看06000088);

资料员:闫皎妹,职称:水利水电工程师(职称证编号:****点击查看723);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看06000379);

预算员:李璐,职称:工民建工程师(职称证编号:****点击查看376);岗位(执业证编号:2019ZJS****点击查看671)。

其他公示内容

1、奖项名称:**县2020****点击查看基地堤防挡墙项目施工Ⅱ标段获得第三届**省水利工程优质(仪祉)奖

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看833.57元

工期

77日历天

工程质量

达到符合图纸设计相应技术规范及国家、部委及地方制定的设计和施工现行标准、规范

响应招标文件要求的资格能力条件

具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包承包二级资质,同时具备有效的安全生产许可证。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

万亮

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

市政公用工程二级建造师(资格证编号:****点击查看907;注册证编号:陕261****点击查看98910;安考证编号:陕**B(2018)****点击查看239)、机电工程高级工程师(职称证编号:****点击查看0048SZC****点击查看49766)

投标人业绩

1、项目名称:**休闲健身步道建设项目左岸工程四标段

发包人:****点击查看建设局

合同金额:****点击查看058.79元

合同签订日期:2022年02月16日

2、项目名称:某校场地改造工程

发包人:****点击查看大学****点击查看学院

合同金额:****点击查看098.02元

合同签订日期:2023年02月20日

3、项目名称:泾河**茶马大道(沣泾茶马立交-泾干二街)路灯更换安装工程

发包人:西咸新区泾河****点击查看**公司

合同金额:****点击查看400.00元

合同签订日期:2022年09月21日

4、项目名称:**高新区兴**置性商品房C区项目室外管网工程

发包人:**市高新区域更双****点击查看公司

合同金额:787.936962万元

合同签订日期:2022年10月24日

5、项目名称:**县2022年度7处地质灾害隐患点治理工程施工标项六标段

发包人:****点击查看**局

合同金额:555125.06元

合同签订日期://

6、项目名称:**县2022年高标准农田建设项目(十六标段)

发包人:****点击查看农业农村局

合同金额:905153.63元

合同签订日期:2022年11月18日

7、项目名称:**乐东道路整修工程

发包人:中国人民**军92261部队

合同金额:****点击查看196.34 元

合同签订日期:2023年01月03日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;

2、在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

技术负责人:刘江勃,职称:市政工程高级工程师(职称证编号:****点击查看801);

施工员:闫超,职称:市政工程助理工程师(职称证编号:****点击查看349);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看08000019);

质量员:李勇,职称:机电工程工程师(职称证编号:****点击查看0031SZC****点击查看26500);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看16006188);

安全员:何战龙,职称:岩土工程工程师(职称证编号:****点击查看0048SZC****点击查看49192);岗位(安考证编号:陕**C3(2018)****点击查看548);

材料员:罗笑笑,职称:市政工程助理工程师(职称证编号:****点击查看385);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看16001404);

资料员:黄霞,职称:水利水电工程师(职称证编号:****点击查看0031SZC****点击查看30131);岗位:(合格证编号:061****点击查看****点击查看16007232);

预算员:陈静,职称:工民建助理工程师(职称证编号:****点击查看348);岗位(执业证编号:2020ZJS****点击查看550);

财务负责人:赵妙妙,职称:化学工程工程师(职称证编号:****点击查看0048SZC****点击查看49765);岗位:(中级会计师(岗位证编号:317****点击查看****点击查看115102450))。

其他公示内容

1、奖项名称:****点击查看大学****点击查看学院获得2024度**省建筑工程装饰奖

2、奖项名称:**卷烟厂职工运动场地建设项目工程施工项目获得2023年度**省建筑工程安全文明施工现场

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

1

****点击查看公司

项目负责人李杰缴纳社保不足六个月及无劳动合同

2

****点击查看集团有限公司

项目负责人杨生智未提供二级建造师执业证书

3

****点击查看**公司

工程量清单预算员未盖章

4

****点击查看**公司

工程量清单封面预算员执业章过期

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****点击查看2082。

否决投标单位及理由:****点击查看集团有限公司:项目负责人杨生智未提供二级建造师执业证书; ****点击查看公司:项目负责人李杰缴纳社保不足六个月及无劳动合同; ****点击查看**公司:工程量清单封面预算员执业章过期; ****点击查看**公司:工程量清单封面预算员未盖章;
提出异议渠道和方式

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:郑工,联系电话:155****点击查看2082。

备注
发布媒体
联系方式
招标代理机构: 招标人: 电子招标:**电子招标投标交易平台【nmgxh.****点击查看.com】
单位工作账号 155****点击查看9222 单位工作账号 199****点击查看8659

【交易服务费】-【咨询代理机构】
每标段中标人需向**电子招标投标交易服务平台缴纳中标/成交金额万分之二(最高2万元)的交易服务费,
四舍五入到元,不足800按800元收取,无具体中标金额、费率、框架等形式的标段,按照800元/标段收取,
服务费缴纳方式为现金或公对公转账,交易服务费缴费账户信息请咨询代理机构。

【交易平台联系】
交易平台注册:156****点击查看4230 /(电子招标投标的注册事项问答)
交易数字认证:156****点击查看4230 /(电子招标投标的招标事项问答)
交易平台招标:156****点击查看4230 /(电子招标投标的投标事项问答)
交易平台投标:156****点击查看4230 /****点击查看交易中心公共服务事项问答)
电子招标投标的数字认证:首页右上角【帮助在线】-【账号注册及办理CA】手册
QQ服务 :****点击查看532653、****点击查看664548
电子邮箱:****点击查看@qq.com
现场办公:****点击查看协会【**市新****点击查看北路56****点击查看党校南侧)】

单位名称 ****点击查看 单位名称 ****点击查看
项目负责人 金先生 法人代表 徐辉
联系人 金先生 联系人 郑工
电话 166****点击查看6077、155****点击查看6077 电话 155****点击查看2082
电子邮件 ****点击查看@163.com 电子邮件 ****点击查看@163.com
地址(邮编) **自治区**市**区****点击查看(017099) 地址(邮编) 中国**自治区**市****点击查看
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 9 次; 共合作物流供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 内蒙****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 0.03
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中物****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 165 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 109 次, 占比 66.06%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 2.06
郑州****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 308 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 279 次, 占比 90.58%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0