南充市数字经济产业园一期(临江新区数字产业园综合服务项目)方案设计、初步设计、概算编制南充市数字经济产业园一期(临江新区数字产业园综合服务项目)方案设计、初步设计、概算编制

南充市数字经济产业园一期(临江新区数字产业园综合服务项目)方案设计、初步设计、概算编制南充市数字经济产业园一期(临江新区数字产业园综合服务项目)方案设计、初步设计、概算编制

发布于 2025-07-01
永忠****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉521人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息107条

立即监控

**市数字经济产业园一期(**新区数字产业园综合服务项目)方案设计、初步设计、概算编制评标结果公示
项目及标段名称 **市数字经济产业园一期(**新区数字产业园综合服务项目)方案设计、初步设计、概算编制
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0817-****点击查看001
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0817-****点击查看001
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看5071
开标地点 南****点击查看服务中心(**市涪江路19号五楼)本项目开标室 开标时间 ****点击查看0630 - 09:10:00
公示期 2025年07月03日 至 2025年07月09日 投标最高限价(元) ****点击查看720.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****点击查看 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 88.59 第二 **城市天地工程****点击查看公司 ****点击查看227.00 ****点击查看227.00 81.03 第三 ****点击查看设计院****点击查看公司 ****点击查看000.00 ****点击查看000.00 80.48
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 袁林 一级注册建筑师注册证 201****点击查看0218 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(**城市天地工程****点击查看公司)
项目负责人 郑增丰 一级注册建筑师注册证 202****点击查看1878 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看设计院****点击查看公司)
项目负责人 孙钧 一级注册建筑师注册证 202****点击查看6900 建筑设计 中级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**市**技校校区扩建(****点击查看学校) **市**技校 ****点击查看0407 ****点击查看0707 建筑面积24040平方米 350000.00 /
****点击查看学院 ****点击查看学院新学生公寓建筑方案设计 ****点击查看0824 ****点击查看0831 工程设计规模:22000平方米 100000.00 金铁红
**竹里****点击查看公司 **县竹林产业融合发展示范园建设项目(一标段)施工图(项目名称)设计标段 ****点击查看0425 ****点击查看0430 本标段工程范围主要是** 2 栋,改造 4 栋及总平附属工程,总建筑面积:17536.30平方米,计容建筑面积:22103.59平方米(2#楼厂房双倍计容)。2#厂房(**)为多层工业厂房,地上 3 层,主要功能为手工编织生产车间;设备用房(**)为单层公共建筑,地上一层,地下一层,主要功能地上为非机动车库、地下为设备用房;办公楼(已建)为多层公共建筑,主要功能为办公;宿舍楼(含房)宿舍管理楼分别分为多层公共建筑,主要功能为员工宿舍及管理用房;变电为单层公共建筑,主要功能为设备用房;门卫(已建)为单层公共建筑,主要功能为值班室 689280.00 袁林
****点击查看中学 市****点击查看中学初中部项目 ****点击查看0916 ****点击查看0625 ****点击查看党校****点击查看初中部,其中改造 1 号楼约 10500m 含-1F)为教学、办公、配餐区用房;改造 2号楼约 4200m(含外廊为教师宿舍:改造总平约 8000㎡为运动场及其他附属设施;并采购教学相差设施设备 ****点击查看984.00 庄简狄
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(**城市天地工程****点击查看公司)
广****点击查看学校 广****点击查看学校产教融合建设项目 ****点击查看0725 ****点击查看0425 项目估算总投资:36000 万元。工程建设规模及内容:**产教融合实习实训用房 66280 平方米,配套附属设设备购置等。 ****点击查看656.00 李林
****点击查看**公司 ****点击查看社区开发项设计(二期工程)室内精装修设计标段(第二次) ****点击查看0815 ****点击查看0525 项目建设规模:该项目规划总用地面积 15181.79 平方米,总建筑面积约 52356.7 平方米,室内精装修投资估算:约 20000 万元人民币。 ****点击查看815.19 李林
****点击查看集团有限公司 成渝产业转移**示范园及配套基础设施建设项目 ****点击查看1124 ****点击查看1213 投资估算:约 15 亿元人民币,总建筑面积:34 万平方米。 ****点击查看600.00 张立青
**市****点击查看公司 **高新区老旧小区改造项目设计 ****点击查看0130 ****点击查看0510 总建设面积约 508089.32 平方米,主要建设内容:对教育局小区、博雅花园小区、食品工业园小区等 30 个老旧小区(约 4000 户住户)进行小区内管网、外立面、公共区域环境等进行改造。投资估算约 12000 万元人民币。 900000.00 唐文昭
**北二期新农村安置房建设项目 **怡顺****点击查看公司 ****点击查看0421 ****点击查看0620 投资估算:约 99283.2 万元人民币,项目总建筑面积 199292.8平方米,主要建设安置房、配套商业用房、配套地下机动车车库和配套设施用房(物业用房、业主活动用房、门卫室、其他用房)及综合管网绿化、小区道路硬化等配套设施。 ****点击查看104.60 李林
第二中标候选人项目负责人类似业绩(**城市天地工程****点击查看公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩(**城市天地工程****点击查看公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
****点击查看开发区管理委员会 ****点击查看配送中心项目/暨**县蔬果保鲜加工仓储产业园建设工程 ****点击查看0830 ****点击查看1017 负责该项目生产车间、气调库建面 28680㎡;冷冻库建面 5320㎡;中央厨房、设备间建面 5040㎡;物料库(锅炉房、污水处理、变电室)建面 5600㎡;冷藏库/冷冻库建面 2550㎡;罩棚建面 1440㎡;地下泵房、消防水池建面 600㎡。 ****点击查看500.00 刘元
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看设计院****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 **渝宏****点击查看公司 ****点击查看000.00元(【形式评审】报价不唯一,报价函总价与澄清后修正的总价不一致。即不符合第二章“投标人须知”要求。) ****点击查看000.00元(【形式评审】报价不唯一,报价函总价与澄清后修正的总价不一致。即不符合第二章“投标人须知”要求。) 0.00 **大****点击查看公司 ****点击查看000.00元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”要求,未按要求签字盖章。) ****点击查看000.00元(【形式评审】“签字、盖章”不符合第二章“投标人须知”要求,未按要求签字盖章。) 0.00 **省地坊****点击查看公司 ****点击查看000.00元(/) ****点击查看000.00元(/) 75.76
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:南****点击查看改革局 联系电话:0817-****点击查看213
行业主管部门:**市**区建设工程招投标站 联系电话:0817-****点击查看185
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。