浙江交工国际工程有限公司本部2024年第四季度国外项目集装箱海运货代招标询比采购项目成交候选人公示

浙江交工国际工程有限公司本部2024年第四季度国外项目集装箱海运货代招标询比采购项目成交候选人公示

发布于 2024-09-26
宁波****公司
联系人联系人107个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2410条

立即监控

****点击查看本部2024年第四季度国外项目集装箱海运货代招标询比采购项目成交候选人公示

(项目编号:****点击查看

公示结束时间:2024年09月26日至2024年09月27日

一、评标情况

1、成交候选人基本情况

S1包赞比亚:**世天****点击查看公司,中标金额81560元;

S2包塞内加尔:**世天****点击查看公司,中标金额44218元;

S3包纳米比亚:**世天****点击查看公司,中标金额65688元;

S4包坦桑尼亚两个项目:**世天****点击查看公司,中标金额119558元;

S5包刚果布项目:**世天****点击查看公司,中标金额52450元;

S6包埃塞俄比亚四个项目:**世天****点击查看公司,中标金额37443元;

S7包马来西亚:**世天****点击查看公司,中标金额15220元;

2、否决投标原因及依据

港中旅华贸****点击查看公司供应商的资格条件不符合供应商须知第26条第1点的要求,未提供投标文件中未提供法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字(或盖章)处签字(或盖章)。

**盈思佳****点击查看公司供应商的资格条件不符合供应商须知第20条第3点的要求(采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价。)

****点击查看**公司供应商的资格条件不符合初步评审中第点:在响应函上填写了报价,报价唯一,且未超过采购人公布的最高限价(包含算术性修正后的响应报价)

3、流标情况

包件名称、编号

流标原因

备注

/

/

/

二、邀请供应商情况及原因说明

三、异议渠道和联系方式

1.异议渠道

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,请在成交候选人公示期内通过电子招标采购系统向采购人(招标代理机构)提出。具体操作步骤如下:点击“投标管理”——“异议投诉(投标人)”按钮, 选择需要提异议的项目,输入异议的内容,选择“问题类型”为异议,上传相关附件(如有),提交异议。上传的异议材料应加盖投标人公章、法定代表人或被授权委托人签字。由被授权委托人签署的,还应附法定代表人签署的授权委托书扫描件。

2.联系方式

采购人名称:****点击查看

联 系 人:王先生

地 址:**市**区**街道钱坞路598号**交工2号楼512物资设备部

电 话:0571-****点击查看5228

三、其它内容

成交候选人公示时间:2024年09月26日至2024年09月27日。公示期间投标人或其他利害关系人对评标结果如无异议,公示期结束后,采购人将依法确定排名第一的成交候选人为中标人。

若投标人对采购人异议回复不满意,可按照采购文件在规定时限内在线向监督部门提出投诉。

四、监督部门

监督部门:****点击查看纪检室

地 址:**市**区**街道钱坞路598号**交工2号楼5楼525纪检室

电 话:0571-****点击查看7015

采购单位:****点击查看

2024年09月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 96 次; 共合作物流供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 57次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 57次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 259.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
北京****公司紧密
核心业务: 物流服务, 中标 44 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 13 次, 占比 29.55%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 1603.53
宁波****公司紧密
核心业务: 物流服务, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 252.44
天津****公司紧密
核心业务: 物流服务, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 126.0