寺河煤矿二号井矸石运输项目中标候选人公示

寺河煤矿二号井矸石运输项目中标候选人公示

发布于 2024-10-21
晋城****公司
联系人联系人21个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息568条

立即监控

****点击查看二号井矸石运输项目中标候选人公示

(招标编号:****点击查看

公示开始时间:2024-10-21 18:00 公示结束时间:2024-10-24 18:00

****点击查看二号井矸石运输项目(招标项目编号:****点击查看),****点击查看委员会评审,确定001****点击查看二号井矸石运输的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****点击查看二号井矸石运输:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价

质量承诺

服务期限

1 ****点击查看 ¥1.31元/吨﹒公里 满足招标文件第五章技术、服务要求

自合同签订之日起,服务期一年

2 晋****点击查看公司 ¥1.3元/吨﹒公里

满足招标文件第五章技术、服务要求,就招标文件规定的全部招标内容,按合同约定完成全部工作。

自合同签订之日起,服务期一年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 / /
2 晋****点击查看公司 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应
2 晋****点击查看公司 响应

二、否决情况:

招标文件要求:第五章 技术、服务要求“★3、投标单位用于本项目作业车辆必须达到30辆及以上,(如为投标人自有车辆,则提供《中****点击查看车行驶证》、车辆登记证书;如为投标人租赁车辆,则提供车辆租赁协议、《中****点击查看车行驶证》、车辆登记证书)。车辆排放标准需达到国六及以上标准,投标方须在投标文件中提供准备用于本项目作业车辆的以下资料《机动车整车出厂合格证》或《机动车环保信息随车清单》提交上述材料的原件扫描件或复印件。”

投标人提供的证明材料:

①**市****点击查看公司递交的投标文件中部分租赁车辆签订的租赁协议为个人,中****点击查看车行驶证显示所有人为企业,且未提供其关联性证明材料,无法证明签订合同的个人与企业之间的关系,故其满足招标文件要求的作业车辆未达到30辆,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

②晋****点击查看公司递交的投标文件中租赁车辆均未提供车辆租赁协议,不满足招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内,通过晋能控股招标采购平台的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****点击查看协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看集团****点击查看委员会。

监督电话:0356-****点击查看985

六、联系方式:

招标人:****点击查看二号井

地址:**市**县川底乡和村村

联系人:连成

电话:188****点击查看3441

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼

联系人:刘嘉琦

电话:187****点击查看0723

代理机构及接收异议联系人:刘嘉琦

电话:187****点击查看0723

招标代理机构项目负责人:刘嘉琦(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 1 次; 共合作物流供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 晋城****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 287.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词