福州港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

福州港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标)中标候选人公示(暨中标结果公示)

中国****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉667人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息240条

立即监控

本招标项目于2025年6月25日09时30分在****点击查看开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标公示如下:

1、招标项目概况

招标编号:****点击查看

招标人:****点击查看

项目名称:**港三都澳港区漳湾作业区18-20号泊位通信网络系统采购(重新招标);

评审地点:****点击查看评标室(**市**区八一七北路70号盛裕大楼7层)

2、评标委员会成员名单及评标办法

2.1评标委员会由吴濒、孙海榕、吴楠楠、于爱娟、陈霖 等5人组成(详见评标签到表)。

2.2评标办法:综合评标法。

3、开标情况及评标情况说明

3.1投标文件的初步评审:评标委员会根据招标文件规定,对投标文件各合同包进行资格性、符合性和响应性审查,经过评审4个资格通过,5个资格不通过。

3.2详细评审:评标委员会根据招标文件第三章评标标准和办法,对通过初步评审的投标人的投标文件打分,并汇总各合同包各投标人的总得分。

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、审查不通过或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因

投标人名称

评审结果

审查不通过或被确定为无效标、否决投标的原因

中国****点击查看公司****点击查看公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1****点击查看公司及总公司下属合法****点击查看工厂/工控/**无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查);(2****点击查看设备厂商针对本项目的专项授权函。

福****点击查看公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1****点击查看公司及总公司下属合法****点击查看工厂/工控/**无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

**宝****点击查看公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1****点击查看公司及总公司下属合法****点击查看工厂/工控/**无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1****点击查看公司及总公司下属合法****点击查看工厂/工控/**无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

****点击查看设计院有限公司

资格审查不通过

未按招标文件要求提供:(1****点击查看公司及总公司下属合法****点击查看工厂/工控/**无线通信网络系统建设项目经验,须提供2020年1月1日以来至少1个无线通信网络项目建设的业绩。(单个合同总金额不低于100万并须提供加盖公章的合同复印件及验收报告作为证明,原件备查)。

6、澄清、说明、补正事项纪要:/

7、投标人综合得分及排名顺序

投标单位

综合得分

排序

****点击查看

91.22

1

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司

80.32

2

****点击查看公司

71.82

3

**达****点击查看公司

30.81

4

8、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称

****点击查看

投标报价

人民币贰佰肆拾万元整(¥:****点击查看000.00)

交货期

本项目为交钥匙工程(包含方案设计、设备采购、安装及必要的土建预埋、取证等全过程)。在合同签订后90个日历日内完成项目全部安装,在为期三个月的优化调试结束后进入试运行阶段,试运行期为三个月。试运行合格后,按合同要求进行验收。

质保期

5年

9、公示时间

以上结果现予以公示,本项目推荐一名中标候选人,按《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

公示期限自2025年6月27日至2025年7月8日。其中中标候选人公示期限自2025年6月27日至2025年7月1日,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出。

10、联系方式

招标方:****点击查看

地 址:**省**市蕉**疏港路209-1号

联系人:陈先生

电 话:138****点击查看0513

招标代理机构:****点击查看

地 址:**省**市**区八一七北路70号盛裕大厦7层

联系电话:0591-****点击查看2572

联系人:杨小姐、高小姐

电子邮箱:****点击查看@qq.com