青海云天化国际化肥有限公司2025年经营部厂内物流业务外包项目中标候选人公示

青海云天化国际化肥有限公司2025年经营部厂内物流业务外包项目中标候选人公示

西宁****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉766人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3293条

立即监控

****点击查看2025年经营部厂内物流业务外包项目 中标候选人公示

****点击查看2025年

经营部厂内物流业务外包项目

中标候选人公示

****点击查看2025年经营部厂内物流业务外包项目(招标编号:****点击查看)的评标工作已经结束,评标结果已通过招标人审议,现将中标候选人公示如下:

公示期为2025年5月23日起至2025年5月25日止。

(一)推荐的中标候选人的基本情况:

第一中标候选人:****点击查看,投标报价:1.常规性作业:单吨成本报价:22.636元/吨(含税价),21.355元/吨(不含税价);2.临时性作业:单吨成本报价:0.163元/吨(含税价),0.154元/吨(不含税价)。税率:根据投标文件,暂定6% ;如甲乙双方对核定的发票税目有争议,****点击查看税局确认后,双方另外对税率进行补充确认。(本合****点击查看政府税率调整,合同结算价格(含税价)应作出相应调整,即:合同结算价格=本合同不含税价+当期政府税率税金)。

第二中标候选人:丰豪****点击查看公司,投标报价:1.常规性作业:单吨成本报价:22.66元/吨(含税价),21.38元/吨(不含税价);2.临时性作业:单吨成本报价:0.17元/吨(含税价),0.16元/吨(不含税价)。税率:根据投标文件,暂定6% ;如甲乙双方对核定的发票税目有争议,****点击查看税局确认后,双方另外对税率进行补充确认。(本合****点击查看政府税率调整,合同结算价格(含税价)应作出相应调整,即:合同结算价格=本合同不含税价+当期政府税率税金)。

第三中标候选人:****点击查看公司,投标报价:1.常规性作业:单吨成本报价:22.89元/吨(含税价),21.59元/吨(不含税价);2.临时性作业:单吨成本报价:0.15元/吨(含税价),0.14元/吨(不含税价)。 税率:根据投标文件,暂定6% ;如甲乙双方对核定的发票税目有争议,****点击查看税局确认后,双方另外对税率进行补充确认。(本合****点击查看政府税率调整,合同结算价格(含税价)应作出相应调整,即:合同结算价格=本合同不含税价+当期政府税率税金)。

备注:本项目最高投标限价为:“常规性作业单吨成本”设置最高投标限价,金额为:21.7元/吨(不含税价);“临时性作业单吨成本” 设置最高投标限价,金额为:0.17元/吨(不含税价)。

(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的服务地点、质量承诺等内容:

排序

中标候选人名称

服务地点

质量承诺

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看

符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求

第二中标候选人

丰豪****点击查看公司

****点击查看

保质保量完成服务要求

第三中标候选人

****点击查看公司

****点击查看

符合国家、行业及地方相关标准及规范,满足招标人相关要求

( 三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

排序

中标候选

名称

响应情况

第一中标候选人

****点击查看

3.1投标人必须是在中华人民**国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照;

3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函);

3.3信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在信用中国(http://www.****点击查看.cn/网站进行查询),由投标人提供相关网站查询截图。具体查询方法:登录信用中国网站-点击信用服务-在重点领域严重失信主体名单查询中点击失信被执行人-网页跳转到中国执行信息公开网-****点击查看公司信息进行查询);

3.4具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函);

3.5财务要求:财务状况良好,提供近年(2022年、2023年、2024年)的财务报表(投标人成立日期为2022年1月1日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);

3.6本项目非联合体投标。

第二中标候选人

丰豪****点击查看公司

3.1投标人必须是在中华人民**国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照;

3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函);

3.3信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在信用中国(http://www.****点击查看.cn/网站进行查询),由投标人提供相关网站查询截图。具体查询方法:登录信用中国网站-点击信用服务-在重点领域严重失信主体名单查询中点击失信被执行人-网页跳转到中国执行信息公开网-****点击查看公司信息进行查询);

3.4具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函);

3.5财务要求:财务状况良好,提供近年(2022年、2023年、2024年)的财务报表(投标人成立日期为2022年1月1日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);

3.6本项目非联合体投标。

第三中标候选人

****点击查看公司

3.1投标人必须是在中华人民**国境内注册的独立法人,具备有效的营业执照;

3.2投标人具备履行合同所必须的人员、设备和专业技术能力(提供承诺函);

3.3信誉要求:投标人未被 “信用中国”网站列入“失信被执行人”(在信用中国(http://www.****点击查看.cn/网站进行查询),由投标人提供相关网站查询截图。具体查询方法:登录信用中国网站-点击信用服务-在重点领域严重失信主体名单查询中点击失信被执行人-网页跳转到中国执行信息公开网-****点击查看公司信息进行查询);

3.4具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结破产状态,最近三年在经营活动中无违法经营和不正当竞争行为的记录(提供承诺函);

3.5财务要求:财务状况良好,提供近年(2022年、2023年、2024年)的财务报表(投标人成立日期为2022年1月1日以后,按实际成立年限提供,财务报表内容及格式均自拟);

3.6本项目非联合体投标。

(四)提出异议的渠道和方式:

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,请于公示期间向招标代理机构实名书面提出。

(五)评标时被否决情况:

评委会按招标文件评标办法的规定对各投标文件进行响应性评审,经评委会评审,发现如下问题:

****点击查看**公司递交的投标文件中:2.临时性作业的不含税投标报价、含税投标报价与含税合计(万元)不具有关联性,****点击查看委员会认定其投标报价未按照招标文件要求进行报价。不满足招标文件第三章 2.1.3响应性评审标准:“其它要求:无附件B否决投标条款中的任一情形”的要求。

根据招标文件第三章 评标办法“3.评标程序3.1 初步评审—3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.2项、第2.1.3项顺序及规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作否决投标处理。”的规定。评标委员会经讨论后一致认为,****点击查看**公司投标文件不满足响应性评审要求,响应性评查结论为“不通过”,不再进入下一步的详细评审阶段。

其余****点击查看、****点击查看公司、丰豪****点击查看公司、****点击查看公司4家所递交的投标文件初步评审结论均为“通过”,可以进入下一步详细评审阶段阶段。

(六)其他:

1、在公示期内若无异议,公示期结束后招标人应当确定排序第一的中标候选人为本项目的中标人。排名第一的中标候选人放弃中标、因不可抗力不能履行合同、不按照招标文件要求提交履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招****点击查看委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人,也可以重新招标。

2、请中标人于公示期满后到****点击查看办公楼206室领取中标通知书并办理招标代理服务费缴纳事宜。

(七)联系方式:

招 标 人:****点击查看

联 系 人:朱涛

招标代理机构:****点击查看

办公地址:**市人民西路328号

邮政编码:650106

联系电话:187****点击查看0706

联 系 人:刘洋、雷时昆

****点击查看

2025年 5 月 23 日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 8 次; 共合作物流供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 西宁****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 8次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 8次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词