同欣集团2025年运输集中采购项目(标段一至标段四)中标候选人公示

同欣集团2025年运输集中采购项目(标段一至标段四)中标候选人公示

发布于 2025-03-17
沧州****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉546人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8条

立即监控

****点击查看2025年运输集中采购项目(标段一至标段四)中标候选人公示
发布时间:2025-03-17

****点击查看2025年运输集中采购项目(标段一至标段四)中标候选人公示

招标编号:****点击查看

一、基本情况

本项目招标内容包括:****点击查看2025年运输集中采购项目(标段一至标段四)。本项目采用公开招标,于2025年03月14日09时00分在招采进宝**专区线上开标,于2025年03月14****点击查看中心评标四室进行评标。

二、投标及开标情况

本次招标标段一共有24家购买招标文件,实际递交投标文件的22家,未在投标截止时间前递交投标文件的2家。

本次招标标段二共有11家购买招标文件,实际递交投标文件的8家,未在投标截止时间前递交投标文件的3家。

本次招标标段三共有8家购买招标文件,实际递交投标文件的7家,未在投标截止时间前递交投标文件的1家。

本次招标标段四共有3家购买招标文件,实际递交投标文件的3家,未在投标截止时间前递交投标文件的0家。

三、评标情况

本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件及补充文件。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对标段一22家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的15家,未通过的7家。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对标段二8家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的6家,未通过的2家。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对标段三7家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的4家,未通过的3家。

按照本项目招标文件及相关补充文件规定,评标委员会对标段四3家投标人的投标文件进行了初步评审,通过的1家,未通过的2家。

否决投标情况如下:

标段(包)

投标人名称

否决原因

1

****点击查看

1.投标函未签字。

2.未提供专职安全资格培训合格证书,未提供取证承诺书。

1

**津立达石油****点击查看公司

1.未提供2022年-2024年****点击查看事务所审计的财务审计报告。

2.未提供2022年-2024与本次招标所投标段的同类运输服务业绩结算发票。

1

****点击查看商贸有限公司

1.未提供2022年-2024年****点击查看事务所审计的财务审计报告。

2.未提供2022年-2024与本次招标所投标段的同类运输服务合同及结算发票。

3.分项报价与下浮比不一致。

1

****点击查看公司

1.未提供专职安全资格培训合格证书,未提供取证承诺书。2.无特种设备操作证。

1

****点击查看公司

1.未提供2022年-2024与本次招标所投标段的同类运输服务业绩结算发票。

2. 分项报价与下浮比不一致。

1

****点击查看公司

1.分项报价与下浮比不一致。

1

南****点击查看公司

1.分项报价与下浮比不一致。

2

****点击查看公司

1.未提供专职安全资格培训合格证书,未提供取证承诺书。2.无特种设备操作证。

2

****点击查看

1.投标函未签字。

2.未提供专职安全资格培训合格证书,未提供取证承诺书。

3

****点击查看**公司

1.未提供2022年-2024年****点击查看事务所审计的财务审计报告。

3

****点击查看公司

1.未提供2022年-2024与本次招标所投标段的同类运输服务业绩结算发票。

2.分项报价与下浮比不一致

3

****点击查看新区港运****点击查看公司

1.未提供2022年-2024与本次招标所投标段的同类运输服务合同及结算发票。

4

****点击查看**公司

1.未提供2022年-2024年****点击查看事务所审计的财务审计报告。

2. 未提供车辆产权证、道路运输证

4

**全顺通达****点击查看公司

1.未提供2022年-2024年****点击查看事务所审计的财务审计报告。

2.未提供车辆产权证、道路运输证

四、评标委员会推荐的中标候选人情况

具体明细详见附件

标段(包)

排名

投标人名称

下浮率(%)

服务期限

资格能力条件

1

1

****点击查看公司

18

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

1

2

****点击查看公司

19

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

1

3

****点击查看**公司

8

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

1

4

**市虹志石油****点击查看公司

8

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

1

5

**科煜****点击查看公司

10

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

1

6

****点击查看公司

15

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

1

7

****点击查看****点击查看公司

4

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

1

8

天****点击查看公司

7

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

1

9

****点击查看**公司

7

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

1

10

****点击查看油田****点击查看公司

5

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

1

11

**市**普达****点击查看公司

10

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

3

1

**科煜****点击查看公司

10

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

3

2

**市虹志石油****点击查看公司

6

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

3

3

****点击查看**公司

7

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

标段(包)

排名

投标人名称

投标单价之和(元)

服务期限

资格能力条件

2

1

****点击查看油田****点击查看公司

12

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

2

2

****点击查看公司

11

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

2

3

****点击查看公司

12.58

自合同签订日起至2025年12月31日

符合招标文件要求

其中标段四通过初步评审的有效投标人仅剩1家,按照招标文件要求则否决该标段所有投标,此标段流标。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过招采进宝**专区(首次提出仅接受此方式提交的异议),并拨打异议受理电话告知;其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。

受理部门:****点击查看油田****点击查看公司

受理人员:李慧杰

受理电话:151****点击查看3406

受理邮箱:****点击查看@163.com

六、公示时间

2025年03月17日至2025年03月20日

附件:

标段一中标候选人《最终评分汇总及排名表》

序号

投标人名称

商务部分

技术部分

投标报价

其他评分因素

得分

排名

1

****点击查看公司

12.000

14.571

55.250

0.000

81.82

1

2

****点击查看公司

12.000

11.200

56.340

0.000

79.54

2

3

****点击查看**公司

17.000

17.300

44.300

0.000

78.60

3

4

**市虹志石油****点击查看公司

16.000

17.714

44.300

0.000

78.01

4

5

**科煜****点击查看公司

10.000

17.671

46.490

0.000

74.16

5

6

****点击查看公司

13.000

8.857

51.970

0.000

73.83

6

7

****点击查看****点击查看公司

15.000

15.514

39.930

0.000

70.44

7

8

天****点击查看公司

11.000

15.771

43.210

0.000

69.98

8

9

****点击查看**公司

10.000

15.857

43.210

0.000

69.07

9

10

****点击查看油田****点击查看公司

16.000

12.000

41.020

0.000

69.02

10

11

**市**普达****点击查看公司

13.000

5.000

46.490

0.000

64.49

11


标段二中标候选人《最终评分汇总及排名表》

序号

投标人名称

商务部分

技术部分

投标报价

其他评分因素

得分

排名

1

****点击查看油田****点击查看公司

16.000

11.300

52.530

0.000

79.83

1

2

****点击查看公司

11.000

8.100

60.230

0.000

79.33

2

3

****点击查看公司

8.000

4.443

48.060

0.000

60.50

3

标段三中标候选人《最终评分汇总及排名表》

序号

投标人名称

商务部分

技术部分

投标报价

其他评分因素

得分

排名

1

**科煜****点击查看公司

10.000

17.557

49.000

0.000

76.56

1

2

**市虹志石油****点击查看公司

12.000

17.571

44.730

0.000

74.30

2

3

****点击查看**公司

10.000

15.286

45.800

0.000

71.09

3

附件:

附件(1)
同欣集团2025年运输集中采购项目(标段一至标段四)中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 3 次; 共合作物流供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 沧州****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
天津****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 139 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 58 次, 占比 41.73%
中标业绩: 上一年中标 65 次, 中标金额 42096.25
沧州****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 天津, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词