﹒[市直][公开]青岛绿洁生产区(不含污染修复区域)地块土壤污染修复项目

﹒[市直][公开]青岛绿洁生产区(不含污染修复区域)地块土壤污染修复项目

发布于 2025-09-24
废标公告
项目编号: ****点击查看-
招标方式: 公开
项目名称: **绿洁生产区(不含污染修复区域)地块土壤污染修复项目 1标段
建设规模: 41508.8
建设单位: ****点击查看
联系人: 宋先生 联系电话: 0532-****点击查看2210
招标单位: ****点击查看
联系人: 宋先生 联系电话: 0532-****点击查看2210
招标代理单位: ****点击查看
联系人: 罗女士 联系电话: 0532-****点击查看0693
工程地址: **路
废标原因: 1、**省****点击查看公司、****点击查看公司、招商局****点击查看公司资格评审不符合要求(提供的项目经理无在建承诺、仅承诺未担任其他在建工程的项目负责人,不符合招标文件中关于项目负责人未担任其他在施建设工程项目经理、施工项目负责人的要求)。
2、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、**卓锦****点击查看公司、中科****点击查看公司商务初审不符合要求(投标文件首页未加盖法人章,根据招标文件投标人须知第10.6.21条规定电子投标文件自投标人在电子投标文件制作工具中、于该文件首页以电子****点击查看公司章、法定代表人章之日起发生法律效力的规定投标无效)。
3、中节能大地(杭****点击查看公司报价初审不符合招标文件第6.4.1投标文件有下列情形之一的,****点击查看委员会初审后否决其投标:商务标 1.未按照招标文件规定加盖单位公章,或无法定代表人或法定代表人授权的代理人签字或盖章的。
经评审合格投标人仅一家,投标明显缺乏竞争,本项目废标。
开标时间 2025-09-18 09:30
开标地点 ****点击查看中心位于**区**南路27****点击查看中心
评标办法: 评分办法
2025-09-24 17:18