****点击查看2025年厂内灰渣等装卸运输服务终止公告
(招标编号:****点击查看)
招标项目所在地区:**省/**市/**县
一、招标人名称
****点击查看
二、招标项目名称
****点击查看2025年厂内灰渣等装卸运输服务
三、招标项目编号
****点击查看
四、本项目首次公告日期
2025-06-06 16:37:49
五、招标终止原因
(1)被否决投标人(或供应商): ****点击查看、山****点击查看公司
否决原因:招标文件要求:3.3 投标人业绩要求:近年承担过一项类似项目业绩;近年指:2022 年 3 月 1 日至投标截止日(以合同签订时间为准)。类似业绩指:灰渣和污泥的装卸业绩。(不限于一份合同上提现),类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书、与类似业绩对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“****点击查看总局**增值税发票查验平台”(或“****点击查看税务局”)查询结果】。合同复印件须至少包含:合同双方盖章页、合同签订期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。
投标人提供的证明材料:****点击查看、山****点击查看公司投标文件均未提供业绩,评标委员会一致认为上述证明材料不通过第三章评标办法 2.1.2 资格评审标准业绩要求评审,否决其投标。
(2)被否决投标人(或供应商):****点击查看商贸有限公司
否决原因:招标文件要求:第五章技术、服务要求八、技术要求★8.投标人须具自有至少扫地车 1 辆、洒水车 1 辆、装载机 1 辆、运输车 3 辆(提供以上车辆的车辆行驶证,且车****点击查看公司名下)。(该项涉及的证件原件扫描件或复印件,须在招标文件第六章第八条《招标文件要求的或投标人认为应提供的其它商务材料或评分涉及到的材料》,格式自拟)投标人提供的证明材料:****点击查看商贸有限公司投标文件未提供装载机的车辆行驶证,评标委员会一致认为上述证明材料不通过第三章评标办法 2.1.3 响应性评 审标准技术服务响应评审,否决其投标。
本项目废标。
下一步,该项目将重新招标。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为:****点击查看集团****点击查看委员会
联系人:李女士
电话:0356-****点击查看985
七、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**省**市**县**镇**村
联系人:王丽
电话:0356-****点击查看561
招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区柳巷街道**寺街86号综合办公楼
联系人:李女士
电话:180****点击查看8105
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:李卓(签名)
招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)