福建东方海运有限公司2025年船舶厂修工程(重新招标)流标公示

福建东方海运有限公司2025年船舶厂修工程(重新招标)流标公示

发布于 2025-05-28

****点击查看2025年船舶厂修工程(重新招标)流标公示



1、招标项目概况

项目名称:****点击查看2025年船舶厂修工程(重新招标)

招标编号:****点击查看

2、流标原因

投标文件递交时间截止时,合同包1收到3个投标人的投标文件,合同包2收到5个投标人的投标文件。经评审合同包1资格性0个通过,3个不通过;合同包2资格性2个通过,3个不通过。本项目通过资格性审查不足三家,本项目流标。具体原因如下:

合同包1:

投标人名称

评审结果

不通过或被确定为无效标、否决投标的原因

**市宏洲****点击查看公司

资格性审查不通过

未提供近三年(2022年至今)投标人未被列入“经营异常名录”“严重违法失信企业名单”“失信被执行人名单”(以“国家企业信用信息公示系统”“信用中国”官网查询的结果为准,投标人若被列入的,其投标将被否决。)投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。

福****点击查看公司

资格性审查不通过

未提供近三年(2022年至今)财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函。

福****点击查看公司

资格性审查不通过

未提供近三年(2022年至今)投标人未被列入“经营异常名录”“严重违法失信企业名单”“失信被执行人名单”(以“国家企业信用信息公示系统”“信用中国”官网查询的结果为准,投标人若被列入的,其投标将被否决。)投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。

合同包2:

投标人名称

评审结果

不通过或被确定为无效标、否决投标的原因

**市宏洲****点击查看公司

资格性审查不通过

未提供近三年(2022年至今)投标人未被列入“经营异常名录”“严重违法失信企业名单”“失信被执行人名单”(以“国家企业信用信息公示系统”“信用中国”官网查询的结果为准,投标人若被列入的,其投标将被否决。)投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。

福****点击查看公司

资格性审查不通过

未提供近三年(2022年至今)财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函。

福****点击查看公司

资格性审查不通过

未提供近三年(2022年至今)投标人未被列入“经营异常名录”“严重违法失信企业名单”“失信被执行人名单”(以“国家企业信用信息公示系统”“信用中国”官网查询的结果为准,投标人若被列入的,其投标将被否决。)投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。

3、公示时间(以此为准)

公示期为2025年5月28日至2025年5月30日。

4、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**省**市**区江滨中大道356****点击查看集团13楼

邮 编:350014

联 系 人:吴先生

电 话:****点击查看527908

招标代理:****点击查看

地址:**省**市**区八一七北路70号盛裕大厦7层

联 系 人:杨小姐、高小姐

电 话:0591-****点击查看2572

邮 箱:****点击查看@qq.com