重庆石油分公司成品油公路运输业务外包项目(三标段)中标候选人公示

重庆石油分公司成品油公路运输业务外包项目(三标段)中标候选人公示

发布于 2025-03-14
重庆****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息603条

立即监控

正文内容

****点击查看公司成品油公路运输业务外包项目(三标段)

中标候选人公示

(公示期:2025年3月10日至2025年3月12日)

项目标段名称

****点击查看公司成品油公路运输业务外包项目(三标段)

最高限价(或招标控制价)

报价①:40公里内综合单价

31.5元/吨

项目编码

****点击查看

报价②:40公里以上综合单价

0.728元/吨公里

招标公告编号

/

总报价

187万元

招标人

****点击查看

招标人联系电话

023-****点击查看1928

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

133****点击查看7775

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

**期限

第一名

****点击查看

****点击查看500.00

满足招标文件要求

第二名

****点击查看公司

****点击查看340.00

满足招标文件要求

第三名

/

/

/

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看

企业资质:具备有效的《道路运输经营许可证》(经营范围包含危险货物运输第3类)。

第二中标候选人:****点击查看公司

企业资质:具备有效的《道路运输经营许可证》(经营范围包含危险货物运输第3类)。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:

形式评审不合格单位名单及原因如下:**六****点击查看公司投标文件的签署不合格,其投标文件封面未按招标文件第五章投标文件格式进行签字,故形式评审不合格。

资格评审不合格单位名单及原因如下:重****点击查看公司在车辆要求中不满足运力不低于150吨的要求,提供的渝AH7535车辆行驶证的有效期为2024年8月,故不能计算其有效的运力,其余有效车辆计算的运力之和不足150吨,故资格审查不合格。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及投标报价评审均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看(联系人:王老师,联系电话: 023-****点击查看1928 )提出异议。

招标人:

****点击查看

2025年3月10日

招标代理机构:

****点击查看

2025年3月10日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 2 次; 共合作物流供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.01
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大