开封市环境卫生事务中心开封市中心城区生活垃圾分类和环卫车辆基础设施设备更新改造项目-D包段中标公告

开封市环境卫生事务中心开封市中心城区生活垃圾分类和环卫车辆基础设施设备更新改造项目-D包段中标公告

发布于 2025-09-30
福龙****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉559人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息98条

立即监控

一、项目基本情况
1、采购项目编号:****点击查看
2、采购项目名称:****点击查看****点击查看中心**生活垃圾分类和环卫车辆基础设施设备更新改造项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2025年09月08日
5、评审日期:2025年08月29日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
1、采购内容:D包段:大型勾臂式垃圾转运车(2辆)(具体详见采购文件第五章采购需求)。
2、资金来源:中央资金+地方财政;
3、采购范围:招标文件范围内的全部内容;
4、供货期限:合同签订之日起20日历天交货完毕;
5、质量要求:合格,符合现行国家和行业质量验收标准;
6、供货地点:采购人指定地点
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
****点击查看-4 D包段:大型勾臂式垃圾转运车(2辆)(具体详见采购文件第五章采购需求) ****点击查看 **省**市**区东肖镇东华社 区龙腾南路 42 号 1,420,000.00 评审总得分:97.14分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 D包段:大型勾臂式垃圾转运车 福龙马 FLM5181ZXX DFBEV 2辆 710000元
四、评审专家名单
张新生、谢首场、刘永青、何闪闪、张雯、于莹莹、张潘军
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:本项目采购代理服务费按照招标文件规定收取。
收费金额:22,610.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易信息网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,中标公告期限为1个工作日 。
七、其他补充事宜
1.若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(**市公共**交易信息****点击查看政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。 2、未通过名单及原因:**市****点击查看公司,供应商未提供连续三个月的税收缴纳证明材料,不符合资格审查要求,资格审查不通过。海沃****点击查看公司、**雄狮****点击查看公司,供应商提供的税收缴纳证明材料为4-6月份,不符合资格审查要求,资格审查不通过。 3、供货期限:合同签订之日起 10 日历天交货完毕,质保期:自交付验收合格之日起整车质保期 4 年。 4、行政监督部门:****点击查看采购办公室 联系电话:0371-****点击查看6034。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:****点击查看
地址:**市顺河区劳动**段1号
联系人:代莉莉
联系方式:155****点击查看8968
2.采购代理机构信息(如有)
名称:****点击查看
地址:**省**市**区任寨北街6号院云鹤大厦619号
联系人:张中飞
联系方式:189****点击查看7008
3.项目联系方式
项目联系人:张中飞
联系方式:189****点击查看7008
附件(5)
招标文件.doc
下载预览
招标文件.doc
下载预览
招标文件.doc
下载预览
招标文件.doc
下载预览
招标文件.doc
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 12 次; 共合作物流供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山和****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1590.08
河南****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中科****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪