商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道-宝鼎路)排水工程第一标段(包)定标候选人公示

商丘市城乡一体化示范区汇聚九路(商都大道-宝鼎路)排水工程第一标段(包)定标候选人公示

发布于 2025-02-19
河南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉758人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1条

立即监控

****点击查看示范区汇聚九路(**大道-宝鼎路)排水工程第一标段(包)定标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看示范区汇聚九路(**大道-宝鼎路)排水工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:****点击查看示范区汇聚九路(**大道-宝鼎路)排水工程

2、招标编号:商工程〔2025〕017号;项目文号:商示工程【2025】002号

3、项目代码:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:

第一标段:****点击查看5564.51元(其中:分部分项工程费****点击查看1736.61元;规费****点击查看844.19元;税金****点击查看110.83元;安全文明施工措施费****点击查看209.50元;暂列金额350000元;专业暂估价0元;措施费(不含安全文明施工措施费)****点击查看663.38元

第二标段:272701.59元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月27日在《》、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年02月18日

2、评标地点:****点击查看交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

****点击查看

****点击查看0774.48元

张顺利

合格

12个月

2

****点击查看**公司

****点击查看5359.45元

张丽丽

合格

12个月

3

****点击查看**公司

****点击查看5585.31元

冯鹏飞

合格

12个月

4

****点击查看公司

****点击查看7186.07元

臧振宇

合格

12个月

5

****点击查看公司

****点击查看0568.92元

胡多凯

合格

12个月

6

****点击查看公司

****点击查看1182.6元

高松松

合格

12个月

7

****点击查看**公司

****点击查看3601.21元

游庆涛

合格

12个月

8

****点击查看公司

****点击查看5469.53元

洪淼根

合格

12个月

9

****点击查看**公司

****点击查看9591.06元

吴桂芹

合格

12个月

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

注册编号

****点击查看

管理人员

张顺利

项目经理

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看06120

****点击查看**公司

管理人员

张丽丽

项目经理

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看00824

****点击查看**公司

管理人员

冯鹏飞

项目经理

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看35128

****点击查看公司

管理人员

臧振宇

项目经理

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看00477

****点击查看公司

管理人员

胡多凯

项目经理

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看01199

****点击查看公司

管理人员

高松松

项目经理

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看03177

****点击查看**公司

管理人员

游庆涛

项目经理

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看07974

****点击查看公司

管理人员

洪淼根

项目经理

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看02743

****点击查看**公司

管理人员

吴桂芹

项目经理

一级建造师注册证书

豫141****点击查看****点击查看28768

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

****点击查看

2023年**县**镇道路及污水管网建设项目

****点击查看政府

2023年11月3日

****点击查看922.99元

****点击查看**公司

**区老旧小区改造项目景园小区管网改造工程

**市****点击查看建设局

2024年12月17日

566428.6元

****点击查看**公司

驿**水屯镇孟庄村美丽乡村项目二标段

驻马****点击查看人民政府

2022年5月10日

****点击查看093.32 元

****点击查看公司

****点击查看中心**特别国债排水防涝项目(第二批)

****点击查看管理局市政管理科

2024年6月21日

****点击查看8943.87 元

****点击查看公司

****点击查看园区****点击查看政府2023年**区谢集镇农村公益事业(第三批)财政奖补项目

****点击查看园区****点击查看政府

2024年1月5日

688950元

****点击查看公司

**明成路、**路**项目工程

****点击查看建设局

2023年5月30日

****点击查看779.18元

****点击查看**公司

**县**湖路西段建设工程

柘****点击查看养护中心

2022年7月1日

****点击查看880.35元

****点击查看公司

**中关村高新区科技产业城综合管网及配套设施工程七标段(环园西路连接线雨水管道及配套工程)

**苏控****点击查看公司

2023年10月19日

****点击查看2465.89 元

****点击查看**公司

**陆港交通便道建设工程

豫东综****点击查看管理委员会

2022年4月6日

****点击查看309 元

五、未进入定标投标企业

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

****点击查看**公司

响应性评审标准

根据招标文件3.1.3(6)规费和税金、安全文明施工费违反工程计价有关规定,安全文明施工费和规费超过招标控制价

七、招标文件规定公示的其他内容

八、公示期:2025年2月20日至2025年2月24日

九、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:****点击查看示范区**路阳光**500米**

联 系 人:王先生

联系电话:0370-****点击查看618

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看州路与帝喾路交****点击查看广场3号楼

联 系 人:张女士

联系电话:157****点击查看8283

监督单位:****点击查看示范区****点击查看管理委员会

地 址:**市豫苑路与侯恂路交叉口西北角

联 系人:李先生

联系电话:0370-****点击查看986

****点击查看

2025年02月19日