北京朗德金燕自动化装备股份有限公司车辆运输服务(第3次招标)(002标段)中标候选人公示

北京朗德金燕自动化装备股份有限公司车辆运输服务(第3次招标)(002标段)中标候选人公示

发布于 2025-02-08
北京****公司
联系人联系人13个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉539人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息432条

立即监控

****点击查看车辆运输服务(第3次招标)中标候选人公示

(招标编号:****点击查看、SXMTZB2402F-1401(G)/CC/002)

公示开始时间:2025-02-08 19:00 公示结束时间:2025-02-11 19:00

本****点击查看车辆运输服务(第3次招标)(招标项目编号:****点击查看、SXMTZB2402F-1401(G)/CC/002),****点击查看委员会评审,确定002****点击查看员工班车服务(第3次招标))的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

002****点击查看员工班车服务(第3次招标)):

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量 服务期限
1 ****点击查看 306000元 根据招标方的生产需要 合同签订后服务到达预计总金额为止,不超过预计总金额

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 ****点击查看 响应

二、否决情况

1)被否决投标人:**槿琴****点击查看公司、****点击查看

否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.1.2 投标人资质要求:须具备国家行 政主管部门颁发的《道路运输经营许可证》;”。

投标人提供的证明材料:**槿琴****点击查看公司、****点击查看的投标文件中未附《道路运输经营许可证》,不满足上述要求。评标委员会一致认为以上两家投标人均不通过资格评审,均否决其投标。

2)被否决投标人:**金****点击查看公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.3 投标人不****点击查看机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)不得存有严重失信 记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息, 则须提供信誉承诺书】”。

投标人提供的证明材料:**金****点击查看公司的投标文件中所附“信用中国”网站下载的信用信息报告生成日期未在招标公告发布之日到投标截止时间之间,不满足投标文件格式中“信誉材料”要求。评标委员会一致认为不通过资格评审,均否决其投标。

3)被否决投标人:**成景****点击查看公司

否决原因:招标文件第五章 技术、服务要求:“运输要求★3.3 ****点击查看公司的车辆必须年检合格,环保达标,车辆各类配套手续齐全,车辆安全技术达标,具有车辆强制保险及商业险(提供年检合格证及保险保单);”。

投标人提供的证明材料:**成景****点击查看公司的投标文件中未附轻型普通货车商业险保单,不满足上述要求。评标委员会一致认为不通过响应性评审,均否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《**国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:****点击查看集团金鼎****点击查看公司法律审计风控部

联系人:高女士

电话:0356-****点击查看759

六、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省涿****点击查看开发区

联系人:霍先生

电话:189****点击查看6139

电子邮件:****点击查看@qq.com

代理机构:****点击查看

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:宋女士、张先生

电话:155****点击查看1080(项目经理)、155****点击查看6019(项目助理)、166****点击查看6667****点击查看办公室)、155****点击查看5802(财务)

部门电话:0351-****点击查看502

投诉电话:0351-****点击查看505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:宋润萍(签名)

招标人或其招标代理机构:****点击查看(签章)

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 2 次; 共合作物流供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
北京****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 6 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0