2024年青白江区干线道路整治工程(项目代码2409-510113-04-01-767422)(项目名称)/ 标段施工评标结果公示

2024年青白江区干线道路整治工程(项目代码2409-510113-04-01-767422)(项目名称)/ 标段施工评标结果公示

发布于 2024-12-19
安徽****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉548人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息510条

立即监控

2024年**区干线道路整治工程(项目代码:****点击查看)(项目名称)/ 标段施工评标结果公示
项目及标段名称 2024年**区干线道路整治工程(项目代码:****点击查看)(项目名称)/ 标段施工
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看0740
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看0740
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看8333
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看1218 - 09:30:00
公示期 2024年12月20日~2024年12月26日 投标最高限价(元) ****点击查看941.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看089.93 ****点击查看544.93 99.54
****点击查看**公司 ****点击查看116.09 ****点击查看571.09 99.47
****点击查看**公司 ****点击查看714.00 ****点击查看169.00 99.21
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 王颂恩 二级建造师注册证书 皖234****点击查看14012 公路工程 中级
项目技术负责人 程彬 职称证 A07218 公路工程 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 方小明 二级建造师注册证书 陕261****点击查看66178 公路工程 中级
项目技术负责人 崔中军 职称证 ****点击查看030 公路与桥梁 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘亚南 建造师注册证书 豫141****点击查看****点击查看00487 道路与桥梁工程 中级
项目技术负责人 蒋春林 职称证 B150****点击查看0003 道路与桥梁(航务)工程 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
****点击查看运输局 **省**市 S467 **路 K0+000-K12+800 段灾害防治工程 ****点击查看0828 ****点击查看0125 本项目总共 12.8 公里,沥青混凝土面,K0+000-K4+750 段公路等级为二级,设计时速为 40km/h,共 4.75 公里,路面修复采用加铺补强路面病害处治措施,挖除老路损坏基层,铺筑路面结构。K4+750-K12+800 段公路等级为三级,设计时速为 30km/h,沥青混凝土面,共 8.05 公里,路面修复采用老路病害挖补、热沥青灌缝等措施。还包括沿线标线、标志标牌、波形梁护栏的维修和更换。 ****点击查看8897 程玉祥
****点击查看中心 **县 G328 (原 S343 霍陈路 3、4 标段)路面病害处治工程 ****点击查看1226 ****点击查看0328 本项目为**县 G328 (原 S343 霍陈路 3、4 标段)路面病害处治工程,公路等级一级项目起点位于**县城**特大桥桥头东侧(起点桩号 K728+100,终点桩号 K759+450 )共计31.35km。设计主要内容为:K728+100~K754+580 沥青段局部车辙铣刨重铺,K754+580~K759+450 水泥混凝土路面段左幅车道路面病害处治。本合同段主要工程量:路面工程:铣刨 5cm 沥青面层 2820 ㎡、粘层 2820.9 ㎡、5cmAC 13C(SBS 改性)沥青混凝土 2820.9 ㎡、粘层 1995 ㎡、 挖出老路基基层 60m2、24cm水泥混凝土面板 C****点击查看472 ㎡、C20 混凝土修补 60 ㎡、聚氨酯焦油灌缝 6586.5 ㎡。 ****点击查看272 王颂恩
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
****点击查看养护段 S439 线**市**县马街至磨刀溪段大修工程 ****点击查看1009 ****点击查看0104 路基病害处治工程:挖土方 66m3、挖除现浇 C30 混凝土基层 22m3、挖除水泥稳定碎石底基层 22m3、软基换填碎石 66m3、现浇 C30 混凝土(底基层 20cm+基层 20cm)44m3;路面病害处治工程:带肋钢筋(HRB335、HRB400)14000Kg、自粘式聚酯玻纤布 25000m2、密封胶 435m、铣刨 10cm 厚沥青面层 48m3、平均 20cm水泥混凝土基层开挖 1953.8m3、挖除水泥稳定碎石基层 8198.1m3、厚200mm(混凝土弯拉强度 4.0MPa)(基坑回填)9995.89m3;场镇段雨污管道基础处理:挖土方 1058.5m3、更换原检查井钢筋混凝土盖板 18.72m3、更换原检查井铸铁井盖 55 个、路基病害处治和补强工程 C15 砼换填1058.5m3;路基防护工程:挡土墙 C20 砼 173.25m3、C30 砼护栏基础 28.67m3、拆除混凝土路肩 7.55m3、拆除浆砌条石 106.73 m3;路基路面排水工程:疏通清淤 1210m3、人工伐树 1200 棵;路面工程:透层 130651m2、黏层 309992m2、沥青同步碎石封层154755m2、4cm 厚 SBS 改性细粒式沥青混凝土(AC-13C)155238m2、6cm 厚中粒式沥青混凝土(AC-20C)154746m2、水泥混凝土面板拉毛处理 28900m2;桥梁工程:铺设防水层 410m2、疏通排水管 24 个、混凝土裂缝注浆器注入灌胶(含支架等)4.96m、混凝土裂缝密封胶封涂(含支架等)8.83m;交通安全设施:波形钢板护栏 Gr-B-2E 型 2814m、更换端头 60 个、更换防阻块 400 个、正八边形 80 单柱式交通标志 3 块、△90 单柱式交通标志 43 块、O80 单柱式交通标志 7 块、视线诱导标 36 个、热熔标线 8625㎡,振动标线500㎡、附着式轮廓标 600 个、不停车检测系统 1 套。 ****点击查看7782.12 何文军
****点击查看集团公司 ****点击查看集团公司 2020 年第一批公路养护工程道路工程 ****点击查看0522 ****点击查看1105 本合同段主要工程量:DL-2-YJ:厚 80mm 改性沥青稳定碎石面层(ATB-25)3176㎡,高渗透性乳化沥青透层 3176 ㎡,SBR 改性乳化沥青粘层 51637.29 ㎡,MS-3型沥青微表处 234020 ㎡,厚 40mmAC-13SBS 改性沥青混凝土 22272.20 ㎡,厚50mmAC-13SBS 改性沥青混凝土 21066.89 ㎡,厚 60mmAC-20SBS 改性沥青混凝土8298.20㎡,厚25cm聚丙烯纤维水泥混凝土面板(C40)40㎡,密封胶灌缝12821m,沥青混凝土路面面层挖除、铣刨 3701.01m3,普通热熔标线 17353.02 ㎡,热熔振荡标线 334.90 ㎡。DL-2-WJ:拆除混凝土结构 218.7m3,挖土方 300m3,刷坡土方 27395m3,填土 3712m3,C25 现浇混凝土排水沟 1076.95m3,钢筋 3781.4kg ****点击查看3867 查军民
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看管理局 S213****点击查看大道(锦绣大道至睢民交界段)中修工程 ****点击查看1012 ****点击查看1223 S213****点击查看大道(锦绣大道至睢民交界段)中修工程主要工程量:K35+295~K65+648 ,30.353km ,其中特大桥长度1178米1座、大桥长度612米1座;铣刨厚10cm原路面246684㎡,拆除坑槽基层厚18cm水稳层5690㎡、拆除路面厚9cm油层22626㎡,铺设厚18cm水泥稳定碎石基层5690㎡,铺设同步碎石厚6cm封层274569㎡、透层透层喷油量1.5kg/㎡ 21553㎡、粘层0.6kg/㎡ 282793㎡,铺设6cm厚中粒式SBS改性沥青混凝土274569㎡、4cm厚细粒式SBS改性沥青混凝土274569㎡、5cm厚细粒式SBS改性沥青混凝土22626㎡,地基注浆处理4186㎡,拆除、恢复Φ1000雨水检查井22座、DN600波纹管 665米,拆除、恢复道路边缘硬化C20混凝土厚15cm 998㎡,拆除、恢复标志标线12752㎡、更换波形护栏13165米、隔离栅1246㎡、防眩板2312块、7个路口监控及通信系统 ****点击查看0281.85 梁显栋
****点击查看管理局 ****点击查看路提升改造及**锦绣大道中修项目 ****点击查看0902 ****点击查看0110 睢 县 振 兴 路 ( K00+000 ~ K20+353 ) 20.353km ; 睢 县 锦 绣 大 道(K00+000~K34+500)34.5km。 **路:铺设石灰稳定土厚 20cm 含灰量 8% 6462 ㎡、封层 PC-1 型乳化沥青喷油量 1kg/m2 63645 ㎡、环氧陶瓷颗粒磨耗层厚 3cm 2040 ㎡、细粒式沥青混泥土厚 5cm 63645㎡、C20 厚度 20cm 水泥混凝土 4020 ㎡,铣刨厚 1cm 水泥混凝土路面57296 ㎡、铣刨厚 3cm 水泥混凝土路面 4841 ㎡,路床(槽)整形 2442㎡,铺设 C25 厚 17cm 水泥混凝土 2442 ㎡、C25 厚 3cm 彩色混凝土 7283㎡、C20 厚 15cm 透水混凝土 56621 ㎡、厚 10cm 级配碎石 56621 ㎡、人行道块料 56621 ㎡,人行道整形碾压 56621 ㎡,等清单及图纸全部内容 ****点击查看9808.60 邵开河
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**市****点击查看公司 ****点击查看364.59// ****点击查看819.59// 98.81
****点击查看**公司 ****点击查看785.76// ****点击查看240.76// 98.23
**交控凯达****点击查看公司 //未提交投标保证金,不符合招标文件第3.4.1条规定; 0/不符合招标文件第3.4.1条规定; 0
****点击查看公司 ****点击查看571.45// ****点击查看026.45// 94.62
****点击查看中心有限公司 //业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求 0/业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求 0
****点击查看**公司 ****点击查看789.11// ****点击查看244.11// 99.12
****点击查看**公司 ****点击查看525.09// ****点击查看980.09// 97.08
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看132.04// ****点击查看587.04// 96.41
****点击查看**公司 ****点击查看010.86// ****点击查看465.86// 92.85
**盛鸿公路****点击查看公司 //业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求 0/业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求 0
**志德****点击查看公司 ****点击查看276.59// ****点击查看731.59// 98.07
****点击查看**公司 ****点击查看887.79// ****点击查看342.79// 98.04
****点击查看公司 ****点击查看054.00// ****点击查看509// 98.63
****点击查看公司 ****点击查看710.63// ****点击查看165.63// 98.98
**市****点击查看公司 ****点击查看397.85// ****点击查看852.85// 96.09
****点击查看公司 ****点击查看350.40// ****点击查看805.40// 96.59
****点击查看集团有限公司 ****点击查看547.00// ****点击查看002// 97.18
江****点击查看集团有限公司 //业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求 0/业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求 0
****点击查看公司 ****点击查看326.47// ****点击查看781.47// 93.65
****点击查看**公司 ****点击查看727.26// ****点击查看182.26// 99.17
****点击查看集团有限公司 ****点击查看185.00// ****点击查看640// 97.97
****点击查看公司 //业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求 0/业绩不满足投标人须知前附表1.4.1要求 0
****点击查看**公司 ****点击查看472.78// ****点击查看927.78// 97.22
**市金熙建筑****点击查看公司 ****点击查看584.51// ****点击查看039.51// 94.29
****点击查看**公司 ****点击查看450.26// ****点击查看905.26// 91.07
****点击查看方舟****点击查看公司 ****点击查看943.00// ****点击查看398// 98.51
****点击查看集团有限公司 ****点击查看991.29// ****点击查看446.29// 97.72
****点击查看**公司 ****点击查看180.17// ****点击查看635.17// 90.09
**市****点击查看公司 ****点击查看889.05// ****点击查看344.05// 92.21
****点击查看**公司 ****点击查看938.96// ****点击查看393.96// 97.63
****点击查看****点击查看公司 ****点击查看114.00// ****点击查看569// 95.52
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**市**区行****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看0258
行业主管部门:****点击查看运输局 联系电话:028-****点击查看7373
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 3 次; 共合作物流供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 442.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中融****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0