
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **县粮油产业融合示范园建设项目设计(二标段)**县粮油产业融合示范园建设项目设计(二标段)-勘察设计-1 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 158****点击查看5677 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 158****点击查看5677 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 151****点击查看8145 |
开标地点 | ****点击查看交易中心 | 开标时间 | 2025/4/11 9:30:00 |
公示期 | 2025/4/16 0:00:00至2025/4/22 0:00:00 | 投标最高限价(元) | 无 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看) | |||||
项目负责人 | 王永晨 | 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证/注册土木工程师(水利水电工程)注册证 | 012919/****点击查看619/AS****点击查看00240 | 水利工程 | 高级/国家级 |
项目技术负责人 | 陈茜 | 职称证 | 201****点击查看6182 | 水利水电 | 中级 |
项目技术负责人 | 方卫红 | 职称证/注册土木工程师(水利水电工程)执业资格证/注册土木工程师(水利水电工程)注册证 | ****点击查看008/****点击查看813/AS****点击查看00276 | 水工建筑 | 高级/国家级 |
设计负责人 | 古莉姗 | 职称证/注册咨询工程师(投资)执业资格证/咨询工程师(投资)注册证 | 201****点击查看0048/****点击查看321/咨登272****点击查看035334 | 水利工程 | 高级/国家级 |
造价负责人 | 刘彦军 | 职称证/一级造价工程师资格证/一级造价工程师注册证 | ****点击查看626/建[造]132****点击查看****点击查看052/ZJG****点击查看130106 | 水利工程 | 高级/一级 |
建筑结构负责人 | 杨** | 职称证/二级注册结构工程师资格证/二级注册结构工程师注册证 | ****点击查看0197/****点击查看686/S220****点击查看00024 | 建筑结构 | 高级/二级 |
测量专业负责人 | 霍晓龙 | 职称证 | ****点击查看15724 | 工程测量 | 高级 |
其他人员 | 王滔 | 职称证 | ****点击查看4644 | 水利水电 | 高级 |
其他人员 | 鞠懿 | 职称证 | ****点击查看4644 | 水利水电工程 | 高级 |
售后服务人员 | 胡然 | 职称证 | 201****点击查看6185 | 水利水电 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(长江勘测规划****点击查看公司) | |||||
项目负责人 | 徐成剑 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS****点击查看00165 | 水利工程(水****点击查看) | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | 肖伟 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS****点击查看00114 | 水利工程(水工结构) | 高级工程师 |
项目设计负责人 | 牛勇 | 咨询工程师(投资) | 咨登212****点击查看241537 | 水利工程 | 高级工程师 |
造价负责人 | 戴蕾 | 一级造价工程师 | 建[造]132****点击查看****点击查看199 | 造价工程 | 高级工程师 |
建筑结构负责人 | 郑张玉 | 一级注册结构工程师 | S****点击查看10587 | 建筑结构(工民建) | 高级工程师 |
测量专业负责人 | 何秀国 | 注册测绘师 | ****点击查看01667(00) | 水利工程(工程测量) | 高级工程师 |
其他人员 | 杨晓红 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS****点击查看00175 | 水利工程 | 高级工程师 |
其他人员 | 黄元 | 注册土木工程师(水利水电工程) | AS****点击查看00236 | 水利工程(水利水电工程) | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司) | |||||
项目负责人 | 吕文龙 | 职称证 | 职称证:****点击查看013B183、A****点击查看10135 | 农田水利、农业水土 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
设计负责人 | 杨书超 | 注册咨询工程师(投资)、职称证 | 注册证:咨登042****点击查看201924职称证:2022B03945 | 采暖与通风 | **级、高级 |
建筑结构负责人 | 任小军 | 一级注册结构工程师、职称证 | 注册证:S****点击查看00950职称证:201****点击查看4945 | 结构 | 一级、高级 |
测量专业负责人 | 刘义辰 | 职称证 | 职称证:鲁110****点击查看70052 | 工程测量 | 高级 |
第一中标候选人类似业绩(****点击查看) | ||||||
**县**城市****点击查看公司 | **县2022 年高标准农田建设项目勘察设计(第二次) | 2022年6月 | 2022年7月 | 实施规模为88538亩(其中**81538亩、提升改造7000亩),高效节水2.5万亩。总投资42498.49万元 | ****点击查看000 | 陈书农 |
****点击查看农业农村局 | **县2022年高标准农田建设项目实施方案编制单位采购 | 2022年3月 | 2022年4月 | 项目总投资25200万元。**县2022年高标准农田8.4万亩(含中央预算内)项目实施方案编制 | ****点击查看600 | 刘欠 |
崇****点击查看公司 | **省**市2023年**市高标准农田建设项目 | 2023年5月 | 2023年7月 | 总投资12800万元。勘察工作包含工程测量、工程地质测绘、工程地质勘察等本标段全部勘察及其后续服务工作;初步设计及概算、施工图设计等本标段全部设计内容,并通过主管部门审查取得初设及概算批复及其后续服务工作。 | ****点击查看915.37 | 陈书农 |
****点击查看农业农村局 | **县2022年高标准农田建设项目 | 2022年6月 | 2022年8月 | 总投资:10973.79万元。3.5万亩高标准农田建设(含0.05万亩高效节水灌溉建设)的勘察设计 | ****点击查看000 | 鞠懿 |
**县****点击查看公司 | **县2023****点击查看基地建设项目(**省**市**县2023年财政转移支付**高标准农田建设项目)设计测绘 | 2023年6月 | 2023年7月 | 建设高标准农田5.5 万亩,建设内容为土地平整、土壤改良、灌溉和排水、田间道路、农田输配电及科技推广措施等。项目总投资:2.475亿 | ****点击查看900 | 陈书农 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩(长江勘测规划****点击查看公司) | ||||||
****点击查看农业农村局 | 2024年**区高标准农田建设项目勘察设计 | 2024年2月2日 | 2024年5月22日 | 2024年**区高标准农田建设项目治理面积约7万亩,计划总投资约19250万元。具体为农田基础设施、水利工程(桥梁、机井、节水灌溉、大中小疏浚开挖等)、田块整治、土壤改良、田间道路、农田防护与生态环境保护等。 | ****点击查看000 | 李强 |
****点击查看开发办公室 | **市2022年度高标准农田项目勘察设计(一标段)工程勘察设计 | 2022年3月25日 | 2022年7月22日 | ****点击查看办事处白龙、**、窑湾村及两河镇胡场、双龙、**村:项目建设规模4.26万亩。 | ****点击查看000 | 李强 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(长江勘测规划****点击查看公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(长江勘测规划****点击查看公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业****点击查看集团有限公司) | ||||||
****点击查看服务中心 | **市增发国债高标准农田建设项目设计 | 2024年1月3日 | 2024年2月20日 | 项目总投资15158万元。建设高标准农田6万亩。主要建设内容为地力提升工程:土壤改良60000亩。灌溉和排水工程:渠道衬砌2条,总长度1.918km;疏浚排水沟10条,总长度为7.329km;沟道防护6条,总长度1.948km;**建筑物221座,其中:圆涵182座,方涵32座,过水路面7座。田间道路工程:修建田间道路133条,总长度81.870km。其中:机耕路(水泥)87条,总长度57.548km,生产路(砂石)46条,总长度24.322km。其他工程:修建晒场6处,总面积19992㎡。 | 570000.00 | 吕文龙 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司) | ||||||
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
****点击查看公司 | 5.50 | 5.50 | 59.35 |
****点击查看集团有限公司 | 5.00 | 5.00 | 56.14 |
****点击查看公司 | **专家1:业绩不符合招标文件要求。无施工施工阶段设计业绩。**专家2:提供的业绩不符合招标文件要求。**专家3:提供的业绩只有方案和初步设计,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。**专家4:业绩不符合要求。**专家5:提交的业绩不符合招标文件相应要求****点击查看401:未按招标文件要求提供业绩材料。****点击查看402:业绩不符合要求 | **专家1:业绩不符合招标文件要求。无施工施工阶段设计业绩。**专家2:提供的业绩不符合招标文件要求。**专家3:提供的业绩只有方案和初步设计,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1条要求。**专家4:业绩不符合要求。**专家5:提交的业绩不符合招标文件相应要求****点击查看401:未按招标文件要求提供业绩材料。****点击查看402:业绩不符合要求 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:****点击查看改革局 | 联系电话:0825-****点击查看386 | |
行业主管部门:****点击查看农业农村局 | 联系电话:0825-****点击查看512 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。