福建省德化抽水蓄能电站工程钢筋材料采购项目招标失败公示

福建省德化抽水蓄能电站工程钢筋材料采购项目招标失败公示

发布于 2025-05-23

福****点击查看电站工程钢筋材料采购项目

招标失败公示

招标编号:****点击查看

本招标项目于2025年5月22日9时00分在 ****点击查看交易中心 开标,现将招标失败公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福****点击查看电站工程钢筋材料采购项目

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: 曾玮频、严峰

专家评委: 陈惠余、章顺发、仝浩、钱大江、陈军

评标办法: 综合评分法

评标参数: /

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

****点击查看

不通过

未按招标文件要求提供有效的类似业绩证明材料

不符合招标文件“第三章评标办法”前附表“2.1.2资格评审”的业绩要求

**市****点击查看公司

不通过

未按招标文件要求提供有效的类似业绩证明材料

不符合招标文件“第三章评标办法”前附表“2.1.2资格评审”的业绩要求

4、招标失败原因

经评审,有效投标不足三个使得投标明显缺乏竞争,评标委员会决定否决所有投标,本项目招标失败。

5、公示时间

公示期为2025年 5 月 23 日至2025年 5 月 26 日。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区新**路425号12层1209室

联系人:郑文馨

电话:0591-****点击查看3077

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座633

邮政编码:350002

联系人:宋斌妹、谢启橧

电话:0591-****点击查看3248

投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:德****点击查看商务局(简称:****点击查看商务局)

地点:**省**市**县宝美街8号

联系电话:0595-****点击查看2056

日期:2025年5月23日