福州市道路运输事业发展中心道路运输从业资格考试服务采购项目成交公告

福州市道路运输事业发展中心道路运输从业资格考试服务采购项目成交公告

发布于 2025-03-25
福州****公司
联系人联系人37个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉759人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息258条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 道路运输从业资格考试服务采购项目
品目

服务/教育服务/考试服务

采购单位 ****点击查看
行政区域 **省 公告时间 2025年03月25日 11:05
联系人及联系方式:
项目联系人 曾星怡、杨焜、王臣虹
项目联系电话 0591-****点击查看2357
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区浦上大道**公交综合车场1号楼
采购单位联系方式 陈先生0591-****点击查看8370
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层
代理机构联系方式 曾星怡、杨焜、王臣虹0591-****点击查看2357

一、项目基本情况

采购项目编号:****点击查看

采购项目名称:道路运输从业资格考试服务采购项目

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

1、项目编号:****点击查看(招标文件编号:****点击查看

2、项目名称:道路运输从业资格考试服务采购项目

3、成交信息

采购包1:

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区工业路418号

成交金额:理论:16元/人/次 实际操作:32元/人/次

采购包2:

供应商名称:****点击查看集团有限公司

供应商地址:**市**区**大道620号鑫苑A区1#、2#、3#楼连接体1层39-42店面

成交金额: 理论:8元/人/次

供应商名称:**新****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区岳峰镇横屿路11号(原**北路与化工路交叉处****点击查看广场(一期)3#楼11层07办公-2

成交金额: 理论:8元/人/次

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**市**区工业路418号

成交金额: 理论:16元/人/次

供应商名称:**顺程汽****点击查看公司

供应商地址:**省**市**区东浦路136号

成交金额: 理论:16元/人/次

供应商名称:****点击查看协会

供应商地址:**市**区盖山镇南二环路732号****点击查看4号楼二层

成交金额: 理论:16元/人/次

4、主要标的信息

采购包

供应商名称

服务名称

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1

****点击查看

经营性道路旅客运输从业人员和道路危险货物运输从业人员考试服务

经营性道路旅客运输从业人员和道路危险货物运输从业人员考试服务

经营性道路旅客运输从业人员和道路危险货物运输从业人员考试服务

服务期1年

根据采购人提出的要求提供完整的各类考试场地设施、设备,相关标准须达到《道路运输从业资格考试考点管理办法》要求的条件,应具备每周安排考试的能力,及时通知考生考试,不得以各种理由拖延等,具体详见采购文件、响应文件。

2

****点击查看集团有限公司

巡游网约出租汽车驾驶员考试服务

巡游网约出租汽车驾驶员考试服务

巡游网约出租汽车驾驶员考试服务

服务期1年

根据采购人提出的要求提供完整的各类考试场地设施、设备,相关标准须达到《道路运输从业资格考试考点管理办法》要求的条件,应具备每周安排考试的能力,及时通知考生考试,不得以各种理由拖延;巡游网约出租汽车从业资格考点不得组织或参与组织任何与出租汽车从业资格考试有关的培训,不得以其他名义变相向考生收取费用等,具体详见采购文件、响应文件。

**新****点击查看公司

****点击查看

**顺程汽****点击查看公司

****点击查看协会

5、评审专家名单:

叶建良、吴秀平、陈健伟(采购人代表)

6、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:以预算金额36万元为计算基数,按1.5%收取,共计5400元,由采购人支付。

本项目代理费总金额:0.540000 万元(人民币)

7、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

8、其它补充事宜

采购包1 :

各供应商资格及符合性审查均合格;成交人 ****点击查看评审总得分98.20。

采购包2:

参加资格审查的共7家,其中合格的6家,不合格的1家,无效响应说明:**市盛亿****点击查看公司响应文件中未提供中小企业声明函,资格审查不合格,响应无效;其余供应商符合性审查均合格。

成交人****点击查看集团有限公司评审总得分97.27、**新****点击查看公司评审总得分94.87、****点击查看评审总得分93.13、**顺程汽****点击查看公司评审总得分92.73、****点击查看协会评审总得分92.20。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地址:**市**区浦上大道**公交综合车场1号楼

联系方式:陈先生0591-****点击查看8370

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**镇**园路52号华润万象城(三期)S11#楼6层

联系方式:曾星怡、杨焜、王臣虹0591-****点击查看2357

3.项目联系方式

项目联系人:曾星怡、杨焜、王臣虹

电 话: 0591-****点击查看2357

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 2 次; 共合作物流供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 福州****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词