福建省建材(控股)有限责任公司 2025-2027年水泥运输服务招标(中标候选人公示)

福建省建材(控股)有限责任公司 2025-2027年水泥运输服务招标(中标候选人公示)

发布于 2025-04-30
厦门****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉583人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息346条

立即监控

****点击查看2025-2027年水泥运输服务招标中标候选人公示

项目编号:****点击查看

本招标项目于2025年4月29日9时30分在****点击查看开标,****点击查看委员会评标完毕,现公示如下:

1、招标工程项目概况

项目名称:****点击查看2025-2027年水泥运输服务招标

招 标 人:****点击查看

2、评标办法

评标方法:最低价法

3、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评标结果

原因

依据

龙****点击查看公司

不合格

(合同包3)(合同包4)未提供人员要求材料

招标文件的第三章评标办法的评标办法前附表的第2.1.3响应性评审标准

龙****点击查看公司

不合格

(合同包4)(合同包5)未提供人员要求材料

招标文件的第三章评标办法的评标办法前附表的第2.1.3响应性评审标准

三****点击查看公司

不合格

(合同包5)(合同包6)未提供人员要求材料

招标文件的第三章评标办法的评标办法前附表的第2.1.3响应性评审标准

****点击查看**公司

不合格

(合同包4)未按第六章“投标文件格式”的规定制作投标文件

招标文件的第三章评标办法的评标办法前附表的第2.1.1形式评审标准

4、中标候选人及其相关内容

合同包1****点击查看公司):

第一中标候选人:****点击查看

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:20.7

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:21.0

第三中标候选人:龙****点击查看公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:21.4

合同包2****点击查看公司):截止至本项目投标文件递交截止时间,投标人不足三家,本合同包招标失败。

合同包3****点击查看公司):

第一中标候选人:****点击查看

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:41.7

第二中标候选人:****点击查看公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:42.75

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:44.6

合同包4****点击查看公司):

第一中标候选人:****点击查看

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:51.47

第二中标候选人:**市永****点击查看公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:51.8

第三中标候选人:****点击查看公司

投标价格(含税)增值税率(9%)元/吨:52.25

合同包5****点击查看公司):经评审有效投标人不足三家,本合同包招标失败。

合同包6****点击查看公司):经评审有效投标人不足三家,本合同包招标失败。

5、公示时间

公示期为 2025年4月30日至 2025年5月3日。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区塔头路396号**能源石化大厦10层

电话:0591-****点击查看3238

联系人:丘先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**园路68号招标大厦C座6层

电话:0591-****点击查看8104

联系人:丘先生、陈女士

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监管部门名称:****点击查看纪检监察室

附件(1)
4.中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 34 次; 共合作物流供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 龙岩****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
徐州****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 27 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 7 次, 占比 25.93%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 0.01
漳州****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
漳州****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.0
关键词