保定****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称:**县2025年度农村公路建设项目施工 | |||||||||
招标项目编号:****点击查看 | |||||||||
公示名称:**县2025年度农村公路建设项目施工中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:****点击查看001 | |||||||||
公示内容: |
标段:**县2025年度农村公路建设项目施工 | |
所属专业:A080301 路基工程、路面工程 | 所属地区:**省/**市/**县 |
开标时间:2025-06-09 09:00:00 | 开标地点:****点击查看交易中心 |
公示开始日期:2025年06月10日 | 公示截止日期:2025年06月13日 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 工期(交货期) | 质量标准 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看831.32 | ****点击查看831.32 | 计划开工日期2025年06月,计划交(竣)工日期2025年11月,计划工期150日历天,缺陷责任期12个月。 | 交(竣)工验收的质量评定:合格 |
2 | **厚****点击查看公司 | ****点击查看905.71 | ****点击查看905.71 | 计划开工日期2025年06月,计划交(竣)工日期2025年11月,计划工期150日历天,缺陷责任期12个月。 | 交(竣)工验收的质量评定:合格 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看737.84 | ****点击查看737.84 | 计划开工日期2025年06月,计划交(竣)工日期2025年11月,计划工期150日历天,缺陷责任期12个月。 | 交(竣)工验收的质量评定:合格 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ****点击查看 | 高龙 | 工程师 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 冀141****点击查看****点击查看00484、黄交安B24G03007 |
2 | **厚****点击查看公司 | 王志成 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书、安全生产考核合格证书 | 冀121****点击查看****点击查看06292、冀交安B19G02170 |
3 | ****点击查看**公司 | 王刚 | 高级工程师 | 公路工程一级建造师、安全生产考核合格证书 | 冀142****点击查看****点击查看22066、冀交安B23G00019 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 公路工程施工总承包贰级 |
2 | **厚****点击查看公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
3 | ****点击查看**公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 白沟**富强大街与京雄高速连接线道路提升工程项目 | ****点击查看运输局****点击查看分局 | 2024-09-09 | ****点击查看7596.33 |
2 | ****点击查看 | **市2023年农村公路改造提升工程B标 | ****点击查看运输局 | 2023-05-19 | ****点击查看4570.34 |
3 | ****点击查看 | **县水毁公路恢复重建工程(道路工程)施工第一标段 | ****点击查看运输局 | 2024-04-07 | ****点击查看4032.82 |
4 | ****点击查看 | **县水毁公路恢复重建工程(十三标) | ****点击查看运输局 | 2024-10-24 | ****点击查看5890.85 |
5 | ****点击查看 | **县水毁公路恢复重建工程(第二批)西白司城-隘门口 | ****点击查看运输局 | 2024-04-27 | ****点击查看6525.86 |
6 | ****点击查看 | **县水毁公路恢复重建工程(第二批)(西**-西委村、顺神线-岭后) | ****点击查看运输局 | 2024-03-04 | ****点击查看9975.18 |
7 | **厚****点击查看公司 | **2021年度财政涉农资金项目道路硬化工程(民心工程;宝平线-****点击查看政府、忠义村-晓新村-豹子峪、野里店-东庄) | ****点击查看运输局公路工程站 | 2021-09-03 | ****点击查看153.00 |
8 | **厚****点击查看公司 | **2021年度财政涉农资金项目道路硬化工程(民心工程:神石庄-北福地等10个村道路硬化) | ****点击查看运输局公路工程站 | 2021-09-01 | ****点击查看408.00 |
9 | **厚****点击查看公司 | **县水毁公路恢复重建工程十五标段 | **县恒****点击查看公司 | 2024-10-22 | ****点击查看4101.33 |
10 | ****点击查看**公司 | **市省道S231保衡线K89+674至K111+396段(路域环境整治提升工程)L6 | ****点击查看运输局****点击查看中心 | 2024-04-19 | ****点击查看7983.16 |
11 | ****点击查看**公司 | 2023年**县农村公路提升改造工程建设项目二标段 | ****点击查看运输局地方道路站 | 2023-04-26 | ****点击查看5259.00 |
12 | ****点击查看**公司 | 乡道****点击查看农场段)大修工程 | ****点击查看交通运输局 | 2022-06-23 | ****点击查看0935.00 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ****点击查看 | 高龙 | 白沟**富强大街与京雄高速连接线道路提升工程项目 | ****点击查看运输局****点击查看分局 | 2024-09-09 | ****点击查看7596.33 |
2 | **厚****点击查看公司 | 王志成 | **县水毁公路恢复重建工程五标段施工 | ****点击查看运输局 | 2024-03-18 | ****点击查看7797.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 王刚 | 2023年**县农村公路提升改造工程建设 项目二标段 | ****点击查看运输局地方道路站 | 2023-04-26 | ****点击查看5259.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ****点击查看 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
3 | **厚****点击查看公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
4 | ****点击查看**公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5 | ****点击查看**公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
6 | ****点击查看**公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
7 | ****点击查看**公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
8 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ****点击查看 | 39.25 | 33.00 | 35.37 | 31.89 | 36.10 |
2 | ****点击查看**公司 | 38.44 | 33.10 | 35.43 | 31.89 | 36.50 |
3 | **厚****点击查看公司 | 38.46 | 33.20 | 35.38 | 31.91 | 36.20 |
4 | ****点击查看**公司 | 37.02 | 32.80 | 35.51 | 31.70 | 36.30 |
5 | ****点击查看**公司 | 27.93 | 32.80 | 35.47 | 31.90 | 36.30 |
6 | ****点击查看**公司 | 27.79 | 31.00 | 35.55 | 31.89 | 36.40 |
7 | ****点击查看**公司 | 26.95 | 30.30 | 35.60 | 31.89 | 35.90 |
8 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)评标结果汇总表 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看831.32 | / | 95.12 | 1 | |
2 | **厚****点击查看公司 | ****点击查看905.71 | / | 95.03 | 2 | |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看737.84 | / | 95.07 | 3 |
6.投标文件被否决(或未进入第二个信封评审)的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决(或未进入第二个信封评审)原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 第一个信封商务和技术得分未进入前三名 |
2 | ****点击查看**公司 | 第一个信封商务和技术得分未进入前三名 |
3 | ****点击查看**公司 | 第一个信封商务和技术得分未进入前三名 |
4 | ****点击查看**公司 | 第一个信封商务和技术得分未进入前三名 |
5 | ****点击查看**公司 | 未提供中小企业声明函,不满足招标文件第三章评标办法形式评审与响应性评审标准第(8)条:投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。未通过初步评审。 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:****点击查看;联系人:马国栋;电话:181****点击查看3484)。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 |
联系方式 |
招标人:****点击查看 | 招标代理机构:****点击查看 |
地址:**县富强东路16号 | 地址:**市**区联盟路707号中化大厦 |
联系人:吴先生 | 联系人:马国栋、刘朝、许倩 |
电话:0312-****点击查看110 | 电话:181****点击查看3484、0311-****点击查看8868 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: ****点击查看:安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故;项目总工:韩瑞芳,安全生产考核合格证书:翼交安B24G02998,职称:工程师,个人业绩:白沟**富强大街与京雄高速连接线道路提升工程项目; **厚****点击查看公司:安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故;项目总工:肖晶波,安全生产考核合格证书:冀交安B20G00591,职称:工程师,个人业绩:**县水毁公路恢复重建工程五标段施工; ****点击查看**公司:安全目标:不发生较大及以上安全生产责任事故;项目总工:李红伟,安全生产考核合格证书:冀交安B20G01355,职称:工程师,个人业绩:乡道****点击查看农场段)大修工程; |