**县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程 (**县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程勘察设计施工总承包(EPC)标段)评标结果公示
项目及标段名称 | **县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程 (**县X059漳大路(上四寨隧道口)至(大录乡)段灾害处治工程勘察设计施工总承包(EPC)标段) |
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 0837-****点击查看002 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 189****点击查看4695 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构 联系电话 | 134****点击查看7513 |
开标地点 | 纸质标室1(**) | 开标时间 | 2025-04-09 09:30:00 |
公示期 | 2025 年 4 月 14 日 至 2025 年 4 月 16 日 | 投标最高限价(元) | ****点击查看6349.0000 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 经评审的投标价(%) | 综合评标得分 | 第一名 | ****点击查看 | 2.81 | 2.81 | 93.74 | 第二名 | 四****点击查看设计研究院有限公司 | 1.5 | 1.5 | 93.29 | 第三名 | **公路****点击查看公司 | 1.34 | 1.34 | 92.23 | |
第一中标候选人(****点击查看)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
1 | 项目负责人 | 张赟 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00322 | 道路与桥梁工程技术 | 高级工程师 |
2 | 设计技术负责人 | 张军 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00320 | 交通工程(道**梁设计) | 正高级工程师 |
3 | 项目经理 | 李胜 | 一级建造师注册证书(公路工程) | 川151****点击查看****点击查看00104 | 公路工程 | 高级工程师 |
4 | 项目总工 | 敬登谦 | / | / | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
5 | 勘察分项负责人 | 张超 | 注册土木工程师(岩土) | AY****点击查看01968 | 交通(道路与桥梁〈含隧道〉) | 高级工程师 |
第二中标候选人(四****点击查看设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
1 | 项目负责人 | 邹长富 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00078 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
2 | 设计技术负责人 | 李海亮 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00068 | 交通(道路与桥梁〈含隧道〉) | 高级工程师 |
3 | 项目经理 | 杨志辉 | 一级建造师注册证书(公路工程) | 鲁137****点击查看****点击查看03515 | 交通工程 | 高级工程师 |
4 | 项目总工 | 王兆刚 | / | / | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
5 | 勘察分项负责人 | 左乾坤 | 注册土木工程师(岩土) | AY****点击查看01673 | 地质、岩土工程 | 高级工程师 |
第三中标候选人(**公路****点击查看公司)项目管理机构主要人员 |
序号 | 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 |
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 |
1 | 项目负责人 | 许毅 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00731 | 道路与桥梁 | 正高级工程师 |
2 | 设计技术负责人 | 李树鼎 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00661 | 道路与桥梁 | 正高级工程师 |
3 | 项目经理 | 元华梁 | 一级建造师注册证书(公路工程) | 京111****点击查看****点击查看02680 | 道路与桥梁工程 | 高级工程师 |
4 | 项目总工 | 顾金柱 | / | / | 公路与桥梁工程 | 高级工程师 |
5 | 勘察分项负责人 | 程刚 | 注册土木工程师(岩土) | AY****点击查看00593 | 道路与桥梁 | 正高级工程师 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | **县**城镇开发****点击查看公司 | G317线**隧道至映秀段改建工程勘察设计 | 2019-09-11 | 2020-04-21 | 本项目为山岭重丘区二级公路,本合同段建设12.77公里(利用段4.162公里,**段8.608公里),采用二级公路技术标准建设。总预算94813.5419万元。(勘察业绩) | ****点击查看0000 | 游宏、黄晚清 |
2 | 兴****点击查看**管理处 | 兴**环**路及**大道西延线项目 | 2022-11-06 | 2024-05-27 | 本项目为低山丘陵区双向四车道**工程,全线采用一级公路技术标准。项目总投资155520万元。(勘察业绩) | ****点击查看690 | 黄晚清、陈少林 |
3 | **州交****点击查看集团有限公司 | S463**县思子功至木里县俄垭乡(凉山界)段改建工程 | 2023-07-31 | 2024-05-22 | 本项目为高海拔高山峡谷地貌改建工程,全线平均海拔高度为2000米,最高海拔高度为2222米。采用三级公路技术标准建设。项目总投资28112.4474万元。(勘察业绩和设计业绩) | ****点击查看452 | 黄晚清 |
4 | ****点击查看交通****点击查看公司 | 省道447**县热里至卡龙沟段改建工程 | 2022-08-22 | 2023-03-29 | 本项目采用三级公路技术标准。项目总投资24100.2719万元。(勘察业绩) | ****点击查看856 | 黄晚清 |
5 | **州交****点击查看集团有限公司 | G318提质改造工程辅助通道普巴绒至所地村工程 | 2021-03-16 | 2022-08-23 | 采用三级公路技术标准建设。项目总投资97877.8346万元。(设计业绩) | ****点击查看4901 | 游宏 |
6 | **州交****点击查看集团有限公司 | 国道548**县色柯至翁达段改建工程 | 2021-03-22 | 2023-02-21 | 本项目路线全长81.245公里,山岭重丘区改建项目,全线平均海拔高度为3300米,最高海拔高度为3888米。全线采用二级公路技术标准建设。项目总投资135477.2707万元。(设计业绩) | ****点击查看1000 | 游宏、黄晚清、朱伟 |
7 | **久马****点击查看公司 | G0615线**(川青界)至**高速公路C3合同段 | 2020-08-15 | 2024-03-29 | 项目位于川西北**藏羌自治州的**市与**县,平均海拔3300m,起讫桩号为K140+261-YK224+906.152,全长82.002Km。采用**双向四车道高速公路标准。(施工业绩) | 101****点击查看7205 | 邓清元、胡鸥 |
8 | **州交****点击查看集团有限公司 | 海螺沟景区道路灾后恢复重建工程(磨西至三号营地段)施工图设计施工总承包SS标段 | 2023-01-01 | 2024-06-06 | 三级公路。(施工业绩) | ****点击查看49305 | 杨涛 |
9 | **德会****点击查看公司 | **至**高速公路TJ1合同段 | 2020-06-03 | 2022-12-22 | **双向四车道高速公路。(施工业绩) | ****点击查看053380 | 许白杨 |
10 | **成乐****点击查看公司 | G0512线**至**高速公路扩容建设项目主体工程设计施工总承包E2段 | 2018-11-30 | 2021-12-15 | 高速公路。(施工业绩) | ****点击查看688666 | 巨友昌 |
第一中标候选人(****点击查看)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第一中标候选人(****点击查看)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第二中标候选人(四****点击查看设计研究院有限公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | **成南****点击查看公司 | **至**高速公路扩容工程项目两阶段勘察设计第A4标段(施工图勘察设计) | 2019-9-12 | 2021-8-26 | 高速公路。(勘察业绩和设计业绩) | ****点击查看13511 | 杨昌凤、田波 |
2 | **镇广****点击查看公司 | **至**高速公路**至**段(两阶段勘察设计通广A1标段) | 2020-4-8 | 2022-8-31 | 高速公路主线长62.025公里、二级公路互通连接线长24.294公里。(勘察业绩和设计业绩) | ****点击查看13711 | 田波、杨昌凤、蒋劲松 |
3 | **康新****点击查看公司 | G4218线****点击查看至**桥高速公路(两阶段勘察设计A标段) | 2018-9-21 | 2022-9-5 | 本项目全长73.006公里,均为**工程,桥隧占路线总长的66.5%,按设计速度80公里/小时、路基宽25.5米的高原山岭重丘区双向四车道高速公路标准建设。(勘察业绩和设计业绩) | ****点击查看80300 | 乔定健、田波、倪小军 |
4 | ****点击查看公司****点击查看公司 | **至**高速公路工程 | 2021-4-13 | 2023-12-15 | 高速公路。(施工业绩) | ****点击查看148555 | 霍成军 |
5 | ****点击查看集团有****点击查看公司 | **至**高速公路工程 | 2020-7-27 | 2022-9-5 | 起讫里程K53+074-K80+290,全长27.216公里,建设标准为双向四车道**高速公路。(施工业绩) | ****点击查看880508 | 柴健 |
6 | ****点击查看集团有限公司 | **绕城高速公路二环线北环段 | 2022-8-12 | 2024-10-31 | 高速公路。(施工业绩) | ****点击查看460008 | 姜益顺 |
第二中标候选人(四****点击查看设计研究院有限公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第二中标候选人(四****点击查看设计研究院有限公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
第三中标候选人(**公路****点击查看公司)类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
1 | **州交****点击查看集团有限公司 | G664**县**至各卡(川滇界)段改建工程工可及两阶段勘察设计 | 2022-11-1 | 2023-3-31 | 本项目起于**县**镇与国道227线K102+215处平交,止于思子功附近川滇界处,全长57.311km。采用双向两车道二公路标准。(勘察业绩和设计业绩) | ****点击查看0499 | 陈建、汪家纬 |
2 | ****点击查看公司**公司 | 国道G247线**漆树至**段公路项目、渝昆高速象鼻出口至**漆树公路改建工程一期(明威大道)项目 | 2020-12-17 | 2022-5-12 | 本项目主线采用双向四车道一级公路标准建设、(勘察业绩和设计业绩) | ****点击查看0000 | 许毅 |
3 | ****点击查看**管理中心 | S453**县上杜柯至西穷(**界)段改建工程勘察设计 | 2023-5-10 | 2023-11-21 | 采用双车道三级公路标准。(勘察业绩和设计业绩) | ****点击查看175 | 许毅 |
4 | **国有资产****点击查看公司 | S436巡场至玉和二级公路升级改造工程等四条省道改建项目EPC勘察设计施工总承包 | 2019-6-21 | 2023-1-16 | S436巡场至玉和二级公路升级改造工程全长45.079km,技术标准:采用二级公路设计标准。(施工业绩) | ****点击查看850000 | 卢焱毅、李国梁、元华梁 |
5 | ****点击查看管理局 | 国道G310**境段(铁门镇至**市界)改建工程 | 2019-9-7 | 2021-12-15 | 一级公路。(施工业绩) | ****点击查看13616 | 欧阳献沅 |
6 | ****点击查看运输局 | 枣琚一级路**及配套建设工程设计施工总承包项目 | 2017-6-28 | 2021-8-3 | 一级公路。(施工业绩) | ****点击查看00000 | 刘** |
第三中标候选人(**公路****点击查看公司)项目负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
第三中标候选人(**公路****点击查看公司)技术负责人类似业绩 |
序号 | 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) 或 否决投标依据条款(投标文件被 认定为不合格所依据的招标文件 评标办法中的评审因素和评审标 准的条款) | 经评审的投标价(元或%) 或 否决投标理由(投标文件被认定为不 合格的具体事实,不得简单地表述为未 响应招标文件实质性内容、某处有问 题等) | 综合评审得分 或 备注 |
1 | 中国华西****点击查看公司(****点击查看**公司) | 未提供项目总工李燕的无行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定。 | 未提供项目总工李燕的无行贿犯罪承诺函,不满足投标人须知前附表第1.4.1项规定。 | / |
其它需公示的内容 | 1、报价方式:下浮率报价。 2、第一中标候选人联合体成员单位:****点击查看集团****点击查看公司 3、第二中标候选人联合体成员单位:****点击查看集团有限公司 4、第三中标候选人联合体成员单位:****点击查看集团有限公司 |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门: | ****点击查看改革局 | 联系电话: | 0837-****点击查看093 | 行业主管部门: | ****点击查看 | 联系电话: | 0837-****点击查看002 | |
*异议投诉注意事项 | |