[流标/废标公告]【中国邮政集团有限公司四平市分公司2025年邮件运输环节业务外包项目(二次)6标段】废标公告

[流标/废标公告]【中国邮政集团有限公司四平市分公司2025年邮件运输环节业务外包项目(二次)6标段】废标公告

发布于 2025-07-04


****点击查看公司****点击查看公司2025年邮件运输环节业务外包项目(6标段)(二次)公开招标流标公告

一、项目基本情况

项目编号:****点击查看

项目名称:****点击查看公司****点击查看公司2025年邮件运输环节业务外包项目(6标段)(二次)

二、项目流标原因

本项目6标段仅一家供应商递交文件,此供应商被否决,故本项目6标段流标。

否决单位:**省****点击查看公司

否决原因:该供应商响应文件内未提供社会保障资金良好记录,不满足招标文件资格评审标准纳税和社保要求。

三、其他补充事宜

四、联系方式:

招标人:****点击查看

代理机构:****点击查看

详细地址:华荣泰﹒时代7座1102室

邮编:130000

项目联系人:刘旭

电话:135****点击查看7054

附件下载:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年物流类项目共招标过 28 次; 共合作物流供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 伊通****公司
查看完整分析
核心业务: 物流服务, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
沈阳****公司紧密
核心业务: 物流服务, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
长春****公司一般
核心业务: 物流服务, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 吉林, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中铁****公司较弱
核心业务: 物流服务, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 43 次, 占比 66.15%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 163.2
关键词