【襄阳市本级中心】国投襄阳院子宸院国投襄阳院子宸院项目工程监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501FJ-004003001)

【襄阳市本级中心】国投襄阳院子宸院国投襄阳院子宸院项目工程监理评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202501FJ-004003001)

发布于 2025-04-24
湖北****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉585人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

【****点击查看中心】国投**院子宸院国投**院子宸院项目工程监理评标结果公示(标段编号****点击查看)

国投**院子宸院项目工程监理

中标候选人公示

标段(包)编号:****点击查看

一、招标概况

国投**院子宸院项目工程监理于2025年3月28日在**市公共**交易网、**公共**交易电子服务系统发布招标公告,2025年4月18日8时30分****点击查看交易中心一号开标室开标,并于2025年4月18日完成评标,本项目评审按“评定分离”方式实施,****点击查看委员会提交的评标报告中推荐3家排名不分先后的中标候选人,****点击查看已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

****点击查看

**华振****点击查看公司

**公力****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看000

****点击查看300

****点击查看700

质量目标

合格

合格

合格

监理与相关服务期(日历天)

1270

1270

1270

投标人资质证书名称及编号(如有)

房屋建筑工程监理乙级资质

E****点击查看23832

工程监理综合资质

E****点击查看01933

工程监理综合资质

E****点击查看02321

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监理工程师

张海涛

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****点击查看8769

总监理工程师

王超

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****点击查看6172

总监理工程师

邓高

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****点击查看9062

总监理工程师代表

向莹强

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****点击查看2142

总监理工程师代表

杨玉冬

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****点击查看7371

总监理工程师代表

王佼

房屋建筑工程专业注册监理工程师

****点击查看0580

专业监理工程师

马俊

注册监理工程师

****点击查看2132

王婷

注册监理工程师

****点击查看5924

朱璇

监理工程师培训教育证书

S****点击查看019

工程监理专业工程师

襄人社发〔2022〕55号

专业监理工程师

肖娜娜

注册监理工程师

****点击查看5114

江超

注册监理工程师

****点击查看9045

王廷红

注册监理工程师

****点击查看1639

专业监理工程师

杨光年

注册监理工程师

****点击查看1289

裘宏志

注册监理工程师

****点击查看0579

杨尼平

注册监理工程师

****点击查看3587

鲁春梅

注册监理工程师

****点击查看2283

监理员

宋瑜

监理员培训教育证书

Y****点击查看024

李越豪

监理员培训教育证书

Y****点击查看020

何洁琼

监理工程师培训教育证书

S****点击查看018

陈聪

监理工程师培训教育证书

S****点击查看171

监理员

张文龙

注册监理工程师

****点击查看3554

胡中新

监理工程师培训教育证书

S241703

陈媛

监理员培训教育证书

Y230496

杨瑞鑫

监理员培训教育证书

Y230491

监理员

王军

监理工程师培训教育证书

S242004

夏忆飞

监理员培训教育证书

Y231366

张兆龙

监理员培训教育证书

Y212447

李毅翔

监理员培训教育证书

Y231521

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额

项目负责人

备注

****点击查看

国投●华电蔚蓝海岸项目(地块一)监理

77万元

张海涛

国投●**印项目工程监理

42.128306万元

张文亮

国投●华电蔚蓝海岸项目(地块二)监理

95.2万元

陈峰

**华振****点击查看公司

高新区孙庄安置房建设项目监理

费率:0.9717%

万会杰

**碧桂园项目

283万元

程义雄

**公力****点击查看公司

**宾馆项目监理

477.77万元

陈志平

****点击查看服务中心项目监理

352.52万元

邓萍

融创**壹号项目

363.675842万元

申浩

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

****点击查看

奖项:2023年度**市建筑优质工程(隆中杯)

项目名称:****点击查看调度中心(一期)

****点击查看协会

2024年5月

张海涛获2021-2022年度优秀总监理工程师

****点击查看协会

2023年7月

张海涛获2023-2024年度优秀总监理工程师

****点击查看协会

2025年1月

**华振****点击查看公司

奖项:2023年**省建设优质工程(楚天杯)

项目名称:碧桂园﹒玖玺三标段19#楼

**省****点击查看协会

2023年8月

奖项:2023年**省建设优质工程(楚天杯)

项目名称:碧桂园﹒玖玺三标段17#楼

**省****点击查看协会

2023年8月

奖项:2023年度**市建筑优质工程(隆中杯)

项目名称:玫瑰大厦—尚楚﹒****点击查看1、2、3、4、5#楼

****点击查看协会

2024年5月

奖项:2023年度**市建筑优质工程(隆中杯)

项目名称:天伦首府四期18#楼

****点击查看协会

2024年5月

**公力****点击查看公司

奖项:2021年度**市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

项目名称:**佳园三期4#楼

****点击查看协会

2022年4月

奖项:2022年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

项目名称:电动叉车总装生产线一期项目

****点击查看协会

2023年4月

奖项:2022年度(下半年)**市建筑工程“隆中杯”奖(市结构优质工程)

项目名称:**宾馆一期工程

****点击查看协会

2023年4月

奖项:2023年**省建设优质工程(楚天杯)

项目名称:****点击查看纪委****点击查看基地**项目

**省****点击查看协会

2023年8月

评标情况

评标工作于2025年4月18日10时00分(**时间)****点击查看交易中心第三评标室,通过综合评估法-评定分离进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,6家投标人形式性评审均合格。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,5家投标人资格性评审均合格。

3、响应性评审阶段:****点击查看委员会评审,5家投标人响应性评审均合格。

4、****点击查看委员会评审,5家投标人的投标文件均通过初步评审,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对5家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:**华振****点击查看公司

中标候选人:**公力****点击查看公司


招标单位经办人:李工 代理机构工作人员:王经理、林经理

废标结果

投标人

被否决的依据

**精正****点击查看公司

未提供刘善元的劳动合同

三、公示时间

公示期为2025年4月25日至2025年4月27日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**市樊**汉江路21号

联系人:李工

电话:

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市高新区**汽车大道11号3楼

联系人:王经理、林经理

电话:0710-****点击查看160、176****点击查看8668

3.行业主管部门:**市住房和城市更新局

地址:****点击查看新路8号襄****点击查看管理站招投标监管室

联系人:招投标监管科

电话(传真):0710-****点击查看015

4.公共**交易综合监管机构:****点击查看审批局

地址:**市高新区紫贞****点击查看服务中心四楼公共**交易监督科441办公室

联系人:公共**交易监督科

电话(传真):0710-****点击查看186